Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1066
1

Манчестер Сити хочет купить Марата Измайлова

«Горожане» готовы заплатить «Спортингу» 10 миллионов фунтов

Манчестер Сити хочет купить Марата Измайлова
Марат Измайлов

«Манчестер Сити» нацелился на приобретение полузащитника лиссабонского «Спортинга» и сборной России Марата Измайлова. Сделка оценивается в 10 миллионов фунтов.

27-летний атакующий полузащитник является одной из самых желанных трансферный целей главного тренера «горожан» Роберто Манчини, сообщает News of the World. Правда, «Сити» уже дал понять, что переплачивать не намерен.

Шансы Измайлова на смену клуба повысились после ссоры игрока с директором по футболу «Спортинга» Коштиньей в прошлом месяце. К слову, «горожане» в свое время уже интересовались Маратом - в 2007 году его хотел приобрести Свен Йоран Эрикссон, тогда возглавлявший клуб из Манчестера.

Тогда в 2007 году россиянин выступал за «Спортинг» на правах аренды из московского «Локомотива», и вместо возможности попробовать свои силы в английской Премьер-Лиге он подписал постоянный контракт с лиссабонским клубом.

Сейчас «Сити» вновь заинтересовался Измайловым, способным сыграть второго нападающего или вингера. Агент полузащитника подтвердил информацию, сообщив, что главным препятствием к совершению данного трансфера может стать вопрос денег.

«Сити» хочет купить Марта уже долгое время. Он сам заинтересован в данном переходе, но все упирается в деньги. «Спортинг» хочет получить 20 млн. фунтов, а «Сити» отказывается столько платить. «Сити» готов выложить лишь 10 млн. фунтов. Я думаю, что компромисс может быть найден».

«Марат дебютировал за сборную России, когда ему было всего 19 лет. Он один из лучших игроков в Португалии, так что понятно, почему «горожане» хотят его купить», - сообщил агент полузащитника Пауло Барбоса.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.