Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2662
4

Кличко открывает сезон

Промоутерская компания братьев проведет первый вечер бокса в своей истории

Кличко открывает сезон
Макс Бурсак

Завтра в киевском Дворце спорта пройдет вечер профессионального бокса, организованный компанией братьев Кличко K2 Promotions-Ukraine. Центральным событием вечера станет поединок за вакантный титул интерконтинентального чемпиона в среднем весе по версии WBO между украинцем Максом Бурсаком и немцем Марко Шульце.

Это будет дебютный турнир для новой компании, основанной в начале текущего года после того, как Виталий Кличко вышел из числа учредителей компании K2 East Promotion. В нынешнем году K2 Promotions-Ukraine планирует провести в Украине еще четыре турнира — три в Киеве и один в Одессе.

Звездой завтрашнего вечера станет не знающий поражений на профиринге средневес Максим Бурсак по прозвищу Tiger. 25-летний киевлянин провел 20 боев, 19 из которых выиграл (7 нокаутом) и один — дебютный — свел вничью. Макс в 2008 г. владел поясом молодежного чемпиона по версии IBF, а теперь ему предстоит побороться за первый взрослый титул. Напомним, что интерконтинентальный чемпион автоматически попадает в топ-15 рейтинга версии, что дает ему возможность стать участником чемпионского боя (в случае проведения чемпионом мира свободной защиты по собственному выбору).

Соперник у Макса далеко не из слабых. 32-летний немец Марко Шульце по прозвищу Schulle (29 побед (17 КО), 5 поражений, 1 ничья) — боец опытный, агрессивный нокаутер, сам ни разу не проигрывавший досрочно. Тем интереснее выглядит заявление Бурсака о том, что он твердо намерен завершить поединок эффектным нокаутом. Кстати, Марко уже был интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2006-2007 гг.), а вот титул, который будет стоять на кону завтра, ему однажды завоевать не удалось — в апреле 2008 г. в Магдебурге Марко проиграл соотечественнику Себастьяну Збику.

Интересным будет андеркарт киевского турнира. Зрители увидят шесть боев с участием ведущих боксеров K2 Promotions-Ukraine плюс бой  перспективного украинского тяжеловеса, олимпийского бронзового призера Пекина-2008 Вячеслава Глазкова (4 победы (2 КО), без поражений). Находящийся на контракте у российского промоутера Германа Титова, Глазков проэкзаменует молодого украинца Ивана Швайко (2 победы (1 КО), без поражений).

Соперники для бойцов K2 Promotions-Ukraine приглашены достойные. В частности, для встречи с непобедимым тяжеловесом Андреем Руденко (16 побед (9 КО), без поражений) из Норвегии приехал любимец публики Даниил Перетятько по прозвищу Шрек. Полутяжеловес из Запорожья Виталий Русаль сразится с гостем из Танзании Мбаруком Хери, а боксер второго полусреднего веса Валерий Бражник из Кременчуга — с бойцом из Уганды Соломоном Бегере. Увидят зрители и харьковчанина Сергея Федченко по прозвищу Профессор (весовая категория — до 63 кг), и не знающего поражений тяжеловеса Костю Ровенского, и еще одного непобедимого пока боксера — Александра Спирко (до 66 кг).

Организаторы вечера неоднократно подчеркивали, что предполагают предложить публике новую концепцию боксерского турнира — с акцентом на шоу-программу и максимально эффектное зрелище. По словам генерального директора K2 Promotions-Ukraine Александра Красюка, они взяли за образец модель проведения подобных событий в Германии, где долгое время жили, тренировались и выступали братья Кличко.

Одной из фишек новой концепции станет обилие приглашенных на бокс украинских знаменитостей. В их числе будет и сам Виталий Кличко, специально задержавший на неделю ради посещения киевского турнира свою подготовку к бою с поляком Альбертом Сосновским, который состоится 29 мая в Гельзенкирхене (Германия). «Наши зрители давно не видели яркого бокса. Я сам соскучился по таким турнирам»,— сказал Кличко-старший.

В Германию Виталий прибудет в начале следующей недели и сразу же приступит к подготовке к своему очередному бою, в котором будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC. Напомним, что этот бой пройдет на арене футбольного клуба «Шальке-04».

Добавим, что на контракте у K2 Promotions-Ukraine состоит один из сильнейших украинских боксеров-профессионалов — полутяжеловес из Винницы Вячеслав Узелков (22 победы (14 КО), без поражений). Его следующим поединком должен стать бой за титул чемпиона мира по версии WBA, которым сегодня владеет проживающий в Лас-Вегасе казах Бейбут Шуменов (9 побед (6 КО), одно поражение).

Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН, Экономические известия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Завидно? Чи вони твій хліб забирають? Якщо так, то яким чином?
Shurat88
спасибо
A961456591
Гость — 23.04.2010 18:55
это Я

Наконецто откапал свой пароль(пол года как посеял)
Просто хотел добавить:
СПРАВКА: (067) 110-52-25
Shurat88
Иду! надо узнать по чем билеты, мож кто знает?