Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1166
0

Гулбис отправил Федерера домой

Первая ракетка мира Роджер Федерер покинул турнир серии Masters в Риме уже на стадии 2-го раунда

Гулбис отправил Федерера домой
Эрнест Гулбис

Поединок длился 2 часа 3 минуты и завершился со счетом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу 22-летнего уроженца Риги. В решающем сете Федерер уступал – 3:5, однако сумел уйти с шести матчболов и выровнять положение – 5:5. Однако затем швейцарец проиграл свою подачу, после чего уступил и следующий – последний – гейм, а вместе с ним и матч.

Гулбис реализовал 6 брейкпойнтов из 10, отдав свою подачу 3 раза (3/6). Процент попадания латвийца первым мячом составил 71%, Федерера - 52%. Отметим, что Федерер отметился лишь 20-ю активно выигранными мячами, в то время как его оппонент – 33-я.

На турнирах серии Masters текущего сезона швейцарец ни разу не добирался даже до полуфиналов: в Индиан-Уэллсе он оступился на стадии 3-го круга, в Майами – на стадии 4-го круга.

«Надеюсь, я смогу прийти в себя и вновь начать побеждать, как это раньше бывало со мной, - цитирует Федерера официальный сайт АТР. – Иногда поражение помогает встряхнуться. Проиграв, понимаешь, как это тяжело – доминировать в Туре. Формат плей-офф вообще жесток – на одной неделе ты действуешь великолепно, на другой – ужасно. Моя же игра сегодня не соответствовала нужному темпу, даже при счете 5:5 (в третьем сете – прим. Eurosport.ru). Подача не работала совсем, да и на задней линии мало что получалось».

Следующим соперником Эрнеста Гулбиса станет либо итальянец Филиппо Воландри, либо француз Жюльен Беннетто.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.