Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
0

Олег Марус: "Уход Ващука и Косырина не планировали"

Несмотря на внеплановые потери, задачу клуба по выходу в еврокубки никто не отменял

"Черноморец" за последние годы стал в один ряд с клубами, относящимися к числу претендентов на место в "зоне УЕФА". Из сезона в сезон моряки занимают высокие позиции, в чем немалая заслуга тренерского штаба, создавшего симпатичный игровой ансамбль.
    
  Но четко отлаженный механизм на исходе лета понес потери. И если уход защитника Владислава Ващука, еще зимой занимавшегося поиском нового места работы, в какой-то степени был предсказуем, то весть об отъезде главного голеадора одесситов Александра Косырина в донецкий "Металлург" стала громом среди ясного неба.
     
 - В наши планы продажа этого игрока не входила, - признался вице-президент "Черноморца" Олег Марус. - Тем более, что за месяц до этого мы договорились о продлении его контракта с клубом на полтора года. Но на прошлой неделе поступило предложение от "Металлурга". Соблюдая все нормы регламента, донецкий клуб спросил позволения провести с Александром переговоры. Предложенные условия устроили и нас, и футболиста.
     
 Понимаю озабоченность наших болельщиков - будь я не функционером, а простым фанатом, реагировал бы, наверное, точно так же. Но это жизнь, профессиональный спорт, футбол... Саше 28 лет, он находится на пике спортивной карьеры, и нет ничего зазорного в том, что он хочет продолжить ее в клубе, стоящем рангом выше. Хотел бы поблагодарить Косырина за то, что он сделал для "Черноморца". Его вклад трудно переоценить. Могу сказать, что и клуб сделал для него многое, и я думаю, что он это понимает. Мы остались довольны обоюдным сотрудничеством, продолжавшимся три года. Хочу пожелать Александру успеха и удачи в новой команде. А еще - чтобы его миновали травмы.
    
  - С учетом потерь поставленная перед "Черноморцем" задача - завоевание места в "зоне УЕФА" - остается прежней?      
 - Мы не планировали ни уход Косырина, ни уход Ващука. Впрочем, спешу успокоить болельщиков: потеря этих футболистов никоим образом не связана с мифическими проблемами, якобы возникшими в клубе - в "Черноморце" проблем нет. Для нас уход этих футболистов, безусловно, серьезная потеря. Но, несмотря на это, мы не собираемся снимать с повестки дня задачу на сезон.
    
  - В среду завершилась дозаявочная кампания. Кто пополнил ряды "Черноморца"?      
 - Новичками клуба стали три футболиста - белорусский защитник Андрей Островский из киевского "Арсенала", грузинский полузащитник Илья Канделаки из тбилисского "Динамо" и юный защитник Сергей Бриж, выступавший в минувшем сезоне за киевское "Динамо-3".
     
 - Появление в "Черноморце" игроков, имеющих статус свободных агентов, после окончания дозаявочной кампании возможно?       
- События последних дней показали, что возможно все: и незапланированные переходы, и внеплановые заявки. Если появится достойный игрок, который способен усилить налгу команду, и будет юридическая возможность его заявить, мы этим воспользуемся.

Вячеслав Кульчицкий, Одесса, Спорт-Экспресс
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.