Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6837
11

Арсенал – Ильичевец – 3:1

Воробей остался без сотни, «Ильичевец» -- без гарантии + ВИДЕО

Арсенал – Ильичевец – 3:1
Арсенал - Ильичевец

Руководство и тренерский штаб «Арсенала» решили отложить на будущее вторую часть «криворожского балета» в исполнении дублеров и выпустить на матч с «Ильичевцем» переживший в позапрошлом туре крымский стресс основной состав. Из тех, кто ковал победу в Кривом Роге, на поле «Колоса» 23 апреля вышел лишь Сергей Симоненко. Остается только пожелать, чтобы следующим поводом для «канониров» выпустить дубль были создавшие команде мощный запас прочности результаты основы. Ну и разумеется, интересная игра.

Что касается «Ильичевца», то выиграть у «Арсенала» было важно не только и не столько с позиции одержать вторую подряд (после луганской «Зари») победу, сколько разжиться драгоценными очками, упрочнив свои позиции на фоне конкурентов в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. Более того, в случае победы в Борисполе мариупольцы фактически гарантировали бы себе спокойную жизнь оставшуюся часть сезона.

Если судить по первому тайму, то последний фактор оказался серьезным допингом для подопечных Ильи Близнюка. Со стартовых секунд мариупольцы завладели преимуществом и обладали им практически всю первую половину встречи. Азовцы лучше контролировали мяч, регулярно приближаясь к оборонительным редутам «Арсенала». Единственное, с чем была проблема – завершающие удары, мяч после которых если не становился легкой добычей Ревы, то летел куда угодно – по воробьям, в молоко, только не в ворота. Правда, если первый, пусть и неточный удар, но по воротам соперника «Арсенал» усилиями Хомина нанес только на 14-й минуте (мяч ушел в сторону от ворот), то гости до этого успели трижды выстрелить в противоположном направлении – на 5-й, 7-й и 11-й минутах. Но, если в первом случае удар Лукшаса не стал чем-то серьезным для Виталия Ревы, и последний без проблем завладел мячом, то в последующих Яценко и Кашевский пробили значительно выше ворот.

Это было фактически все, что можно было запомнить в первую четверть часа игры. И лишь на 27-й минуте гости вследствие обрезки Ещенко едва не открыли счет, но попытку Габедавы пробить с линии штрафной заблокировали защитники, и Рева без особого труда завладел мячом. Спустя три минуты Воробей с разворота пробил с линии штрафной, но удар получился не очень сильным, к тому же еще и не точным. Аналогично в оставшийся до конца первого тайма период «отличились» Хомин, Шацких и Богданов.

Как известно, когда игра не клеится, очень большую роль играет, угадает ли тренер с заменами. И.о. наставника «канониров», как оказалось, со своими угадал. Сначала в дебюте второго тайма на поле появились Матюхин и Миколюнас. Именно последнему было суждено стать одним из героев пятницы 23-го. Но это будет позже. А первый гол, как в составе «Арсенала», так и во встрече забил Мазилу спустя три минуты после свистка арбитра на второй тайм. Шацких на линии штрафной получил мяч справа, сместился к центру и, казалось бы, сам попытается пробить. Но Максим элегантно сделал пас на находящегося в районе 11-метровой отметки Мазилу, который из-под Козориза точно пробил в правый нижний от Романенко угол ворот.

Спустя минуту гости едва не отыгрались, но за Реву сыграла перекладина после коварного удара почти с линии штрафной Габедавы. Но это оказалась лишь пристрелка, а спустя 10 минут «Ильичевец» таки отыгрался. Никто из защитников «Арсенала» не помешал Козоризу, который находился на линии вратарской головой по дугообразной траектории закинуть мяч в дальний угол за воротник Реве.

Недолгим оказался праздник на мариупольской улице, и спустя минуту «Арсенал» опять вышел вперед. И опять с помощью тех же лиц. Мяч после перелета фактически через все поле транзитом через голову Шацких попал на ход Мазилу, румын первым же касанием вколотил сферу в дальний от Романенко угол.

Все последние события в «Арсенале» несколько отодвинули один простой факт – а Воробей то сотню еще не забил! Сам Андрей это хорошо помнит. И мог на 63-й минуте закрыть этот пункт. Но мяч после его удара метров с 10-ти, погуляв по двум штангам, вылетел в поле.

Воробью не суждено было отличиться в этот день. Но свое веское слово сказал, а заодно окончательно похоронил надежды «Ильичевца» даже на ничью Миколюнас на 74-й минуте. Вышедший минутой ранее на замену Ролан Гусев навесил со штрафного, а Саулюс головой забросил мяч за шиворот Романенко.

После этого мариупольцы окончательно «поплыли», а Гусев уже в самом конце встречи мог еще больше огорчить гостей, но Романенко в броске сумел перевести мяч на угловой после пушечного выстрела Ролана.

Этой победой основа «Арсенала» смыла позор «черного» четверга 15-го. «Ильичевцу» же остается пытаться брать свои «золотые» очки в оставшихся играх.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Ильичевец» – 3:1

«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шоавэ, Симоненко, Хомин, Евсеев (Матюхин, 46), Грицай, Богданов (Миколюнас, 46), Шацких (Гусев, 73), Мазилу, Воробей   
«Ильичевец»: Романенко, Самусиовас, Савин, Чучман, Яценко, Ярошенко, Кашевский, Козориз, Лукшас (Тищенко, 46), Кривошеенко (Мельник, 17), Габедава
Голы: Мазилу (48), Мазилу (60), Миколюнас (75) – Козориз (59).
Предупреждение: Чучман (78).

Удары (в створ): 10 (6) - 8 (5).
Угловые: 1 - 7.
Офсайды: 1 - 0.

Зрителей: 1.764
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Мазилу

1:1.Козориз

2:1.Мазилу

3:1.Миколюнас

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yukaskad
оборона ильичевца - проходной двор
рева конечно красавец
sbraganets
Они что не могли форму разную подобрать?
KillaVasia
Арсенал уверенно одержал победу! приятно было видеть дубль Мазилу, и жаль, что Воробей был так близок к своей "золотой сотке", но опять не хватило пару сантиметров... что ж, ждем в следующих матчах, что он таки забьет сотый гол и у канониров будут только победы!
yevgen78
Вот идиоты, форма та похожа, в суматохё сливаются))
Дмитрий Копий
Ясно.
fairplay
Дмитрий Копий — 23.04.2010 19:39
Тут действительно плохо видно, видео лагает.. Но я смотрел на ТВ отскок был явно нездоровый. Лучше всего это заметно было на втором плане из-за ворот.
Дмитрий Копий
fairplay, разул глаза, но что-то кочки не увидел
Да и какой может быть слив, когда Арс выиграл?
fairplay
Разуйте глаза! Или у вас видео глючит.. отскок мяча минус градусов 40..
Кочка. Должен был отскочить прямо в руки ему, он даже руки вниз направил, а мяч - в бок как заяц.
Привет стадионам Рабиновича!
VeTRoLeT (Kiev)
Ха... Рева и Евсеева решил слить, но не согласовал это с Мазилу
Ty-777
Рева..;)LOL
XanTer-FCSD
ахахаха..Рева бык)