563
0

Ничья в Киеве – подарок для Москвы

Динамо подвела реализация моментов

Потрясающим по накалу и зрелищности выдался вчерашний решающий матч Лиги чемпионов между киевским Динамо и миланским Интером. Обеим командам для продолжения борьбы в главном турнире Европы была необходима только победа. На неё обе команды и играли. Однако, как часто в таких случаях бывает, в итоге получилась ничья – боевая и бескомпромиссная, но не устроившая ни одного из соперников. В то же время в Лондоне Арсенал благодаря голам Пиреса и Люнгберга обыграл московский Локомотив – 2:0 и занял первое место. А чемпион России благодаря ничьей в Киеве занял второе место, опередив Интер по личным встречам. Итальянцы теперь с третьего места отправляются в Кубок УЕФА, Динамо же финишировало последним. Хотя заслуживало значительно большего…

По горячим следам даже трудно сказать, чего же не хватило киевлянам для достижения такой желанной победы. Были и огромное желание, и потрясающая отдача, и отменные голевые моменты. А вот реализация оных в который уже раз подкачала. Пропустив гол после стандарта от злого гения Динамо Адани (он и в Милане в матче этих соперников открыл счет), киевляне продолжили наседать на ворота итальянцев и таки сравняли счет – на 85 минуте Ринкон был первым на добивании после мощного удара Леко, который отразил перед собой Тольдо. Заключительные минуты прошли в атаках динамовцев, однако удача отвернулась от наших. Хотя тот же Ринкон, Несмачный и Чернат могли решить судьбу поединка и подарить Украине выход своего чемпиона в плей-офф Лиги чемпионов. Однако всякий раз мяч пролетал совсем рядом с рамкой…

В первом тайме игра была более спокойной – соперники не спешили брать быка за рога. Лишь в середине первого тайма возник первый голевой момент, но Ринкон чуть не попал в дальний угол, пробив сходу левой низом после паса Белькевича. Интер ответил моментом Вьери, который мощно бил в дальний угол, но Шовковский в броске отразил мяч. В дальнейшем до перерыва итальянцы беспокоили Шовковского лишь дальними ударами, которые не были слишком опасны. А у киевлян снова шансом не воспользовался Ринкон, после подачи углового крайне неудачно пробивший головой.

После перерыва остроты у ворот прибавилось. Головной боли защитникам Динамо добавил вышедший на замену шустрый нигериец Мартинс, то и дело демонстрировавший отменный дриблинг. Ну а Динамо продолжило создавать и разбазаривать моменты. После подачи углового Леко обыграл защитника и бил мимо Тольдо, казалось, наверняка, но с линии ворот мяч вынес Альмейда.

Интер ответил образцовой контрой, на острие которой оказался Адани, однако Шовковский выручил. Но всё же вскоре и он не смог ничего поделать, когда после поданного Эмре штрафного борьбу в воздухе выиграл Адани и направил мяч в ближний угол (штрафной из ничего заработал Мартинс, до конца поборовшийся в, казалось бы, уже проигранном эпизоде). Интер мог развить успех, но Вьери и Мартинс оказались не в состоянии переиграть голкипера сборной Украины.

Ну а потом последовал заключительный штурм ворот Тольдо, который закончился, увы, только одним голом в ворота Интера.

1:1 – и мы снова не можем обыграть итальянцев. Уже 27 лет…