Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4176
7

Днепр - Таврия. Анонс

Секреты Пучкова

Днепр - Таврия. Анонс
Днепр - Таврия

Наряду с игрой во Львове встреча в Днепропетровске является центральной в туре, поскольку в ней будут принимать участие два реальных претендента на участие в Лиге Европы в следующем сезоне.  В случае успеха хозяева практически обеспечат себе место в еврокубках, поскольку теперь их отрыв от конкурента будет составлять 8 очков, и согласитесь, что для крымчан в оставшихся трех турах отыграть этот гандикап будет нереально. С другой стороны основным конкурентом «Таврии» в борьбе за заветный европропуск все же являются «Карпаты», от которых и отставание поменьше, да и календарь оставшихся матчей у львовян явно сложнее днепровского.

Тем более, что для самого «Днепра» выход в Старый Свет не является самоцелью – главная задача подопечных Владимира Бессонова догнать и перегнать «Металлист», и соответственно, вырвать из рук харьковчан так привычную им бронзу. Качество игры, демонстрируемое «Днепром» в последних матчах, этому явно способствует. Вот только 4 очка отставания слишком большой отрыв для финишного отрезка, на котором приходится ожидать сразу двух осечек команды Мирона Маркевича. И это при том, что самим днепропетровцам терять очки никак нельзя, что и возводит «сине-бело-голубых» в ранг фаворита, пусть и не такого явного, в предстоящей встрече.

От успеха этого предприятия, по-видимому, и зависит будущее Владимира Бессонова. Сумеет «Днепр» взойти на пьедестал почета – тренер останется. Не сумеет, то, скорее всего, отправится в киевский «Арсенал». Наиболее вероятным преемников Владимира Васильевича остается Миодраг Божович, с которым, по информации некоторых СМИ, подписан предварительный контракт на миллион евро в год. Впрочем, сейчас вновь всплыла кандидатура Сергея Юрана. Это связано с тем, что сам Божович может возглавить неудачно стартовавшее в этом году московское «Динамо».

На протяжении многих лет «Таврия» была одним из самых удобных соперников для «Днепра». Однако, после того как главную команду Крыма начал тренировать Сергей Пучков, симферопольцы стали для днепрян откровенной загадкой. Сначала на «Днепр-Арене» гости обыграли днепропетровцев 1:0, благодаря чудовищному ляпу Каниболоцкого, пропустившего удар со штрафного чуть ли не с центра поля. А уже прошедшей осенью «Днепр», доминировавший на протяжении всей встречи в Симферополе, в самом конце матча не только упустил победу, но и вообще остался без очков. Решающим стал удар Пашаева по своим воротам уже в компенсированное арбитром время. С другой стороны, в Днепропетровске команды встречались 17 раз, при этом хозяева выиграли 14 матчей, при одной ничьей и двух поражениях (мячи: 30-9).

Также интересно, что при судействе Евгения Геренды днепряне в этом году сыграли два матча, и оба они завершились вничью – на выезде с донецким «Металлургом» (0:0) и дома с «Шахтером» (2:2). Причем, за игру в Донецке судья получил от инспектора неудовлетворительную оценку, поскольку не назначил пенальти в ворота хозяев за фол на Алексее Белике.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Лаштувка – Денисов, Чеберячко, Русол, Лобжанидзе –  Холек - Феррейра, Калиниченко, Ротань, Коноплянка – Селезнев.

«Таврия»: Стойко, Маркович. Монахов, Джуричич, Корнев, Матяж, Голайдо, Галюза, Любенович, Фещук, Ковпак.

Травмы: Канкава, Кравченко («Днепр»)

Дисквалификации: нет – Старцев («Таврия»)

24 апреля, суббота
 «Днепр» - «Таврия»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз www.sport.ua– 1:0

Опрос

Голосов 105
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Таврия»?

0:0

5 голосов 4.76 %

1:0

4 голоса 3.81 %

2:0

21 голос 20 %

3:0

9 голосов 8.57 %

1:1

7 голосов 6.67 %

2:1

28 голосов 26.67 %

3:1

14 голосов 13.33 %

2:2

3 голоса 2.86 %

3:2

1 голос 0.95 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

3 голоса 2.86 %

0:2

2 голоса 1.9 %

0:3

2 голоса 1.9 %

1:2

5 голосов 4.76 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 0.95 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 00:05 0
Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда Де Росси пробилась в 1/2 финала еврокубка

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Valentin81
1:6, товарищи! Как пить дать! Тренеров плавить в матчах с Таврией - хорошая примета
a54peo
2:0, что тут думать!
CTHUTQ69
только бы без скандала. а то уже и тошнит и изжога от них. хочется просто хорошего футбола с хорошим судейством.
kiruxa_y
одно из двух, либо судья будет исправлять ошибку, которая привела к неуд. оценке, либо наоборот судить не в пользу Днепра дабы отомстить .... главное чтобы игроки Днепра играли и забивали в ворота Таврии, тогда будет результат ... удачи Днепру !!!
Nikki1976
тож не ДИНАМо
Tetiy
Причем, за игру в Донецке судья получил от инспектора неудовлетворительную оценку, поскольку не назначил пенальти в ворота хозяев за фол на Алексее Белике.
_______________________________________
почему Коломойский тогда ничего не говорил, что судья МетаДон вытягивает за уши в зону ЛЕ, или все обвинения уместны только в адрес Динамо Киев или потому что МетаДон сейчас ниже Днепра???