Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
2231
1

Плей-офф НБА

Восточная конференция. Промежуточные итоги

Плей-офф НБА

Вот и начался плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, и уже сыграно по несколько матчей в каждой паре. Некоторые противостояния интригуют, а некоторые наоборот – фаворит доминирует, и не видно другого исхода, как явная победа. Мы предлагаем вам краткое описание происходящего.

«Кливленд Кавальерс» - «Чикаго Буллс» (счет в серии 2-1)

Как и следовало ожидать, первые два матча «Кавс» уверенно выиграли. Фронт-корт хозяев явно переигрывал своих соперников по позициям и не оставлял шансы на подборе. Привычно был неудержим ЛеБрон Джеймс, а Мо Вильямс поливал из-за дуги и со средней дистанции. Казалось, только Деррик Роуз мог что-то противопоставить дружине Брауна. «+23» - общая разница за 2 матча в пользу «Кливленда», и, похоже, что интрига умерла в этом противостоянии. Но не тут-то было. В домашнем матче чикагцы показали, на что они способны и вырвали очень непростую победу, ведя в счете по ходу матча «+15». Но все же игра «Буллс» оставляет много вопросов. Нельзя так разбазаривать преимущество по ходу матча, а количество промазанных штрафных в клатч-тайме вообще не поддается описанию. Если команда Вини Дель Негро собирается навязать борьбу одному из главных претендентов на перстни, то им нужно лучше справляться с нервами и играть на площадке до последней секунды.

«Орландо Мэджик» - «Шарлотт Бобкетс» (счет в серии 2-0)

«Орландо» уверенно ведут в серии. Доминирование «Мэджик» кажется просто невероятным, и пока что не понятно, как команда Лерри Брауна собирается что-то менять в серии. Но все же и у команды Ван Ганди есть свои проблемы – по ходу первого матча его подопечные вели 20 очков, но пропустили спурт «Рысей», и в концовке имели всего 5 очков преимущества, заставив своих фанатов понервничать. Еще одна проблема – Ховард, точнее, его перебор фолов, из-за которых он провел за 2 матча 55 минут на паркете. С этим тоже что-то надо решать, потому что у «Шарлотт» нет доминирующего центра (при всем уважении к Рэтлифу, Чендлеру и Мохамеду), но в противостоянии с «Селтикс» или «Кавс» это может стать серьезной проблемой. «Шарлотт» то ли много фолят, то ли пропускают много из-за дуги. Если старина Браун сможет решить проблему с противоправной игрой своих игроков  и сможет закрыть дугу, то, возможно, у команды Джордана появятся шансы заинтриговать фанатов из Северной Каролины.

«Атланта Хоукс» - «Милуоки Бакс» (счет в серии 2-0)

Как и говорилось ранее, основная проблема «Оленей» заключалась в потере Богута. В домашних матчах «Ястребы» делали в трехсекундной зоне соперника все, что хотели, а в своей ничего не позволяли, накрывая много бросков. Добавьте к этому отличную командную игру и хорошую поддержку со скамьи, и мы получим рецепт успеха. Конечно, в составе «Милуоки» феерил Дженнингс, но этого не хватило даже для навязывания мало-мальской борьбы. Сейчас серия переезжает в Милуоки, но мало верится, что эти 2 встречи смогут внести кардинальные перемены в исход серии. «Атланте» достаточно победить в одном гостевом матче, чтобы спокойно завершить серию у себя дома – на родном паркете перед своими фанами.

«Бостон Селтикс» - «Майами Хит» (счет в серии 2-0)

Как ожидалось перед первой встречей, матч прошел в отчаянной борьбе. Первую половину команды провели на равных, и к перерыву «Хит» даже повели в счете. После перерыва свое преимущество подопечные Споэльстры довели до 14 очков. Вот и все – показалось фанам «Кельтов». Но «Бостон» смог вытянуть игру буквально на характере. Несмотря на то, что «Хит» проиграли, к игре «Бостона» осталось много вопросов, а дисквалификация Кей Джи на второй матч давала Флешу и компании отличные шансы на гостевую победу. Но на то они и ветераны, чтобы показывать мастерство в самый тяжелый момент. Во второй встречи «Кельты» показали, что и без Кевина они очень сильны – Рей Аллен набрал 25 очков (7 из 9 из-за дуги), а Девис, который отлично заменил «Биг Тиккета», набрал 23. На вопрос Вейду, почему его команда проиграла, он ответил: «Просто у нас Глена не было». Похоже, что в этой серии флоридцы не смогут доставить команде Риверса больших трудностей.

Сергей ВОЛКОГОНОВ,  баскетбольный обозреватель

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
meangene03
"а количество промазанных штрафных в клатч-тайме вообще не поддается описанию."
ne meshalo be statisiku napisat'