Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
837
0

Вильямсон попытается «поймать птичку»

Подписан контракт на бой Берд – Вильямсон, состоится действо 1 октября

Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд подписал контракт на бой против назначенного ему официального претендента Дэваррила Вильямсона. Как сообщает AllBoxing, гонорар Берда за данный поединок будет более чем в пять раз меньше минимума в $2,5 млн, предусмотренного его контрактом с Доном Кингом.

Однако, в данном случае, Берд не может предъявить Кингу никаких претензий, поскольку в том же контракте указано, что положение о минимальном гонораре не действует в случае выигрыша промоутером конкурса заявок. Дон Кинг выиграл конкурс заявок на проведение данного боя, предложив сумму в 500 тысяч 500 долларов. Берду достанется 85% от этой суммы или $425425, оставшиеся $75075 составят гонорар Вильямсона. Напомним, что летом этого года Берд отказался от боя с Владимиром Кличко, за который ему, по некоторым данным, предлагали $3 млн.

Бой между Бердом и Вильямсоном пройдет в американском городе Рено 1-го октября в рамках одного шоу с поединками Джеймс Тони - Доминик Гуинн и Рафаэль Маркес - Сайленс Мабьюза.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.