Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1010
0

БЕЗУС: «Надеюсь сыграть за дубль»

Полузащитник «Ворсклы» восстанавливается после тяжелой травмы

БЕЗУС: «Надеюсь сыграть за дубль»
Роман Безус, фото vorskla.com.ua
Талантливейший хавбек атакующего плана Роман Безус, прозябая в лазарете команды, как-то резко пропал из поля зрения болельщиков на весьма не короткий срок. Фанаты то и дело звонили в пресс-службу клуба в попытках разузнать, серьезна ли действительно травма, и когда «девятка» ворсклян сможет, наконец, вернуться на поле.
После вечерней тренировки «Ворсклы» Рома с удовольствием ответил на все интересующие нас вопросы, связанные с его персоной… 
 
- Рома, долго ли ждать твоего возвращения в строй, все ведь волнуются, переживают, где ты, как себя чувствуешь?
- Сейчас уже практически все в порядке. Был недуг, который вызывал острые боли в паху и животе. Конечно, тренеры не пошли на риск, и, прислушавшись к рекомендациям докторов, не стали испытывать судьбу, заставив меня пролечиться полный курс. Никуда я не пропал. Тренируюсь пока в силу своих возможностей, общаюсь с ребятами, поддерживаю каждого в играх, как основы, так и молодежных составов. Выездные игры смотрю по телевизору, переживаю за всех, потом обязательно созваниваемся, и делимся впечатлениями. Уже, что не может не радовать, приступил к тренировкам в общей группе. Надеюсь, смогу отыграть тайм за «дубль» против «Арсенала». Приглашаю всех поддержать команду и меня, сейчас поддержка болельщиков мне очень важна. 
 
- Что думаешь о матче в Луганске, есть какая-то логика вообще?
- Сегодня Николай Петрович вспомнил наш поединок на Кубок, когда мы уступили дома запорожскому «Металлургу» 2:3. По всем показателям это был очень и очень похожий матч. Тогда мы тоже по игре полностью переигрывали команду соперника. От второго тайма в Луганске, скажу честно, был просто в шоке! Просмотрев первые двадцать минут, увидев, как легко мы справляемся с обороной «Зари», был убежден «на все сто», что будут необходимые голы, и, обязательно, победа. Даже когда нам забили первый мяч с пенальти, эта уверенность никуда не пропала. Потом была очень обидная ошибка в обороне, которая усложнила задачу. Даже при счете 0:2, ребята продолжали безудержно атаковать, но, увы… 
 
- «Арсенал», вне всякого сомнения, нужно обыгрывать, брать реванш, что ли…
Все скопившееся нужно направить на домашний матч с «Арсеналом», и, надеюсь, болельщики не оставят свою команду без поддержки. Игра с этим соперником, когда мы уступили на «Метеоре» в Днепропетровске, у нас совершенно не получилась, так что реванш напрашивается сам собой. Не могу назвать киевский клуб супер-сильной командой. Там произошли изменения в тренерском штабе, но остались игроки. Да есть опытные Закарлюка, Шацких, тот же Мазилу, порядком навредивший нам в прошлой игре, но мы должны выйти мобилизованными, и, показав свой футбол, подарить победу своим болельщикам.
 
Sport.ua
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.