Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1958
0

ДЗИНЗИРУК: «Обживаюсь в Лос-Анджелесе»

В мае нашего чемпиона ждет дебют на американском ринге

ДЗИНЗИРУК: «Обживаюсь в Лос-Анджелесе»
Сергей Дзинзирук

Чемпион мира в младшем среднем весе (до 69,9 кг) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Сергей Дзинзирук (34 года) уже два месяца тренируется в США. 14 мая в пригороде Лос-Анджелеса украинец проведет свободную защиту своего чемпионского титула против узбека Шерзода Хусанова (30 лет). Корреспондент «БЛИК-Спорт» дозвонился Сергею в Лос-Анджелес и расспросил его о подготовке к бою, американской жизни и климате Города Ангелов.

- Сергей, не кажется ли вам, что для дебюта на американском ринге нужен был более звездный соперник, нежели узбек Шерзод Хусанов?
- С Хусановым у меня будет своего рода разминочный бой. Я ведь не выходил на ринг уже полтора года, а это очень плохо. Мне нужно проверить себя. В то же время, с моей стороны нет недооценки Шерзода. Узбек становился вице-чемпионом мира по любителям, а это очень серьезное достижение. На профессиональном ринге он провел 14 боев, в которых одержал 14 побед, причем 7 - нокаутом. Один поединок Хусанов свел вничью. Сейчас ему предоставляется уникальный шанс стать чемпионом мира, и он сделает все, чтобы воспользоваться им. Тем более, что для него это тоже дебютный бой в США.

- WBO еще в начале года обязало вас провести обязательную защиту титула. Как вам удалось договориться об отсрочке?
- Это было лишним. Дело в том, что у временного чемпиона – мексиканца Альфредо Ангуло вчера был бой с колумбийцем Хоэлем Хулио. Напомню, именно Хулио был моим последним соперником на ринге. Так что встретиться с Ангуло я никак не мог. Однако надеюсь, что наша встреча состоится летом или осенью. Для этого необходимо, чтобы Альфредо победил Хоэля, а я - Шерзода

-А что, у вас есть какие-то сомнения на этот счет?
- Я в себе уверен. Хотя Хусанов - не подарок. Я просматривал видео его последнего боя с Тимуром Нергадзе, в котором узбек выиграл пояс WBC International. Мне придется хорошенько потрудиться.

- Как вы устроились в Лос-Анджелесе?
- Обживаюсь здесь потихоньку. Снял дом в престижном районе, мои менеджеры предоставили мне хорошую машину - «Лексус» и зал для тренировок. Привыкаю к климату - он здесь своеобразный. Днем +35 градусов, вечером прохладно, а ночью +5. Нигде прежде не видел таких перепадов температур.


Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.