Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
14235
32

Агент Чигринского прибыл в Донецк. К чему бы это?

Возможно, летом нас ожидает удивительный камбэк

Агент Чигринского прибыл в Донецк. К чему бы это?
Дмитрий Чигринский

В Донецк приехал Чигринский. Нет, речь пока не об экс-защитнике «Шахтера», а всего лишь о его старшем брате, и по совместительству агенте — Викторе. В воскресенье он был замечен на «Донбасс Арене» на матче горняков с ужгородским «Закарпатьем». 

Напомним, что с момента подписания Димой в августе прошлого года контракта с «Барселоной» старший брат живет вместе с футболистом в столице Каталонии. Дело в том, что в Украине у Чигринского-младшего никогда не было своего агента, что для Европы нонсенс. Вот Виктору, который до этого пять лет прожил в Таиланде, работая в гостиничном бизнесе, и пришлось взять на себя эту ношу. С тех пор он представляет интересы брата и ведет все его дела. Которые, что греха таить, складываются совсем не так, как хотелось бы. Поэтому неудивительно, что внезапное появление Виктора в Донецке сразу породило массу предположений. Самое невероятное из которых — а что, если Чигринский, дабы вновь иметь постоянную игровую практику (а без этого нечего и думать о попадании в состав национальной сборной), вернется в «Шахтер»? Скажем, на правах аренды.

Мы связались с Виктором Чигринским. И вот что он нам сказал: «Я приехал в Донецк в конце прошлой недели и пробуду здесь еще несколько дней. Но цель своего визита я комментировать пока не буду. После окончания сезона можете мне позвонить, и я дам все комментарии, отвечу на все интересующие вас вопросы. Сейчас же — никаких комментариев».

В «Шахтере» причину неожиданного появления Виктора Чигринского в столице Донбасса также никак не объясняют. «Брат Димы в Донецке? — удивленно отреагировал гендиректор горняков Сергей Палкин на наш вопрос о том, что могло привести агента футболиста в наш город. — Впервые об этом слышу. Честно вам скажу, даже не знал, что он здесь, что был на игре». Что ж, не будем гадать на кофейной гуще, предаваясь досужим догадкам и домыслам. До конца сезона осталось не так уж много времени. Наберемся терпения.

Жив-здоров, но не играет
Несмотря на то, что «Барселона» заплатила за Чигринского рекордные для Украины 25 миллионов евро, футболист крайне редко выходит на поле в гранатово-синей футболке (всего лишь в 13 матчах из 40, сыгранных его командой). И хотя, по словам старшего брата, