Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1106
3

Пятов: «Не было Кучера, так Дарио его заменял!»

Комментарии дончан после игры с «Черноморцем»

Пятов: «Не было Кучера, так Дарио его заменял!»
Андрей Пятов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После победы над «Черноморцем» игроки донецкого «Шахтера» ответили на вопросы журналистов.

Дарио Срна:

- Сегодня вы забили быстрый гол…

- Я не забивал сегодня (смеется).

- Имелось в виду – «Шахтер», конкретнее – Жадсон. Это была установка главного тренера?
- Это было нашей сегодняшней задачей. В прошлом туре у нас была сложная игра с «Закарпатьем». Сегодня с «Черноморцем» было также непросто, поскольку команда борется за место в Премьер-лиге. Наша команда сегодня с первой минуты собралась, и вот он, результат. Забили ранний гол, создали очень много моментов, затем забили второй. Я думаю, что сегодня была наша лучшая игра за последние месяц–полтора.

- Скажи, вы заранее знали, что выиграете? Вам вообще интересно играть в такой футбол, когда соперник даже не может вам ответить?
- Все команды играют с нами так. «Закарпатье» играло так же, и другие команды… Для нас главное – очень быстро забить первый гол, поскольку затем соперник обязательно раскрывается, появляется больше свободных зон, и, соответственно, у нас больше возможностей забить еще.

- А зачем ты пробивал по воротам Пятова?
- Я так его проверял! Просто у него сегодня было мало работы, поэтому решил проверить реакцию (улыбается).

Томаш Хюбшман:

– Сегодня у вас практически не было работы, можно сказать, что была игра в одни ворота…

– Я бы так не сказал. Даже когда мы повели в счете, было еще тяжело. Легче стало после третьего гола. Соперник старался сделать все, что мог, но мы сыграли сегодня хорошо.

– Томаш, а вчерашний матч «Динамо» смотрел?
– Да, смотрел.

– Его результат сегодня помогал?
– Мы смотрим только на себя. Пока не сыграли с «Динамо», все зависит только от нас самих. Поэтому, если будем играть так хорошо, как сегодня, результат не заставит себя ждать.

Андрей Пятов:

- Андрей, прокомментируй эпизод, в котором Срна пробивал по твоим воротам.

- Ну, Кучера нет, вот Срна сегодня его заменял (улыбается).

- Ты не ожидал, что у него получится такой удар?
- Я думал, что он просто подобьет мяч. В принципе, Дарио располагался далеко от меня, и я даже сделал шаг вперед. Был уверен, что он головой даже не добьет, но оказалось наоборот.

- И ты сориентировался, да?
- Да все нормально! У нас налажено все.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МЮ не хочет увольнять Каррика. Известна причина
Футбол | 22 сентября 2026, 15:01 0
МЮ не хочет увольнять Каррика. Известна причина

Непростой старт сезона для Манчестер Юнайтед

Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определены все пары 1/4 финала
Волейбол | 21 сентября 2026, 23:45 4
Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определены все пары 1/4 финала

8 команд продолжат борьбу за медали

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy — 26.04.2010 12:24
та да.... я аж с места подпрыгнул ))) Ничего себе они проверяют друг друга! Больше так не надо делать!
да забавный эпизод был, наверное самый опасный момент возле ворот Пятова, Шахтеру видно стало не интересно играть в одни ворота, вот Срна волевым решением капитана решил немного внести разнообразие в игру.