Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3647
6

Футзал. Кубок УЕФА. Финал четырех. Анонс

В Лиссабоне стартует турнир, который назовет лучший футзальный клуб Европы

Футзал. Кубок УЕФА. Финал четырех. Анонс
Сегодня в Лиссабоне стартует розыгрыш «Финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу. Всего 4 матча и мы узнаем имя команды, которая получит право в течение года носить титул сильнейшего клуба Старого света. В этом сезоне состав турнира получился своего рода уникальным. Действующий обладатель трофея легендарный испанский клуб «Интер Мовистар», который в народе по старинке продолжают называть то «Интервью», то «Бумерангом», а также три команды, которые никогда в своей истории с того момента, как обладатель Кубка УЕФА стал определяться в таком формате, в «Финалах четырех» не участвовали – «Араз» (Азербайджан), «Бенфика» (Португалия) и «Лупаренсе» (Италия).


Араз – Интер Мовистар. Анонс

Первыми на площадку многофункционального спорткомплекса «Павильяу ду Атлантику», расположенного на берегу Атлантического океана, выйдут азербайджанский и испанский клубы. К каждой из этих команд у украинских любителей футзала особое и ревностное отношение. «Араз» - это практически сборная Азербайджана, которая основательно наделала шороху на чемпионате Европы в Венгрии, и, что для нас самое болезненное, стала непреодолимым барьером для сборной Украины на пути в полуфинал.

С января месяца азербайджанцы не сбились со своего курса приглашения квалифицированных футболистов из других стран. Чуть более месяца назад главный тренер команды бразилец Жозе Алесио пригласил на просмотр четырех футболистов: трех россиян Душкевича, Солдатова и Руженцева, а также украинца Рамиса Мансурова. Бывший игрок «Шахтера» и «Урагана» не смог убедить главного тренера «Араза» в своей полезности команде, и вскоре был отправлен домой, а российские футболисты внесены в заявку на участие в «Финале четырех».

Успешное выступление на венгерском чемпионате придало азербайджанским футболистам не только уверенности, но и определенной спортивной наглости. Отдавая дань мастерству и авторитету «Интер Мовистара», игроки «Араза» не считают себя аутсайдерами не только всего турнира, но и полуфинальной пары.

- Мы внимательно изучили матчи чемпионата Испании, в которых «Интер Мовистар» потерпел поражения. Конечно, мадридцы приехали сюда с совершенно другим настроем, но кое-что в игре соперника мы подметили, - заверил Алесио. - Теперь осталось выйти на паркет, а там уже посмотрим.

Для оптимизма Алесио, конечно же, есть основания. Ну не выглядит сейчас обладатель Кубка УЕФА командой без слабых мест. Да таковым он не был и в ноябре, когда «Интер Мовистар» был соперником чемпиона Украины, львовского «Тайма», в играх элитного раунда Кубка УЕФА, но, увы, подопечные Станислава Гончаренко не смогли перебороть себя и уступили испанцам 1:3.

В целом, команда Хесуса Канделаса проводит не самый лучший сезон. «Интер Мовистар» уже лишился в Испании Суперкубка и Кубка страны, которые он выиграл в 2009 году. Если же будет проигран и Кубок УЕФА, то это будет серьезным ударом по престижу команды. В стане «Интера» даже не допускают мысли, что подобное может произойти.

- Мы приехали только за победой, - заявил легенда испанского футзала Даниэль. - Мы трижды в своей истории выигрывали этот трофей. Если сделаем это еще дважды, то возьмем Кубок на хранение, и уже не будем довольствоваться уменьшенной копией.

- Мы не должны терять бдительность, ибо находимся в ситуации «пан или пропал», что и представляет из себя плей-офф, - вторит ему главный тренер команды Хесус Канделас. - Игроки отлично понимают, что пишут историю вместе с клубом. Потому не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.

Что ж, кто прав, а кто нет, чьи аргументы окажутся весомее – амбиционного дебютанта или же повыигрывавшего тьму-тьмущую трофеев испанского клуба, узнаем только после финальной сирены.

