Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1047
0

Первый успех киевлян и «сюрприз» от львовян

Результаты матчей Суперлиги

Первый успех киевлян и «сюрприз» от львовян
ФРУ

Cтоличный «Авиатор», который после сезона прозябания из-за финансовых неурядиц во втором дивизионе и дебютного поражения в суперлиге от серебряных призеров из Одессы, открыл счет своим победам в элитном эшелоне. Молодые подопечные тренерского триумвирата, который составляют Сергей Мина, Владимир Муха и Александр Примаченко, продемонстрировав на поле стадиона Национальной академии обороны Украины растущее с каждым днем мастерство, уверенно переиграли по всем статьям «оболонцев Хмельницкого разлива». Счет у них уже на 5-й минуте открыл со штрафного фулбэк Николай Сивко, как бы отсалютовав этим появление на свет его дочурки Ярославы. А уже в следующем эпизоде отличился Юрий Бобрышев, фланговый прорыв которого завершился заносом мяча в «зачетку». После этого киевляне еще шесть раз заставили капитулировать «город» соперников. Вообще же почти все события проистекали на половине поля хмельнитчан, которые так и не смогли в течение 80-ти минут матча даже приблизиться к 22-метровой зоне обороны киевлян. Поэтому пришлось им уповать лишь на снайперские способности своего бомбардира Алексея Лещенко, дважды во втором тайме поразившего с дальних дистанций ворота хозяев.

А вот в Тирасполе большой «сюрприз» преподнес третий в национальном рейтинге львовский «Сокол». Проиграл он местному «Динамо-Центру», которого еще прошлой осенью легко побеждал с разницей в полсотни очков. Нынче же прикарпатцы, по всему видно, явно недооценили оппонентов. Причем, четверо лидеров нападения «Сокола», за день до этого в составе сборной страны выезжавших на игру чемпионата Европы в Молдавию, напоминали свои бледные тени. Поэтому именно в статических «схватках» и «коридорах» львовяне заметно уступали визави. По ходу встречи гости все время были в роли догоняющих, отвечая на попытки хозяев той же монетой. Однако эта погоня так и не увенчалась успехом. Единственным утешением для «Сокола» стало лишь то, что поражение с минимальной разницей в счете и четыре совершенные им заноса мяча в «город» все же принесли два турнирных очка. А раздосадованный этим фиаско наставник львовян Юрий Грабовский отметил, что у него нет претензий только к Тарасу Савчину, дважды оставившему свой автограф в «зачетке» приднестровцев.

Авиатор (Киев) - Оболонь-Университет (Хмельницкий) - 46:6 (29:0). Игровые очки: у Авиатора - 7 попыток (Бобрышев, Мисик, Кикачеишвили, Даушвили, Валюс, Запорожец, Семец), 4 ре-ализации (Бобрышев - 3, Н. Сивко), штрафной (Н. Сивко); у Оболони-Университета - 2 штрафных (Ал. Лещенко).

Динамо-Центр (Тирасполь) - Сокол (Львов) - 26:25 (14:10). Игровые очки: у Динамо-Центра - 4 попытки (Цуркан, Голубенко, Корж, Георгиеш), 3 реализации (Маноли - 2, Леу); у Сокола - 4 попытки (Савчин - 2, В. Грабовский, Россыхин), реализация (Часовских), штрафной (Часовских).

Кредо-63 (Одесса) был свободен от игр. Олимп (Харьков) еще не участвовал в матчах чемпионата.

Ближайшие матчи.

1 мая. Олимп - Динамо-Центр. 8 мая. Оболонь-Университет - Сокол


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.