Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1087
0

ЯРОЛИМ: «У Гамбурга два лица»

Капитан многострадального «Гамбурга» про актуальные события в жизни клуба накануне полуфинала ЛЕ

ЯРОЛИМ: «У Гамбурга два лица»
Давид Яролим, фото imago
В последние дни подавленное настроение (и это несмотря на результаты в Лиге Европы) красной нитью проходило сквозь все новости, поступающие из стана «Гамбурга». Перед полуфинальной игрой против «Фулхэма», которая состоится сегодня вечером, капитан команды Давид Яролим откровенно поделился своим мнением на актуальные темы из жизни клуба.
 
- Два года назад во время вашего избрания капитаном «Гамбурга», вы заявили, что для вас это большая часть. Сегодня это утверждение еще актуально?
- Да, конечно. В нынешние дни, возможно, на этот вопрос ответить не так просто, но, конечно, я горжусь тем, что являюсь капитаном «Гамбурга». В том числе и в той ситуации, в какой клуб оказался сейчас.
 
- Несмотря на то, что вам предстоит полуфинал еврокубкового турнира, «Гамбург» воспринимается, как кризисный клуб. Справедливо? 
- Мы сами виноваты в том, как воспринимаемся общественностью. У нас просто два лица, и во втором круге первенства Германии мы никак не можем подтвердить, что то из них, какое мы показали в Лиге Европы - настоящее. За плохое настроение нам не на кого возлагать вину, кроме самих себя. Кажется парадоксальным, что мы в таком вот состоянии все еще можем достичь большой цели. Но сделать это мы можем только сообща. 
 
- Каким же образом вы планируете достичь этой своей большой цели в Лиге Европы?
- Знаете, перед нашей победой 3:1 в Льеже, мы в Бундеслиге тоже не блистали: нулевая ничья против «Ганновера» и все эти события с броском бутылки Герреро. Так что мы уже были в похожей ситуации.
 
- Вы согласны с тем, что переживаете сейчас самый сложный этап с 2003-го года, когда перешли в «Гамбург»?
- Отвечу с уверенностью – нет. За эти три года бывали моменты, когда речь шла о понижении в классе, и тогда в каждой игре борьба шла не на жизнь, а на смерть. Теперь же мы в полуфинале еврокубка и можем превратить этот сезон в успешнейший для «Гамбурга» с 1983-го года. Ведь победа в еврокубке весомее победы в Кубке Германии 1987-го года. В общем, это каждый из нас должен прочувствовать.
 
- …и что? Каждый это прочувствовал?
- Да, думаю, уже да.
 
- Все идет к тому, что Бруно Лаббадиа грозит скорая отставка. Прав ли Франк Рост, когда говорит, что частые тренерские отставки негативно влияют на команду?
- Конечно, прав. Я за семь лет поиграл под руководством шести тренеров. Это не слишком хорошо, нужна стабильность. Понятно, что Хууб Стивенс и Мартин Йол ушли по личным причинам. Но каждый год менять тренера – такой подход сдерживает развитие. У меня больше нет желания быть этому свидетелем.
 
- Это была оправдательная речь для Бруно Лаббадиа?
- Дело не в оправдательных речах. Мы можем помочь тренеру только результатами, это факт. Но против «Фулхэма» мы будет играть не за него, а за всех нас, за клуб. Каждый хочет попасть в финал.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.