Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
2430
2

Выездная феерия

На матч в Харькове из Донецка приехали 300 фанатов

Выездная феерия
Болельщики ФК "Металлург" Донецк, фото metallurg.donetsk.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Заголовок этой статьи наиболее точно характеризует пребывание трех сотен болельщиков «Металлурга» на харьковском стадионе «Металлист». «Сине-белые» просто утонули в кричащем море 30 тысяч местных болельщиков, и выглядели всего лишь неким маяком, который видно, но не слышно. То, с чем столкнулись поклонники «Металлурга» в Харькове, поразило всякое воображение и изменило представление об украинских традициях боления на футболе! Браво, Харьков! Снимаем шляпу, отдаем дань уважения и без стеснения обещаем учиться – в фанатском деле это не зазорно.
 
Европейский уровень фанатской поддержки уже пришел на Украину, ведь атмосфера на стадионе «Металлист» - это практически Италия. Тридцать тысяч в один голос скандируют речевки, имена и фамилии футболистов, поют, или все до единого на трибунах растягивают над головами шарфы. Около восьми тысяч самых активных фанатов «Металлиста» вообще не замолкали ни на секунду, постоянно зажигая весь стадион. В такой ситуации фанаты «сине-белых» делали все что могли, почти не замолкали, но за весь матч удалось использовать только пару коротких пауз, когда стадион брал передышку.
 
Впрочем, если на трибунах гасили безудержные усилия «сине-белых», то команда на поле слышала своих поклонников, и после матча, не взирая на поражение, подошла к гостевому сектору поблагодарить за поддержку. Душой и сердцем они были вместе, и каждый на стадионе в этот вечер был патриотом своего города. Дух местных болельщиков нас, «сине-белых», заразил, и это наверняка придаст уверенности на финале Кубка Украины, который пройдет на этой же арене.
 
Следующий матч у «Металлурга» домашний – 30 апреля с «Зарей». Фан-клуб «сине-белых» продолжает планомерную подготовку к финалу Кубка – ищет резервы для более качественной поддержки команды, привлекают новых болельщиков, перенимает опыт. К слову, финал в Харькове должен стать самым массовым выездом болельщиков «Металлурга» за всю историю клуба. Предыдущий рекорд был установлен семь лет назад на матче чемпионата в Киеве с «Динамо» - 1200 фанатов. На этот раз количество вырастет в несколько раз.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
пойду на финал обязательно! : )))
жаль конечно что не Металлист, но таврия-метадон тоже будет интересно!