Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
|
30
0

Список Мальдеры. Эксперт указал на проблемны в составе сборной Украины

Тлумак удивлен отсутствием Вантуха в списке вызванных в сборную

Список Мальдеры. Эксперт указал на проблемны в составе сборной Украины
ФК Карпаты. Роман Вантух

Бывший вратарь «Карпат» и «Зари» Андрей Тлумак эксклюзивно для Sport.ua поделился впечатлениями об игроках, вызванных в состав национальной сборной Украины на заключительные поединки Лиги наций – с Северной Ирландией и Грузией.

«Приходится констатировать, что только вратарская позиция не вызывает опасений. Каждому из вызванных голкиперов можно смело доверить пост №1 и быть уверенным, что он не подведет.

Ожидаемым был и выбор главного тренера Андреа Мальдеры по линии обороны. Удивило разве то, что в этом списке только один правый защитник – Илья Крупский из «Харькова». Информация о том, что в случае необходимости на этой позиции можно задействовать стопперов Валерия Бондаря («Шахтер») и Илью Забарного из ПСЖ, звучит неубедительно. И не потому, что тогда могут возникнуть проблемы в центре обороны. По-моему, каждого игрока нужно использовать в роли, в которой он сможет проявить себя наилучшим образом.

Что касается линий полузащиты и атаки, то, прежде всего, интересно, какую миссию доверят выполнять Григорию Судакову из «Бенфики». На фланге, или позиции «десятки»? В то же время, беспокоит, что в составе сборной на этот раз мало скоростных, взрывных исполнителей. Монотонность может стать камнем преткновения.

Кто бы еще мог усилить сборную, учитывая, что хватает травмированных? На мой взгляд, это Роман Вантух из «Карпат», который на высоком уровне проводит текущий сезон. Львовянина в октябре впервые включили в резервный список сборной. Считаю, что это было справедливо, но перед ноябрьскими матчами Вантуха нет даже среди запасных. Какая-то непонятная история».

Ранее игрок сборной Украины получил ужасную травму перед матчами Лиги наций.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол и ассист Судакова, Роналду попрощался со сборной, победа хоккеистов
Футбол | 06 ноября 2026, 12:19 0
Гол и ассист Судакова, Роналду попрощался со сборной, победа хоккеистов

Главные новости за 5 ноября на Sport.ua

Динамо отцепят. Коваль – о предстоящем туре в Премьер-лиге
Футбол | 06 ноября 2026, 09:53 32
Динамо отцепят. Коваль – о предстоящем туре в Премьер-лиге

Бывший защитник сборной Украины считает, что в центральном матче «Шахтер» возьмет верх над «Динамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.