Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
512
0

Максим Аристархов: «Я рад вернуться в украинский чемпионат»

Интервью с новичком запорожского Металлурга

   Приход Максима Аристархова в день закрытия трансферного окна стал еще одним шагом к усилению игры запорожского «Металлурга» в нападении. На счету российского нападающего игры за «Торпедо» Москва, «Арсенал» Киев, «Анжи» Махачкала и «Амкар» Казань.    
   
- Максим, кто был инициатором твоего перехода в запорожский «Металлург»?   
- В принципе я сам был заинтересован в том, что бы переехать в Запорожье. Еще прошлой зимой вел переговоры с руководством «Металлурга». Так сложилась ситуация, что пришлось ехать выступать за «Анжи», но по существовавшей договоренности с махачкалинским клубом – меня отпустили в другой клуб, в котором бы я захотел продолжить свою карьеру. Такой командой стал запорожский «Металлург», который собирается возглавить Вячеслав Грозный, под руководством которого я уже играл в киевском «Арсенале» в 2004 году.
  
 - После переезда в Россию – следил за украинским чемпионатом?  
 - Да за киевским «Арсеналом» в высшей лиге и за «Динамо» и «Шахтером» в еврокубках. Сейчас я рад своему возвращению в украинский чемпионат. Снова есть возможность проявить себя, так как выступления за «Анжи» не могу занести себе в актив. Но тому есть свои объяснения – травма, которая не позволила провести полноценную подготовку к чемпионату и попадание в основной состав.
  
 - Как сам оцениваешь подбор нападающих в команде и вероятность своего попадания в основной состав?  
 - Самое главное на данном этапе – это проявить себя на сборах в Евпатории. Все зависит только от меня и от стараний на тренировках. И если тренеры дадут шанс в официальных играх, то постараюсь максимально принести пользу команде. Сейчас в команде хороший набор исполнителей, кто может сыграть в нападении – Селак, Анджелкович, Силюк, есть еще атакующие полузащитники Демченко, Акопян, Любарский, ну и Модебадзе, который восстанавливается после травмы…Но последнее слово всегда останется за тренером.
   
- Последнее время в запорожский «Металлург» играет с одним форвардом в атаке, а тебе самому, как привычней играть в нападении?  
 - Игра в нападении команды не делится на игру с одним или двумя форвардами. Все зависит от тактики тренера на каждую конкретную игру и тех исполнителей, которые есть в распоряжении тренерского штаба. Необходимо стараться на тренировках и тогда тренерам и нам, футболистам, легче будет решать проблему взятия ворот соперника. Мне нет большой разницы, когда я выхожу и на поле – один форвард и два атакующих инсайда, или два нападающих без должной поддержки. Любая атака начинается с обороны собственных ворот и игра в защите команды начинается с прессинга защитников соперника.   
  
 Пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.