Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2967
13

АДРИАНО: Только несчастный случай может лишить нас лидерства

Луис Адриано уже три года играет в «Шахтере»...

АДРИАНО: Только несчастный случай может лишить нас лидерства
Адриано с Илсиньо
За это время он вырос в профессиональном плане и сейчас является ключевым игроком «горняков». Какой матч ему запомнился больше всего? Как бразильцы «Шахтера» находят общий язык с другими партнерами по команде? Как команда готовится к принципиальному матчу с «Динамо»?..
 
- Какую цель вы поставили перед собой в этом чемпионате?
- На данный момент я забил 11 голов, но на этом не собираюсь останавливаться. Приложу максимум усилий, чтобы стать лучшим бомбардиром. Конечно, сделать это будет трудно, но ничего нереального не бывает.
 
- В чем секрет вашей результативности?
- Я раскрыл свой бомбардирский потенциал благодаря одноклубникам, да и тренер Луческу начал мне доверять и предоставлять больше игровой практики. А количество рано или поздно переходит в качество.
 
- Какой матч в футболке «Шахтера» вам запомнился больше всего?
- Финальный матч Кубка УЕФА против «Вердера». Это новая веха для меня в моей карьере, а также для клуба и моих товарищей по команде, которые помогли мне выйти на этот уровень. В этом матче мы показали фантастический футбол и выиграли 2:1. Мы добились громкой победы, и после матча все танцевали и веселились.
 
- Вы сумели забить в этом матче. Какие были ощущения, когда попали в ворота «Вердера»?
- Мой гол вселил веру в сердца ребят. Мы настроены серьезно и намерены увезти кубок домой. Ранее клуб никогда не доходил до финала Кубка УЕФА или Лиги чемпионов. Так что я даже не знаю, как описать те сильнейшие эмоции, которые мы испытали после победы.
 
- За «Шахтер» играют семь бразильцев. Как вы находите общий язык с остальными партнерами по команде?
- «Шахтер» — это дружная семья, и у нас нет делений на группы. Мы все дружим между собой и общаемся, как на поле, так и вне его пределов. Я рад, что в свое время остановил свой выбор на этой дружной команде.
 
- В детстве на кого из форвардов хотели быть прохожим?
- Хотел быть таким, как Роналдо. Играть так, как играл он, — мечта любого нападающего. Поэтому, когда у меня спрашивают, кого я считаю лучшим нападающим в мире, я называю Роналдо.
 
- А почему не короля мирового футбола Пеле?
- Я не видел его игру вживую, только слышал восторженные отзывы от других. А игрой Роналдо я восхищался и с детства не пропускал ни одного матча с его участием.
 
- В этом сезоне вы забили уже пять «дублей». Чего не хватает для «хет-трика»?
- Иногда не хватает времени матча, иногда мастерства и концентрации в момент удара. Хотя, согласитесь, лучше все-таки переживать, что забиваешь за игру два гола, а не три, чем о том, что вообще уходишь с поля без забитого мяча.
 
- С кем из известных бразильцев вам довелось поиграть?
- С Пато, который сейчас играет в «Милане», а еще с Алексом из «Спартака». Мы все вместе в 2006-м выиграли клубный чемпионат мира, победив в финале «Барселону». Кстати, в финальном матче я заменил именно Пато.
 
- Сейчас с Пато общаетесь?
- Мы часто созваниваемся, а когда бываем в отпуске, то встречаемся. Кстати, наши дома находятся в Порту-Алегри в одном районе.
 
- В этом году «Шахтер» провалил матчи Лиги Европы и Кубка Украины. Что помешало «горнякам» выступить удачно на европейской арене?
- Скорее всего, мы не оценили силу соперников, которые нам противостояли. Кроме того, имел место факт невезения. Взять, к примеру, игру с «Фулхэмом», которому колоссально везло в матче с нами. В ответной игре с англичанами мы могли забить как минимум три гола, но забили только один и уступили дорогу англичанам.
 
- Как вы считаете, что может помешать «Шахтеру» стать чемпионом?
- Нам может только помешать несчастный случай. Мы приложим максимум усилий, чтобы в трех матчах взять наибольшее количество очков. Я уверен, что в этом сезоне мы станем чемпионами.
 
- 5 мая «Шахтер» ждет принципиальная игра с «Динамо». Как вы на нее настраиваетесь?
- На матчи с киевлянами нам не нужна дополнительная мотивация. Мы настраиваемся по-боевому и сделаем все, чтобы огорчить своего принципиального соперника. Уверен, что болельщиков ждет красивый матч, который будет держать всех в напряжении от первой и до последней минуты.
 
Справка
 
Луис Адриано родился 4 апреля 1987 года в Порту-Алегри (Бразилия). Игровое амплуа: нападающий. Играл за «Интернасьональ» Бразилия (2004—2007). В «Шахтере» с марта 2007 года. Достижения: клубный чемпион мира (2006), обладатель Кубка УЕФА (2009), чемпион Украины (2008 года), обладатель Кубка Украины (2008). За молодежную сборную Бразилии сыграл 6 матчей и забил 2 гола (2007). Кандидат в национальную сборную Бразилии.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kherson2010
Несчастный случай-сам Адриано
по моему Адрианчик ты и есть тот самый несчастный случай
=======================================
Хотел бы я посмотреть на Вас,МЕГА успешных людей, интересно что вы из себя представляете и добились ли хоть сотой части того что есть у него!
il_cetriolo
какие злые киевляне! : ))
amionma
Это старое интервью , я его помню.
Лёвкин папа (Донецк)
Нормальное позитивное интервью, простое, без зазнайства, и никого не обидел. Бакланы, что вам еще надо? Вы уже вообще пля не люди, а грузовики с говном, лишь бы обосрать кого-то
ne_fanat
какие-то вы злые все! авитоминоз?
droyuri
Patriot1410 — 27.04.2010 18:55
100%
Суркис купил все матчи!
----------------------------------------
вот бы он тебе ещё мозги купил, задрали уже этой хернёй, знатоки обдолбанные.
droyuri
Гость — 27.04.2010 17:39
Бажаю тобі, горе-форвард, пізнати, що таке нещасливий випадок.
-------------------------------------------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, а умеет он больше, чем ваш Милевский, или Маграо, к примеру. так что уж лучше молчи в тряпочку.
Tetiy
как громко звучит кандидат в национальную сборную Бразилии, а ведь ему пока даже и не светит там место, хотя таким званием можно наградить всех футболистов, ведь они все, за исключением некоторых (типа Дишленковича) кандидаты в сборные своих стран.
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ty-777
-В этом году «Шахтер» провалил матчи Лиги Европы и Кубка Украины. Что помешало «горнякам» выступить удачно на европейской арене?
-Адриано: Суpкиc!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TIGER SD
Гость — 27.04.2010 17:39
БОЛЬШОЙ БОЛТ ВАМ ВСЕМ, Болелы Киева!!!!!
Cortazar
Несчастный случай-сам Адриано.И кто его сделал кандидатом в сб.Бразилиии?Пиар ФК Крот?