23 апреля, пятница
«Араз» (Азербайджан) – «Интер Мовистар» (Испания)
Лиссабон. Спорткомплекс «Павильяу ду Атлантику». 20.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА С 20.00
Арбитры: Ковач (Венгрия), Хеных (Чехия)
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Прогноз www.sport.ua – 3:4

        
Бенфика – Лупаренсе. Анонс

Во второй паре полуфиналистов отдать кому-то предпочтение просто нереально, даже с учетом того, что «Бенфика» является хозяином турнира.

В начале этого материала уже говорилось, что обе команды впервые играют в «Финале четырех». Тем не менее, шесть лет назад «Бенфика» уже играла в финале Кубка УЕФА, который тогда проводился из двух матчей. Соперником португальцев был все тот же «Интер Мовистар», который в 2004 году назывался «Бумерангом», который и выиграл оба финальных поединка – 4:1 в Испании и 7:5 в Португалии.

Понятно, что, будучи хозяевами, португальцы возлагают особые надежды на «Финал четырех», и особенно это касается звезды не только «Бенфики», но и всего португальского футзала Рикардиньо. Как известно, летом «Малыш» отправляется «за длинным рублем» в Японию, и выигрыш Кубка УЕФА стал бы для него красивым венцом карьеры в «Бенфике».

Хорошо известный игрокам львовского «Тайма» «Лупаренсе» (напомним, в основном раунде Кубка УЕФА львовяне сыграли с чемпионом Италии вничью 3:3) в «Финале четырех», мягко говоря, не ждали. Еще бы – соперником подопечных тогда еще главного тренера «Лупаренсе» Федерико Видаля был чемпион Испании «Эль Посо Мурсия». Но итальянцы смогли удивить всю футзальную Европу, выиграли 5:4, и теперь сами не без основания рассчитывают выиграть почетный трофей.

Интересно, что выход команды в «Финал четырех» не стал гарантией продолжения сотрудничества между чемпионом Италии и испанским специалистом – в феврале 2010 года руководство «Лупаренсе», недовольное результатами выступления в национальном чемпионате, приняло решение уволить Федерико Видаля, и на его место был приглашен другой испанец Сито Ривера. С этим главным никакого рывка не произошло, к примеру, «лупи» не смогли выиграть «Финал восьми» Кубка Италии. Очередной экзамен для Сито Риверы – «Финал четырех» Кубка УЕФА. Победа здесь решит все проблемы.

23 апреля, пятница
«Бенфика» (Португалия) – «Лупаренсе» (Италия)
Лиссабон. Спорткомплекс «Павильяу ду Атлантику». 22.30
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА С 22.30
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Арбитры: Иванов (Украина), Суньич (Хорватия)
Прогноз www.sport.ua – 1:3


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Опрос

Голосов 26
Как будет выглядеть финальная пара Кубка УЕФА по футзалу?

«Интер Мовистар» - «Бенфика»

13 голосов 50 %

«Интер Мовистар» - «Лупаренсе»

11 голосов 42.31 %

«Араз» - «Бенфика»

0 голосов 0.1 %

«Араз» - «Лупаренсе»

2 голоса 7.69 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olezha74
Я завжди "пасуся" на livetv.ru та smotrisport.com, але там поки що нічого, навіть згадки. Хлопці, дякую за інші лінки!
shefsuhiv76
на http://allsport-live.ru/ є анонс http://allsport-live.ru/tv.php?channel=11860 та http://allsport-live.ru/tv.php?channel=11861
streltsov777
http://allresults.ru/tv-football.html
http://allsport-live.ru/
http://livetv.ru/
http://eafangames.com
Короче посмотришь на всех этих сайтах, найдёшь там где-нибудь точно!
streltsov777
ок, я скину позже
Olezha74
Народ, якщо хтось знайде лінки на онлайн-транслацію, кидайте в цю тему, плз.
trancelife
чтоб этот ЕВРОСПОРТ 2 провалился...(((