Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
999
2

КАРРАГЕР: «АПЛ не хочет нашего успеха»

Защитник «Ливерпуля» видит в расписании матчей предвзятое отношение к своему клубу

КАРРАГЕР: «АПЛ не хочет нашего успеха»
Джейми Каррагер

После поражения на «Висенте Кальдерон», означающем, что через неделю мерсисайдцам необходимо брать убедительный реванш, если они хотят выйти в финал Лиги Европы, Джейми Каррагер в раздражении высказал свои претензии руководству Премьер-Лиги.

До матча уже присутствовали опасения, что долгий путь команды в Мадрид, вызванный отменой авиарейсов в Европе, может сказаться на форме игроков в поединке с Атлетико. Однако «Карра» высказывает большее недовольство не переездом, а тем обстоятельством, что Ливерпуль вынужден был провести матч чемпионата страны за 72 часа до игры в европейском турнире.

«Худшее во всем этом то, что нам пришлось играть в понедельник вечером [против Вест Хэма], - цититрует защитника Liverpool Echo. - Только и слышишь от руководства лиги заявления, что они желают клубам успешного выступления в Европе, ага. И что? Мы провели матчи в понедельник вечером и в четверг. Когда миланский Интер готовится к игре в Лиге Чемпионов, то матч Серии А они играют в пятницу вечером. Вот там лига идет им навстречу. Это просто анекдот - поставить нам матч на понедельник. Именно это нас утомило, а не переезд - в дороге, на самом деле, все было отлично».

Хотя Атлетико приедет на «Энфилд» защитить лишь незначительное преимущество, приобретенное после гола Диего Форлана, Каррагер не думает, что ему и его партнерам можно отнестись к ответной встрече спустя рукава.

«На «Энфилде» будет непросто. Они умеют играть на контратаках, а именно это от них и требуется в ответном матче. Если они забьют, то нам крышка - придется отвечать тремя голами».

«Красным» не впервой в этом сезоне подходить к ответному матчу Лиги Европы с негобходимостью отыгрываться, однако в тех случаях, когда у них получилось взять убедительный реванш - против Лилля и Бенфики - в распоряжении мерсисайдцев был Фернандо Торрес.

«Нельзя полагаться на одного игрока, и Фернандо сейчас с нами нет, - подчеркивает «Карра». - Нам, в определенной степени, сейчас надо забыть о его существовании. Он уже начал готовиться к новому сезону, а нам нужен позитивный настрой и уверенность в том, что мы можем добиться успеха и без него».

LiverpoolFC.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
SmaginuS — 23.04.2010 16:53
______________
Так он же и говорит - матч в понедельник вечером, потом в четверг, и между этими матчами 24 часа провести в дороге.
SmaginuS
вчера вам АПЛ мешало ИГРАТЬ против Атлетико?