Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2022
0

ПФС — Монолит — 1:3

«Подвели севастопольцев ветераны...»

ПФС — Монолит — 1:3
ПФС - Монолит

«Подвели нас ветераны», — так кратко прокомментировал после финальной сирены этот матч тренер севастопольцев Сергей Ожегов. Ветераны — это капитан команды Александр Сугак и Дмитрий Кузьмин, чьи ошибки стали фатальными и привели к голам в ворота Владимира Удовиченко и, в итоге, к победе харьковчан.
Об ошибках говорил и главный тренер «Монолита» Роман Перадзе: «Мы изначально поставили тактическую задачу играть от обороны и это нам удалось. «ПФС» всегда играет активно, мы дали им возможность поиграть и умело воспользовались их ошибками. Мы допустили одну грубую ошибку, которая привела к голу, но в остальном в обороне сыграли хорошо».

Да и в контратаках «Монолит» сыграл неплохо… А кто ж думал, что все закончится именно так? Ведь с самого начала игры хозяева поля захватили инициативу, и повели массированный штурм ворот Виталия Денюжкина. Кипера харьковчан по очереди пытались пробить Сугак (дважды) и Бакум, Кузьмин и Ярошенко. Но не пробили. Удовиченко же скучал аж до 10-й минуты, когда «Монолиту» удалась первая осмысленная и доведенная до логического завершения в виде удара контратака. Это Галактион Мдзинаришвили ворвался в штрафную «ПФС» и сильно пробил по воротам — рядом со штангой. Но и полминуты не прошло, как харьковчане открыли счет: обрезка привела к контратаке, Максим Авестисян прострелил с левого фланга атаки и передачу на дальнюю штангу, где находился Станислав Финтисов, который ударом с линии вратарской не оставил Удовиченко не единого шанса — 0:1.

Попытка севастопольцев сравнять счет (удар Яблонского, парированный Денюжкиным) привела к тому, что «Монолит» этот счет увеличил. На 13-й минуте очередная ошибка при передаче, очередная контратака теперь по правому флангу, Виктор Турчак делает передачу в центр штрафной, откуда одинокий Константин Сколотий с пяти метров отправляет мяч в сетку — 0:2.

Спустя три минуты «ПФС» удалось сократить разрыв в счете: Виктор Бакум метров ударом с 8-ми поймал Денюжкина на противоходе. Реальный же шанс возродить интригу у севастопольцев появился на 18-й минуте, когда «Монолит» набрал 6 фолов. Однако капитан «ПФС» Александр Сугак с 10-метровой отметки не попал в даже створ ворот.

В самом начале второго тайма «Монолит» в очередной раз воспользовался ошибкой севастопольцев и провел удачную контратаку, которая и наша отражение в протоколе матча: Виталий Белоус точно пробил в дальний угол — 1:3. После этого можно было бы приступить к описанию ударов Алексея Яблонского в практически пустые ворота (мяч попал в Баева), и Эдуарда Ожога, Александра Сугака, Андрея Черниенко Виктора Бакума (Денюжкин всегда на месте), и ответов Белоуса и Ткачука (а тут на месте Удовиченко), но…

Да, «ПФС» в одном из компонентов игры — владении мячом — превзошел гостей, особенно когда играл с пятым полевым, как это было в две последние минуты («раскатать» харьковчан все же не удалось). Но этот компонент в футзале не главный…

Клим КОСТНЕР

«ПФС» (Севастополь) - «Монолит» (Харьков) - 1:3

«ПФС»
: Удовиченко — Яблонский, Ожог, Ткачук, Черниенко — Кузьмин, Бакун, Сугак, Алексеенко — Амерьян, Ярошенко
«Монолит»: Денюжкин — Турчак, Николенко, Сколотий, Белоус — Баев, Мдзинарашвили, Аветисян, Финтисов — Рекунчак
Арбитры: Банасько (Фастов), Конюхов (Житомир)
Бакум, 16 - Финтисов, 10, Сколотий, 13, Белоус, 22
Черниенко, 17. Удовиченко, 28. - Финтисов, 17. Мдзинарашвили, 37.
 
Удары (в створ): 19 (14) - 8 (6)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.