Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5063
24

Шахтеру грозит расправой обиженная художница

Радмила Макарян обещает обратить усилия футболистов «иссиня-черным прахом» из-за закрытой выставки

Шахтеру грозит расправой обиженная художница
Паутина. Игроки «Шахтера» попали в сети. Фото С. Ваганов

Благотворительная выставка детского рисунка «Королевский спорт», которая открылась 16 апреля, обернулась скандалом. Дети художественной студии «Черный Павлин» показали свое видение футбольного чемпионата Евро-2012 и роль футбольного клуба «Шахтер» в подготовке к Евро. По словам руководителя пресс-службы «Шахтер» Руслана Мармазова, в последней тематике отчетливо просматривается сатанизм. «На картине была изображена эмблема клуба в окружении черепов, паутины. Были и рисунки с изображением рогатых-мохнатых детей с хвостиками. Я могу не разбираться в искусстве, и даже в детском. Но всевозможные проявления бесовства знаю четко», — поделился с «Сегодня» Руслан Мармазов. Возмущенный руководитель пресс-службы поделился своими наблюдениями с устроителями выставки. И вскоре 11 картин с тематикой футбольного клуба убрали.

Буквально на следующий день в адрес «Шахтера» и Руслана начали сыпаться электронные письма с угрозами от Радмилы Макарян, руководительницы арт-студии «Черный Павлин». Содержание письма ужасает: «Пусть все усилия «Шахтера» пойдут таким же иссиня-черным прахом, как и подготовленная под моим руководством выставка». А вот что пишет художница Руслану лично: «Можешь удалить это письмо, но до того, что я сделаю — не дотянешься. Какого дьявола мешать благотворительности? Как сказал ведущий — у тебя крепкие нервы, старик. Тогда проверим на прочность твое здоровье». После таких оскорблений Руслан Мармазов консультировался с представителями православной церкви. Благочинный Докучаевского округа протоиерей Никита Панасюк сказал: письма сатанистские — сомнений быть не может. Чтобы прекратить поток безумных писем, Руслан обратился с заявлением в правоохранительные органы: «Эта женщина руководит детским коллективом. Таких людей опасно подпускать к детям! Я даже отправил письмо в облоно, пусть власть займется этими «художествами».

«ОНИ ЕЩЕ ПОЛУЧАТ, ОБИДУ НЕ ПРОЩУ!»
«Я не вижу ничего оскорбительного в рисунках моих учеников и совершенно не понимаю, почему их убрали. В них было вложено столько сил и труда. Руслан Мармазов меня не просто оскорбил, он облил меня грязью! Но более того, он детей обидел. Я видела разочарование и слезы своих учеников — такого терпеть не буду! Пусть Мармазов и все знают: они еще и не такое получат! Никто даже не догадывается, на что я способна. Даже смерть меня не пугает, я к ней философски отношусь. Так что обид я не прощаю!» — так прокомментировала Радмила Макарян скандал.

Юлия РЫМАРУК, Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
малолетним кретинам закрыть рты, открыли уже свои похлебальники и плетут кротов уже сюда. если то что изображено на фото к новости есть один из шедевров этой школы - то мармазов, или как его там, прав на 1000%, гнать таких тварей как эта тётя художница подальше от детей.
а лучше и правда - осиновый кол ей.
ShamanVU
Дело для агентов Малдера и Скалли
amionma
ничего общего демократии с сатанизмом НЕТ!
lesko1980
не любить ахметка демократію
amionma
таких не берёт автомат , но кол осиновый самый раз...
XanTer-FCSD
Кто плететь тут на Шахтер,пасти закрыли быренько
а учить рисовать такое детей,это не есть правильно и по своим слова учительница эта странная..я думаю с ней нужно разобраться..
Tetiy
какая-то психованная баба
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-fcDK
Ого!!! кручу ворочу Шахтёр в Первую Лигу хочу))))
ха ха ха ха!!!
Прям чёрные силы....))))
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Фух!От смеха чуть со стула не упал!
Cortazar
Кротовские барыги уже устроили цензуру среди художников.Скоро картины будут заливать масляной краской.Все еще впереди.Даунам не дано понять искусство.
Татарин ссориться с армянкой, украинцам на смех))
beerwolf
Если представленные слова письма и обращения действительно ее, то абсолютно согласен с Мармазовым, как таким людям можно детей доверять
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megaLeoN
с выставленной выше информации поддерживаю действия Мармазова...
Армянку уволить, такой человек не может быть каким-то воспитателем или учителем деткам... Иногда так бывает, вроде бы ум есть, а человечности и мудрости нету.
DooNbaSss_STrong
бугага!
DWORKIN
Пикассо*
DWORKIN
Хорошо, что Пикасо не написал пару картин на эту тематику. Ахмет его в тазик с цементом закатал и в речку поплавать отправил бы.
Dron.gin
Если такое закрутилось, то явно из них двоих кто-то больной!! Осталось узнать кто!?!
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил