Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
4554
13

МОУРИНЬО: «Мечта искреннее навязчивой идеи»

«Может быть, у Пепа есть ресторан в Осло…»

МОУРИНЬО: «Мечта искреннее навязчивой идеи»
Жозе Моуриньо

Пресс-конференции Жозе Моуриньо всегда интересны, этот тренер умеет говорить. Перед игрой в Барселоне тренер «Интера» назвал почти весь состав, поговорил о судьях, игроках, их высказываниях и т.д.

«Мы мечтаем выиграть Лигу чемпионов, а для «Барселоны» это навязчивая идея, - сказал Жозе, - в этом разница, мечта искреннее навязчивой идеи. Для «Барселоны» мечтой был финал в Риме в прошлом году, а повторить этот финал на «Сантьяго Бернабеу» – это навязчивая идея для них.

«Барселона» - топ-команда с топ-тренером и топ-игроками. У них одна и та же игровая философия уже много лет, но сейчас у них прекрасно подогнанная для этого команда. Мы видим Ибрагимовича и Месси на разных позициях, эта команда полна разнообразия. Но у нас есть свой игровой стиль и мы думаем о себе. Нас не волнует, как играют они.

Я не беспокоюсь о работе арбитров. Меня волнует только футбол. Если то же самое будет беспокоить «Барселону», это будет легкий матч для судьи. Мы здесь, чтобы играть, а не думать о судьях. Арбитр хорош, когда игроки хороши, от них это зависит.

Снейдер в форме и будет играть. Посмотрим уже по ходу матча, выдержит ли он все 90 минут. У него еще есть небольшая проблема, но на тренировках он чувствовал себя нормально. Остальные? Жулио Сезар, Лусио, Майкон, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер, Это'О и Милито, вот вам 9-10 игроков, которые сыграют (получилось девять – прим.).

Сейчас счет 3:1 и впереди 90 минут игры. Ответный матч отличается от первого тем, что в нем все решается. Он важнее. Но это не финал, финал будет потом и в нем не сыграют вместе «Интер» и «Барселона».

Жозе привели высказывание Пике, что игроки «Интера» «возненавидят профессию футболиста» в ходе матча на «Ноу Камп». «Я не хочу отвечать ему, потому что очень уважаю его деда, великолепного человека, - сказал Моуриньо, - игроки могут говорить все, что они хотят, только если смогут объяснить, что имели в виду. Для меня это не проблема. Я здесь, чтобы играть матч».

В конце Жозе прокомментировал расследования испанской прессы о том, что у Моуриньо есть общие бизнес-интересы с португальским арбитром Олегарио Бенкеренкой, отсудившим первый матч. «У меня нет общего ресторана с кем бы то ни было, - говорит Моуриньо, - может быть, у Пепа есть ресторан в Осло…».

Орасио ОЛИВЕЙРА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Геннадий Буткевич обратился к Ринату Ахметову
Футбол | 23 октября 2026, 09:48 7
Геннадий Буткевич обратился к Ринату Ахметову

Буткевич – о матче с «Динамо» и перспективах «Шахтера»

Подана петиция о присвоении бывшему игроку сборной звания Героя Украины
Футбол | 23 октября 2026, 11:55 4
Подана петиция о присвоении бывшему игроку сборной звания Героя Украины

Петицию Президенту Украины подала дочь бывшего футболиста

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уважаю Моуриньо, но 2-0 для Барсы дома не такой уже и нереальный счет, сегодня будет мегафайт на поле в Барселоне.
Не думаю, что Интер будет сушить игру и пытаться сохранить добытое дома приемущество, в игре с Барсой это может очень плачевно закончиться.
Pесторан в Осло..;)!!!!AAAAAAaaaaaaaaaa!!!!!!!+100000000
да, вот с кого надо брать пример украинским тренерам в плане работы и пресс-конференций ...
Avatar7772199 — 28.04.2010 00:12
)))))))
Я думаю Демьяненко конкретно удивится и может обидеться, что его нет в этой честной компании))
(получилось девять – прим.).
со снейдером 10. если без снейдера 9. Ваш копетан очевидность ))
Евгений Найт — 27.04.2010 22:13
___________________________________________________
Кварцяний))
Евгений Найт — 27.04.2010 22:13
"Ну вот и кто сейчас лучше него, что на прессконференциях, что на тренерском мостике?"
Гость — 27.04.2010 22:18
"бессонов...
))))))))))))"
Гамула))
Евгений Найт — 27.04.2010 22:13
"Ну вот и кто сейчас лучше него, что на прессконференциях, что на тренерском мостике?"
Гость — 27.04.2010 22:18
"бессонов...
))))))))))))"
http://www.youtube.com/watch?v=QTIcqPvon5w
Хороший тренер, но я верю в БАРСУ!!! Своим подколом на счет ОСЛО, Моуринье подтвердил тот факт, что арбитр ошибался в первой игре в пользу Интера.
за ресторан в Осло зачот!
хороший намёк на Овребо, тонко, не зря работал в Англии
Ну вот и кто сейчас лучше него, что на прессконференциях, что на тренерском мостике?