Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1427
1

НЕСТЕРОВ: «Я не подвел тренера»

Игрок запорожского «Металлурга» забил дебютный гол в Премьер-лиге

НЕСТЕРОВ: «Я не подвел тренера»
Андрей Нестеров, фото fcmetalurg.com
В матче против «Закарпатья» дебютный гол Андрея Нестерова в Премьер-лиге принес победу запорожскому «Металлургу». После игры Андрей дал эксклюзивное интервью «Проспорту».
 
- Андрей, какие впечатления от матча?
- Меня переполняют только самые позитивные эмоции. Для меня это игра запомнится на всю жизнь, ведь сегодня я забил свой дебютный гол в Премьер-лиге чемпионата Украины. Как любой игрок, я очень долго ждал этого момента, и наконец-то это свершилось. Спасибо огромное главному тренеру, который поверил в меня и выпустил на поле. Думаю, я его сегодня не подвел.
 
- Что вам сказал Роман Григорчук перед выходом на поле?
- Роман Иосифович сказал, что мы должны побольше атаковать, идти вперед и забивать гол. Дал задачу как можно чаще играть головой. Нам необходима была победа, поэтому установка была почаще бывать у ворот наших соперников. Я думаю, мы справились с задачами тренера.
 
- Давил ли груз ответственности на ребят после проигрыша «Карпатам»?
- Конечно, давил. Нам просто необходимо было взять реванш в матче против «Закарпатья», и тем самым доказать своим болельщикам, что проигрыш «Карпатам» был случайным.
 
- Сейчас «Металлург» не решает никаких турнирных задач. Если нет мотивации, сложно выходить на поле? 
- Для меня мотивация есть всегда. Мне необходимо доказать главному тренеру, что я готов играть и помогать своей команде на поле. Поэтому для меня не имеет значения против кого выходить, то ли против «Закарпатья», то ли против «Шахтера». Всегда надо выкладываться на поле на все сто процентов.
 
- Андрей, чувствуете в себе силы играть все 90 минут в Премьер-лиге чемпионата Украины?
- По сегодняшнему матчу очень сложно судить. Сперва я почувствовал, что мне будет сложно играть все девяносто минут в матче. Это скорее всего произошло из-за эмоционального потрясения. Наверное, с опытом я буду матчи воспринимать не так эмоционально, и мне будет намного легче играть.
 
- Следующий поединок «Металлург» проведет против «Шахтера». Готов выйти в основном составе?
- Конечно, очень хочется сыграть против лидера чемпионата. Тем более, мы будем играть при своих болельщиках, и для нас это будет самая огромная мотивация для того, чтобы выиграть поединок против «Шахтера».
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energos
Если так и будете играть, хрен вы выиграете у Шахтёра, бегать быстрее нужно, пасы по точнее отдавать, пресовать постоянно, и иногда хотя бы смотреть по телеку Лигу Чемпионов.)) Может тогда и начнёт всё получаться, надоело уже то что вы болтаетесь в середине турнирной таблицы! Ну а вообще, удачи вам ребята!