Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1551
7

Ван Галя не смущают кадровые проблемы

Главный тренер «Баварии» Луи ван Галь перед матчем с «Лионом» отметил боевой характер своих игроков

Ван Галя не смущают кадровые проблемы
Луи ван Галь

Из-за дисквалификаций во вторник за мюнхенцев не сыграют Франк Рибери и Даниэль Праньич, а участие в поединке защитников Мартина Демикелиса, Даниэля ван Бюйтена и Диего Контенто по-прежнему находится под вопросом из-за травм. «Я приехал в Лион с 17 игроками, - заявил ван Галь журналистам на предматчевой пресс-конференции. - На поле я могу выпустить только 11 футболистов, так что, если еще трое не смогут сыграть, у меня в распоряжении все равно останутся 14 человек».

В понедельник утром стало известно, что из-за проблем с кишечно-желудочным трактом во Францию не поедет полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук. «Он позвонил мне сегодня утром и сказал, что болен, так что Тимощук остался дома», - пояснил наставник «Баварии».

Мюнхенский клуб имеет худший показатель из четырех полуфиналистов Лиги чемпионов по пропущенным голам: в нынешнем еврокубковом сезоне лидер чемпионата Германии пропустил в свои ворота 13 мячей. Однако, по мнению ван Галя, в предстоящем матче его подопечные должны больше думать о забитых голах, а не о том, как удержать преимущество, добытое в первой встрече (1:0). «Мы не из тех, кто думает только о том, как бы не пропустить. Я никогда не говорил своим футболистам, чтобы они играли таким образом, и не собираюсь делать этого завтра», - заявил голландец.

Капитан «Баварии» Марк ван Боммель согласился с мнением своего тренера. «Мы часто пропускаем в выездных матчах в нынешнем сезоне, но это не проблема. Если даже завтра пропустим шесть мячей, а забьем пять, все равно выйдем в финал», - сказал полузащитник. Ван Галь отметил также «невероятную волю к победе», которую проявляют его подопечные. Как заявил наставник, это качество уже помогло «Баварии» выбить из розыгрыша Лиги чемпионов «Фиорентину» и «Манчестер Юнайтед» в предыдущих раундах. «В этом сезоне мы никогда не теряли веру в себя даже в самых сложных поединках, - заявил 58-летний специалист. - Когда я работал в Голландии и моим командам предстояла встреча с клубом из Германии, я говорил игрокам, что им нужно быть готовыми к борьбе до финального свистка».

«В «Баварии» есть и немецкие футболисты, и иностранцы, которые играют в Германии на протяжении долгого времени, так что они уже обладают этим особым немецким характером», - добавил знаменитый уроженец Амстердама.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
burlak76 — 27.04.2010 12:27
Осталось два варианта. Его на самом деле плавят и он на самом деле серьёзно приболел(хотя, эта информация должна исходить от медиков куба, но может переводчики что-то напутали).
В общем, беру свои слова обратно.
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
burlak76 — 27.04.2010 11:14
Зачем тогда было его выпускать в первом матче? И ладно бы его выпустили и он лоханулся, но он же довольно хорошо справляся со своей работой и даже отметился парой эфектных подкатов и результативной передачей.
Ван Галь же сказал: «Он позвонил мне сегодня утром и сказал, что болен, так что Тимощук остался дома». Т.е. не медики Баварии, получающие огромные деньги, а Анатолий решил, что у него отравление и он играть не сможет.
Ну не оживает картинка. А вот если предположить, что Ван Галь запутывает противника, то многое можно будет объяснить.
Второй вариант, Тимощук разругался с Ван Галем, после успешного выступления в первом матче ЛЧ, требует сменить его статус запасного, на игрока основного состава, вследствие чего, его плавят.
Третий вариант, что он на самом деле траванулся и всецело доверяющий ему Ван Галь решил поверить наслово Анатолию.
И лишь последний вариант, ИМХО, что Анатолий "утратил доверие". Ну отлично же он справляется с оборонительными функциями, что и подтвердила первая игра. А с учётом проблем Баварии с составом, а вернее с игроками оборонительного плана, Тимощук бы очень пригодился бы.
п.с. я так вже картину происходящего, но не отрцаю, что могу ошибаться.
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Гость — 27.04.2010 09:27
"Да ничего он не обожрался. Обычная конспирологическая версия. Слили Толю окончательно."
Если конечно он не траванулся, на самом деле, то, с учётом кадровых потерь Баварии, это скорее "обычная конспирологическая версия", только её смыслом является участие Анатолия в матче, да ещё и в стартовом составе))
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Эххххххх, Анатолий... Был такой шанс проявить себя, в полуфинале ЛЧ!!!, так нет же... срачка напала(((