Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1659
0

МИНА: «У Румынии мы не выиграем»

В следующем году «Авиатор» хочет на равных играть с «Олимпом» и «Кредо-63»

МИНА: «У Румынии мы не выиграем»
Сергей Мина
Киевский «Авиатор» снова в Суперлиге, и этому рады не только в столице, но и в других регбийных городах Украины. Чем больше сильных команд – тем лучше всем. Впрочем, пока наставник киевлян Сергей Мина ставит перед своим коллективом скромные задачи.
 
- Сергей, ваша команда вернулась в Суперлигу, расскажите о планах на сезон, какие задачи стоят перед «Авиатором»?

- Первая задача – чтобы команда вернулась по-настоящему, начала играть. Мы набрали много молодых ребят, нам нужно закрепиться. Какое место займем? Чем выше, тем лучше. Наша первая задача – возобновить полноценный тренировочный процесс и наладить игру. Это уже тоже задача. А там будем расти.

- Как готовились к сезону?

- Сборов у нас не было, готовились в Киеве. Была небольшая задержка с финансированием, но учитывая, что пока в чемпионате немного игр, у нас есть возможность начать работать, готовиться к дальнейшим матчам.

- Вы уже укрепили состав, какие-то еще изменения планируются?

- Пока будем играть тем составом, что есть. Смотрим других ребят, возьмем тех, кто подойдет из команд высшей лиги. Основа – это базовая бывшая команда «Авиатора», плюс несколько ребят из КПИ, Хмельницкого и Тирасполя. В основном, все те же самые, только кто-то не играл в прошлом году, кто-то и не тренировался.

- По составу у вашей команды неплохой потенциал…

- Потенциал есть, будем работать, и развиваться. Есть неплохие ребята, но большинство в том году или не играли или выступали на лигу ниже. Задача – подойти под уровень команд Одессы и Харькова, а уже на следующий год играть с ними на равных.

- Что скажете о первой игре против «Кредо-63»? Как смотрелась ваша команда?

- Сказалась нехватка контактной работы и то, что «Кредо» за последние полгода провел много хороших игр, как в чемпионате против «Олимпа», так и в Грузии, на Кубке Мэра. Нам не хватило этого, мы проиграли в силовой работе. Каждая игра показывает ошибки, их нужно пытаться устранить. «Кредо» понравилось, они прибавили за эти полгода.

- Сергей под вашим руководством сборная Украины начинала отборочный цикл, сейчас ей предстоят важнейшие игры с Румынией, как считаете, за счет чего можно добиться успеха?

- Думаю, что поздно уже догонять и у Румынии мы не выиграем. Состав, который начинал отборочный цикл – ветеранский, шансов очень мало. У нас с румынами разный уровень подготовки и даже подготовительной программы, которая была не на том уровне у нашей сборной. Все это сказывается. Нужно находить молодых ребят, в той же Одессе есть Чайка и Новокрещенов, в Харьков Красильник и Косарев.

- Двое последних уже играют, Косарев принес нам победу над Бельгией.

- Да, но, в целом, пока доигрывает старый состав. Посмотрим, что будет. Есть молодые, есть потенциал, но что будет дальше - покажет время. На сегодняшний день мы явно слабее Румынии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.