Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
479
0

Рууд ван Нистелрой сравнялся с великим Денисом Лоу

Теперь голландец – лучший в истории бомбардир МЮ в еврокубках

Вчера вечером голландский нападающий Манчестер Юнайтед вписал новую страницу в славную историю титулованного английского клуба. Забив гол в матче Лиги чемпионов в ворота Штутгарта, Рууд повторил клубный рекорд результативности, принадлежавший легендарному шотландцу Денису Лоу. Гол в ворота немцев стал для голландца уже 28, забитым в еврокубках в форме МЮ. На это ван Нистелрою понадобилось меньше трёх лет и 30 проведённых матчей. Интересно, что Лоу забивал свои 28 мячей в Европе за Манчестер Юнайтед долгих 11 лет – с 1962 по 1973 годы. И матчей Лоу сыграл больше – 33. В общем, перед достижением ван Нистелроя можно снять шляпу. И нет сомнений, что уже в ближайшем будущем Рууд установит новое достижение. Благо, в 1/8 финала Лиги чемпионов МЮ успешно вышел с первого места, а значит, и на проходимого соперника в плей-офф может рассчитывать. Там и голами можно будет порезвиться.

Вообще, голландец приятно удивляет поклонников красных дьяволов. Перейдя в Манчестер Юнайтед из голландского ПСВ в 2001 за приличную сумму денег – эйндховенский клуб получил тогда 19 миллионов фунтов стерлингов, ван Нистелрой сразу же получил тяжелую травму, и многие поставили на форварде крест. Однако тот не только восстановился, но и стал новой звездой МЮ. С тех пор ван Нистелрой сыграл в красной футболке 122 матча, в которых забил аж 95 мячей.

В интервью по этому поводу ван Нистелрой сказал, что чрезвычайно горд факту вхождения в историю Манчестер Юнайтед. И скромно добавил, что не считает себя игроком, равным Лоу: «Я видел игру Лоу на видео, и могу сказать, что это великий футболист. С его именем связана целая эпоха в истории Манчестер Юнайтед. Сравниться по количеству забитых голов с великим шотландцем – величайшая честь для меня». 
В игре со Штутгартом ван Нистелрой сначала воспользовался передачей валлийца Гиггза, а потом отблагодарил Райана тем же – результативной передачей. Рууд выиграл борьбу сразу у троих высокорослых немецких защитников, показав в полной красе свою физическую мощь.

Передачу Гиггзу ван Нистелрой назвал благодарностью валлийцу за его умные пасы, помогающие забивать и бить рекорды. И добавил, что счастлив победе над Штутгартом, принесшей Манчестер Юнайтед первое место. Главным плюсом он считает то, что удастся избежать встречи с Ювентусом, Миланом и Реалом на столь ранней стадии Лиги чемпионов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.