Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1315
3

Игроки Динамо приняли участие в благотворительной акции

Футболисты встретились с пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС

Игроки Динамо приняли участие в благотворительной акции
Андрей Несмачный раздает сувениры от ФК "Динамо", фото fcdynamo.kiev.ua
После встречи с детьми и их родителями, пострадавшими в результате аварии на Чернобыльской АЭС, футболисты «Динамо» поделились впечатлениями.
 
- Конечно, для ребятишек такие встречи – большая радость, – с пониманием произнес Андрей НЕСМАЧНЫЙ. – Сущность человека – быть желанным и любимым, а в детском возрасте внимание и забота тем более необходимы. Подобные мероприятия помогут ребятам хотя бы частично восполнить то, что они потеряли в жизни.
 
Безусловно, последствия чернобыльской катастрофы сказываются, ребята чувствуют, что им чего-то не хватает. Это могут восполнить родители, а частичную поддержку им оказывают руководители футбольного клуба «Динамо». Мы же, в свою очередь, стараемся дать почувствовать, что их любят, в них нуждаются, что они не брошены.
 
Я с готовностью откликаюсь на такие приглашения, поскольку у меня самого есть ребенок, и я прекрасно понимаю, насколько им нужна теплота и понимание. Дело даже не в подарках, ведь чувства ими не заменишь. Поэтому, если появляется возможность, всегда охотно соглашаюсь помочь детям.
 
В центре всеобщего внимания оказался Александр ШОВКОВСКИЙ, встречи с детьми-чернобыльцами для которого стали традиционными.
 
- К сожалению, жизнь была жестока к этим ребятам. Такие встречи – возможность для нас подарить им минуты радости от общения, вручить подарки, пусть небольшие, но преподнесенные от души. Ведь не так важно само качество подарка, как проявленное внимание. Руководство клуба много делает для детей, а мы со своей стороны стараемся помочь им поддержкой, порадовать общением. Увы, подобные мероприятия – малая доля позитива, которая выпадает на судьбы этих мальчиков и девочек.
 
- Встреча с детьми стала поводом отвлечься от не самой удачной игры с «Карпатами»?
- Вы знаете, от этой не самой удачной игры с «Карпатами» я, наверное, смогу отвлечься только после следующего матча.
 
- А вообще, общение с детьми поднимает вам настроение?
- В этой ситуации двоякое ощущение. Пришедшим сегодня деткам нужно подпитаться положительной энергией, и я старался максимально открыться для этого (в пресс-зале, во время официальной части встречи, Александр искренне, по-отечески, тепло улыбался восторженно реагирующим деткам из первых рядов, а после – охотно фотографировался с малышами на руках, – прим. авт.). Я хотел, чтобы они взяли часть моей энергии. Ведь дети – это самое светлое, что есть в нашей жизни, без детей она вообще теряет смысл! Поэтому я не могу себе представить, чтобы вести себя по-другому.
 
- Какое значение для вас играют болельщики, некоторое время назад вы, бывало, прохладно к ним относились…
- Нет-нет, я вовсе не отношусь к болельщикам прохладно. Просто я достаточно сдержанный человек, не всегда выражаю свои подлинные чувства. Никто не знает, что у меня творится внутри. Я ценю настоящих фанов, но также знаю цену псевдоболельщикам, которые в хорошие времена с командой, а во время черных полос ее хают. За свою карьеру успел и с таким столкнуться. Я уважаю болельщиков, которые переживают за команду, которые объективно оценивают ситуацию и грамотно нас критикуют.
 
- «Динамо» регулярно проводит благотворительные акции, а лично вы занимаетесь благотворительностью?
- Это не моя тайна, но волею обстоятельств я сам оказался в ситуации, когда мой близкий человек – крестная мать моего сына – попал в тяжелую, жуткую историю. Я помогаю ей на протяжении последних 10 лет.
 
- Никогда не думали о собственном благотворительном фонде?
- На сегодняшний день, к сожалению, у меня не хватает свободного времени, чтобы полноценно этим заняться. Вполне возможно, после окончания карьеры профессионального спортсмена я серьезно задумаюсь над такой идеей.
 
Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadyu
Гость — 26.04.2010 20:38
поддерживаю на все 100, молодцы Несмачный с Шовковским, подарили ребятишкам радость
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
minke
дорвался до комментов