Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
2362
2

Плей-офф НБА

Западная конференция. Промежуточные итоги

Плей-офф НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» - «Оклахома Сити Тандер» (счет серии 2-1)

Эта серия получилась очень напряженной. Несмотря на то, что «Лейкерс» выглядели явными фаворитами перед началом встреч, на деле получилось все не так гладко. Пусть фронт-корт «Озерников» переиграл своих оппонентов, пусть Артест смог отлично отзащищаться против Дюранта – Брайант и Ко не выглядели явными фаворитами. 11 очков преимущества по итогам двух домашних встреч не выглядят внушительными.  Дюрант все же набрал свои очки, а Вестбрук обыгрывал «дедушку Фиша», как стоячего. Да и командная игра дружины Брукса смогла найти способ закрыть лидера калифорнийцев – Коби. Он сейчас не показывает ту игру, которая помогла «ЛАЛ» победить в прошлом году, у Коби плохой процент попадания, он практически не зарабатывает фолы и совершает много потерь. И это вылилось в первую в серии победу «Громовых». И скажем откровенно – победа заслуженная. Что-то мне подсказывает, что эта победа не последняя в серии. А возможно и в плей-офф этого сезона.

«Даллас Маверикс» - «Сан Антонио Сперс» (счет в серии 1-1)

«Техасская резня» полностью оправдала ожидания. Первая встреча прошла довольно в равной борьбе, но все же Новицки и Ко смогли победить. Тогда не выразительно сыграли лидеры «Шпор», а Дирк настрелял 36 очков. Вторая игра стала настоящим откровением для «Бродяг» - они  будто не знали, что Династия так может играть. 25 очков и 17 подборов Данкана, 23 Жинобили и 19 очков Джеферсона при отличном проценте попадания с игры против ужасного процента с игры «Маверикс» - вот краткое содержание с игры. Попович смог найти ключи к защите против лидеров оппонентов и повысил шансы своего коллектива в борьбе за выход в следующий раунд. Что ж, Грегг сделал первый выпад  - теперь очередь за Карлайлом. Сможет ли он настроить команду, после неудачного поединка? В любом случае нас ждет увлекательная битва.

«Финикс Санз» - «Портленд Трейл Блейзерс» (счет в серии 2-1)

Первую гостевую победу в этом плей-офф добыли орегонцы. И скажем честно, добыли по делу. «Портленд» перекрыл дыхание Амари и смог подстроить соперников под себя – позиционная игра вместо привычного для команды Джентри «ран-н-гана». В тот вечер отличную игру показали Миллер, Олдридж и Батум (он практически перекрыл кислород Ричардсону), на что соперник не смог найти противоядие. Возможно, тут и сказалась недооценка соперника – после утраты Роя «Портленд» выглядел аутсайдером. Но в следующих 2-х матчах «Солнечные» нашли свою игру и заставили соперников подстраиваться под себя. Феерил Джей Рич, которого некому было закрыть (Батюм травмирован). Грант Хилл и Амари Стадемайер отлично отзащищались персонально против Миллера и Олдриджа, которые не смогли сыграть, как в первом поединке. «Санз» поняли все сильные и слабые стороны соперника, и теперь о недооценке не может быть и речи. Все-таки «Солнечные» сильнее.

«Денвер Наггетс» - «Юта Джаз» (счет в серии 1-1)

Одна из самых интересных серий оправдывает свое название. Первый матч был только разминкой, которую выиграли «Самородки» за счет последней четверти – джокер «Денвера» Смит забил 4 трешки, а Кармело набрал 42 очка (18 из 25 с игры). Да еще и травма Окура – казалось судьба «Мормонов»  предрешена. Но на то Джерри Слоан один из лучших тренеров современности, чтобы находить выходы даже в самых сложных ситуациях. Отличная игра пары Вильямс-Бузер в нападении, отличная игра всей команды в защите позволили «Джазменам» выровнять ситуацию. Теперь «Юта» едет домой в хорошем расположении духа, а для «Наггетс» ситуация усложнилась – «Юта» отлично играет дома, а «Денвер» невыразительно на выезде. В  этой серии борьба только начинается!

Сергей ВОЛКОГОНОВ, баскетбольный обозреватель

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 112
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
davejohnson
думаю, Династия себя еще покажет))))
Domenick
чето я стремаюсь за Даллас... хочется мне чтоб Дирк и Капитан Америка наконец то взяли перстни я думаю они етого очень заслуживают, буду болеть за них))