Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1355
2

По секрету всему свету: покидая Пиренеи

Обзор трансферных новостей

По секрету всему свету: покидая Пиренеи
Рауль

В минувшие выходные легенда мадридского «Реала» Рауль Гонсалес сыграл, быть может, свой последний матч за «сливочных». Более того, в поединке с «Сарагосой» (2:1) он отметился голом, который, не исключено, станет его «лебединой песней» в футболке «Королевского клуба». Все потому, что в нынешнем сезоне безусловный символ «бланкос» крайне редко появляется на поле, а к этому добавилась еще и травма лодыжки, из-за которой он уже не сможет помочь команде в оставшихся играх чемпионата. По сведениям СМИ, форварда активно заманивают к себе несколько клубов американской лиги MLS, и вполне возможно Рауль ответит согласием, поскольку никто и не подумает корить легенду за переезд на другой континент, где 7-ка «Реала» получит возможность постоянно выходить на поле. Да и деньгами его там уж точно не обделят.

Тем временем, Пиренеи в скором времени может покинуть и Серхио Агуэро. 21-летний аргентинец недавно заявил о своей симпатии к «Челси», однако, как сообщает caughtoffside.com, перехватить зятя Марадоны вознамерился многолетний конкурент «аристократов» по Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс Фергюсон рассматривает Серхио в качестве идеального подносчика снарядов для суперзабивного Уэйна Руни, да к тому же и сам Агуэро способен в случае чего нанести разящий удар. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что за последние три неполных сезона он отметился 67-ю голами. Впрочем, все бы хорошо, но для приобретения аргентинца семейству Глэйзеров, владельцам «МЮ», придется выложить кругленькую сумму, поскольку именно финансовая сторона вопроса является приоритетной для нынешнего клуба Серхио - мадридского «Атлетико».

Наконец, третьим героем понедельника, который летом может уехать из Испании, стал форвард «Барселоны» Боян Кркич. Молодой нападающий по-прежнему является для рулевого каталонцев Пепа Гврдиолы лишь игроком из второй обоймы, о чем говорят лишь 12 выходов Бояна в стартовом составе в нынешнем сезоне. Интерес же к юному дарованию уже давно проявляет лондонский «Арсенал», в котором умеют создать из перспективного игрока настоящую звезду мирового уровня. По сведениям все того же caughtoffside.com, Кркич может отправиться на «Эмирэйтс» в рамках сделки по переходу левого вингера «канониров» Гаэля Клиши. Если задаться вопросом, есть ли в нынешней «Барсе» слабые места, то сразу же всплывает позиция левого игрока обороны. Все-таки Эрик Абидаль и Максвелл являются футболистами примерно одного уровня и впечатление производят хоть и неплохое, но далеко не то, которое принято производить в сине-гранатовой футболке. Потому каталонцы вполне могут пожертвовать Бояном ради получения Клиши, уже не один год бороздящего бровку в составе «Арсенала».

Эдуард ГАЛИЕВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lsnr
В сегодняшей Барсе слишком много маститых лидиров. Проявить себя в такой обстановке игроку со стороны весьма не просто..
Пример Чигринского показателен.. Ощибки приводят к неуверенности, а неуверенность - к последующим ошибкам.
Поэтому даже ошибаться надо УВЕРЕННО.. ))
Вот например Терри в Челси тоже в последнее время очень часто ошибается, но при этом остается непрерикаемым лидером команды.
lsnr
я бы не сказал, что Клиши - игрок уровня Барсы. У себя в Арсенале он довольно часто ошибается.