Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9227
24

ЗАЯЕВ: «Шовковский должен был отбивать удар Батисты»

Экс-тренер симферопольской «Таврии» подвел для Sport.ua итоги 27-го тура украинской Премьер-лиги

ЗАЯЕВ:  «Шовковский должен был отбивать удар Батисты»

Заслуженный тренер Украины и экс-наставник симферопольской «Таврии» прокомментировал для Sport.ua результаты центральных матчей 27-го тура Премьер-лиги.

«Карпаты» - «Динамо» - 1:0
 
Я искренне радовался за Львов! «Карпаты» стали интересно играть и заставили полюбить их зрителей. На стадионе не было свободных мест и это успех команды. Я с этим их поздравляю. Это счастье, что команда сумела показать такую игру, которая сумела привести на трибуны стадиона зрителей. Сама игра между «Карпатами» и «Динамо» проходила в обоюдно острых атаках и у обеих команд были моменты. Но, все увенчалось красивым голом «Карпат». Была быстрая атака и в пропущенном голе «Динамо» должно винить вратаря. Шовковский опытный вратарь и должен был среагировать на внезапный удар. Удар, безусловно, был хороший, быстрый. Юссуф мог заблокировать этот удар, если бы выше выставил ногу, но не успел. Тогда Шовковский должен был перекрыть ближний угол, но он ошибся. А если говорить о том, что «Динамо» играло в меньшинстве, то такая команда должна выигрывать, играя вдесятером.
 
«Шахтер» - «Черноморец» - 3:0
 
«Черноморец», наверное, приехал полюбоваться «Донбасс Ареной» и игрой «Шахтера». Одесситов не стоило настраивать на игру, они бы играли в свое удовольствие и все бы у них получилось. Но, выиграть или хотя бы сыграть вничью с «Шахтером» после того, как Киев проиграл «Карпатам», это несбыточная мечта. У «Черноморца» не было никаких шансов, хорошо, что команда проиграла 3:0. Это скромно для «Черноморца».
 
«Днепр» - «Таврия» - 3:1
 
Все говорили, что «Таврия» сильно играет, но я так не считал. «Таврии» во многом повезло в Кубке страны, потому что им попадались соперники заведомо слабее их. А вот занять пятое место в чемпионате не получилось. Я всегда критиковал «Днепр» за инертную игру. Калиниченко даже в этой игре расслабляется, играет за счет мастерства. Но сегодня за счет мастерства не играет даже «Барселона». И в этой игре «Днепр», даже не будучи так настроен, как на «Шахтер» или «Динамо», вышел и очень легко расправился с «Таврией», как повар с картошкой. Потому мне стало даже не по себе. Посмотрите на первый, забитый Селезневым мяч, никто из защитников крымчан не отреагировал на диагональную передачу. А ведь могли блокировать и не давать забить этот мяч. «Таврия» постоянно пытается играть в авантюрный футбол.
 
«Металлист» - «Металлург» Донецк – 2:0
 
Костов собрал неплохую команду и когда она играет быстро, остановить эту команду невозможно. У «Металлурга» есть ряд игроков, которые друг друга дополняют и команда смотрится прекрасно. Но, когда играют медленно, команда просто становится нулевой, она ничего не значит. «Металлург» может собраться на отдельные игры, но дальше шагу ступить не может. Вот «Металлист» они считают себе равным, потому и не было никакого настроя. А «Металлист» независимо ни от чего лезет из кожи вон. Там есть ряд опытных игроков, которым доверяет Мирон Маркевич, и они оправдывают доверие. Но, «Металлист» раскачивается долго. Им нужно хорошее поле, потому что они играют в пас, и если поле хорошее, то игра становится очень интересной. А в Харькове поле ужасное!
 
«Заря» - «Ворскла» - 2:1
 
У «Ворсклы» нет ярких хороших исполнителей, каким был, к примеру, Сергей Кравченко. Они играют за счет строгой дисциплины со стороны тренера Николая Павлова, играет в пас, но чтобы у них была команда, которая претендует на какие-то высокие места - этого я не вижу. По этой игре, у «Ворсклы» получился первый тайм, они вышли играть «от ножа» и переигрывали «Зарю». Но, пропустили два непонятных, нелогичных мяча. Я даже не знаю, что там происходит. Наверное, эта победа была важнее для «Зари». Мне бы не хотелось, чтобы какая либо команда вылетала. Не хотелось лишать какой-то город Украины футбола. Лучше добавить еще две команды, чтобы в Премьер-лиге играло 18 клубов.
 
Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
Пиздешь и провокация!!!!
_________________________
Откуда в Харькове может быть хорошее поле, там только стадион закончили(или еще не закончили). Вот в следующем сезоне может быть, и то если этого захочет руководство МХ.
micha(ZAKARPATIE)
Glavnuy, так теж нормально. Але чи так, чи так, все рiвно, в нашому ЧУ якщо щось і зміниться, то це буде через три покоління мабуть.
lisang
А в Харькове поле ужасное!
___________________________
Пиздешь и провокация!!!!
Glavnuy
До 18 клубов увеличивать?! Зачем?!!! И так одни проходняки! К примеру, в следующем сезоне или "Закарпатье" с "Кривбассом" оставлять,или к "Севастополю" и алчевской "Стали" брать ещё "Львов" и "Волынь" или "Александрию", а то и "Крымтеплицу". Повысят ли матчи с ними уровень мастерства "Днепра", "Металлиста", "Карпат"? Я уже не говорю о ДК и ШД.
Надо делать 10 команд и играть в четыре круга! Вот это повысило бы уровень чемпионата за пару лет!
micha(ZAKARPATIE)
ЗБІЛЬШИТИ ДО 18 КЛУБІВ. Було б супер. Та вони цього не зроблять.
Добре, шо Жажа, Мілю випередив у бомбардирській гонці. Так тримати.
Djum1979
Деда жжот как всегда, и маразм ему не страшен
labarhatin
ещё год назад было предложение сократить ПЛУ чуть-ли не до 10 команд
а теперь предложение увеличить
yura_kl
почему не играл шева, так и не увидел никакой инфы нигде
yura_kl
у гусева травма
Dron.gin
А че бы и правдо не сделать 18 клубов?!?!? Было бы интересно!
ExplorerYG_fkDK
Какой нафиг Миля. Нападающий нужен, чтобы мог сам создать момент и мог же его реализовать. Хоть убейте не пойму зачем продали Бангуру. С таким нападением не фиг ловить в ЛЧ.
У Шахты хоть хавы нападающего типа и любой из них может создать и завершить момент хорошим ударом. А у нас Ярмола даже мяч не может нормально принять (как в матче с Карпатами).
Куда Гусев подевался.
FlyBer_lg
kherson2010 — 26.04.2010 15:57
я же не говорю, что нужен миля.. нужен кто то с его стилем игры. Кто умеет придержать мячь, и умеет корпусом оттеснить соперника.
kherson2010
FlyBer_lg — 26.04.2010 15:53
И шахтеру и Динамо надо что тот с родни милевкому только с меньшими понтами, и что бы лучше на ногах держался)))
========================================
Миля это так для ЧУ!!!он в Лиге хоть что-то толковое показал за несколько лет только падает и лежа руками разводит!
kherson2010
Насчет напов полностью согласен,ну разве не могут поискать толкового, а то Миля прям не заменим "ЗВЕЗДА", насчет Шевы язык не поворачивается чтот сказать потому что он действительно звезда прост не получается у него играть так как раньше. тоже самое и по Шахтеру надо по 50 моментов за игру создать что бы может быть гол забили и это в ЧУ,последнего удара нет,тошно смотреть когда они в Европе по штрафной катают и никто не решается ударить!
FlyBer_lg
И шахтеру и Динамо надо что тот с родни милевкому только с меньшими понтами, и что бы лучше на ногах держался)))
имхо
FlyBer_lg
Коста ж не форворд. Зачем тогда держать атакующих вообще если мячи коли и забиваются то с полузащиты? с
мысл выпускать адриано если он забивает раз в 10 матчах? он не подходит к стилю игры Шахтера. Он хорош на контратаках.
peters59
А чем тебе Коста не нравится?
FlyBer_lg
Pampey — 26.04.2010 15:09
что Динамо что Шахтеру хоть одного нормального форворда, а не эти бревна, типа Ярмоленго, Адриано, Глаткий, Милевкий(ну он хоть иногда забивает, но далеко не то что надо динамо).. Если нашли кого нибуть, то может и в Европпе начало что то толковое получаться.
Pampey
Динамо играет всё хуже и хуже.Где нападение?