Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
|
1108
0

Пао сделал дубль

«Панатинаикос» к чемпионскому золоту добавил выигрыш Кубка

Пао сделал дубль
Панатинаикос, Кубок Греции, фото - REUTERS

Гол Себастьяна Лето в середине второго тайма принес «Панатинаикосу» минимальную победу над «Арисом» в финале Кубка Греции. Ранее, напомним, афиняне гарантировали себе золотые медали в чемпионате.

В 1995 году Никос Ниоплиас отпраздновал двойную победу с «Панатинаикосом» в качестве игрока, а сейчас ему удалось повторить это в качестве тренера. Однако финальный поединок сложился для его подопечных непросто. Команды не баловали 55 тысяч болельщиков, которые собрались на трибунах афинского стадиона «Олимпийский», опасными моментами, хотя киперу «Ариса» Михалису Сифакису приходилось вступать в игру почаще своего визави. На 22-й минуте он отразил удары Сотириса Ниниса и Димитриса Салпингидиса, а затем уже Алексис Цорвас выручил «Панатинаикос».

Решающий эпизод пришелся на 63-ю минуту, когда Лето поразил цель ударом с дальней дистанции. Интересно, что для него это была вторая двойная победа за два сезона, поскольку прошлую кампанию Лето провел в «Олимпиакосе». Единственным игроком, которому также удалось сделать «золотой дубль» в составе разных клубов, является вратарь Антонис Никополидис, отпраздновавший свои победы с «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» в 2004 и 2005 годах.

Для «Панатинаикоса» это 17-й Кубок Греции, причем восемь из них афиняне выиграли вместе с чемпионатом. Что касается «Ариса», он проигрывает в финале в четвертый раз за восемь лет.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.