Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4639
18

Оболонь - Кривбасс - 1:2

«Кривбасс» одерживает важную победу в свете борьбы за выживание

Оболонь - Кривбасс - 1:2
Оболонь - Кривбасс

«Кривбассу» было необходимо любой ценой добывать три очка в Киеве, если криворожане рассчитывали остаться в Премьер-лиге на будущий сезон. «Оболонь» же этот чемпионат может доигрывать в свое удовольствие, так как все турнирные задачи уже решены. Изюминкой этого матча стало возвращение на родной стадион Николая Морозюка и Андрея Варанкова, которые провели успешную первую часть сезона в составе «пивоваров». Ну и, конечно же, кэмбек Юрия Максимова, который, по сути, сделал из «Оболони» команду, успешно, можно уже констатировать, проведшую дебютный сезон в Премьер-лиге.

Матч, как и ожидалось, активнее начали гости, которым победа над «пивоварами» была необходима как воздух. Фланговые полузащитники Морозюк и Лепа постоянно тревожили защитные редуты «Оболони», и снабжали своих нападающих передачами. Но в первые 15 минут встречи команды так и не сумели создать хоть какую-то опасность у чужих ворот. Первый момент создали криворожцы, но удар Морозюка заблокировал защитник. Несколькими минутами позже тот же Морозюк хотел забросить мяч за шиворот Товту метров с 40-ка, но голкипер киевлян был готов такому удару.

Ближе к средине тайма «Оболонь» начала огрызаться. Опасно пробивал Павел Онисько, удар которого пролетел рядом со штангой. Первый удар в створ «бело-зеленые» нанесли на 29-й минуте, после того как Конюшенко сделал навесную передачу и Яворский в падении пробил мяч точно в руки Каниблоцкого.

«Кривбасс» продолжал уверенно контролировать мяч, и игроки очень быстро перемещались по полю, от чего у команды возникало очень много свободных зон. Криворожцы обязаны были открывать счет после того, как Бартулович мощно пробивал издали - Товт отбил снаряд перед собой, а Жданов не смог переправить мяч в пустые ворота. Следующая идентичная атака «Кривбасса» закончилась голом. Бартулович вновь пробил, Товт снова отбил перед собой и Морозюк поразил ворота своей бывшей команды, 0:1.  В конце тайма «Оболонь» пропустила второй гол. Лепа подал корнер на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Денис Андриенко выстрелил в дальний угол. Стоит отметить, что первый тайм «Кривбасс» провел на очень приличном уровне, и результат был полностью закономерен.

«Оболони» необходимо было отыгрывать два мяча, и команда понеслась вперед отыгрываться, но если дело и доходило до ударов, то они получались очень слабыми и летели точно в руки вратарю. На 55-й минуте первую же обдуманную атаку «пивовары» завершили голом. Сергей Сибиряков прекрасным пасом вывел один на один Ринара Валеева, который пробил мимо вратаря, 1:2. После пропущенного мяча игра и вовсе стала скучной и неинтересной. Одни не могли - вторые не хотели. Вся борьба шла в центре поля, и за оставшиеся полчаса игрового времени команды создали на двоих лишь один опасный момент. Даниловский с Варанковым разыграли красивую комбинацию, которая завершилась ударом последнего выше ворот. У «Оболони» был шанс заработать хотя бы одно очко, но очень перспективный штрафной с 16-ти метров на последних секундах матча Сибиряков «запорол», отправив мяч в небеса.

«Кривбасс» одерживает тяжелую, но справедливую победу и сокращает разрыв от «Черноморца», идущего на спасительном 14-м месте, до 5-ти очков.

Сергей КУРДАС


«Оболонь» - «Кривбасс» - 1:2

«Оболонь»: Товт, Конюшенко, Лень (Мирошниченко, 46), Лозинский, Котенко, Трусевич (Комленок, 70), Кутас, Сибиряков, Яворский, Валеев, Онисько (Заричнюк, 89)
«Кривбасс»: Каниболоцкий, Жданов, Максимов,  Кицута, Федорчук, Лисицкий, Лепа (Даниловский, 79), Бартулович (Сердюк, 92), Морозюк, Андриенко (Костышин, 59), Варанков
 Валеев (55) - Морозюк (37), Андриенко (41)
  Котенко (20). Сибиряков (47) - Лепа (18), Федорчук (74) 

Удары (в створ): 12 (5) - 7 (5)
Угловые: 3 - 7
Оффсайды: 0 - 5

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hitler1488
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djoker2006
Та да...
Игру слили 100%
kozov
Гость — 25.04.2010 19:01
Cоcите xуй Оболонь!
------------------------------------------
Лошара сам соси)Ваш кривбас віиграл потомушто Оболонь не хотела играть)
bobkah
Как и в любом городе - перед стадионом
============
А когда нет игр? )
AlexKrRoog
bobkah — 25.04.2010 20:01

AlexKrRoog а где у вас продаютцо футболки ФК Кривбасс и почем?
__________________________________________________________
Как и в любом городе - перед стадионом. По чем? Не знаю. Шарфики по 50.
bobkah
AlexKrRoog а где у вас продаютцо футболки ФК Кривбасс и почем?
AlexKrRoog
dudigo78 — 25.04.2010 19:44

Я мав на увазі наступні матчі Кривбасу з Дніпром і Карпатами*
_____________________________________________
Та не парься! Тотализатор еще работает!...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ekantona
krotu vam zhopa
obolonfan
vadya-metal (Greece) — 25.04.2010 17:50
I nafiga za takuh vbolivatu?
===
це перший такий ганебний домашній матч Оболоні за останні 4-и роки. я сам в шоці: Оболонь раніш не грала в піддавки, в усякому разі, підкреслюю, вдома.
vadya-metal (Greece)
obolonfan — 25.04.2010 17:01
Оболонь злила гру.
ГАНЬБА!!!
I nafiga za takuh vbolivatu?
Хрюн Моржов
Кривбасс - с победой! А мне приятно - попал "в яблочко" с прогнозом результата.
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
obolonfan
На стадіоні злив був очевидний навіть сліпому.
Спотривна боротьба з боку Оболоні була відсутня, бажання грати відсутнє, в атаку не йшли, в захисті не грали.
Показовий момент був на останній хвилині, коли призначили штрафний в бік Кривбасу. Спочатку Товт пішки ледь дошкандибав до м*яча, а розіграш взагалі викликав на трибуні сміх: в штрафній Кривбасу було лише 2 гравці Оболоні, решта стояла за м*ячиком і спостерігала, як Сибіряков передбачувано запустить його по горобцях.
ще раз: ГАНЬБА!!!
VeTRoLeT (Kiev)
obolonfan — 25.04.2010 17:01
Оболонь злила гру.
ГАНЬБА!!!
Аби ляпнути...
obolonfan
Оболонь злила гру.
ГАНЬБА!!!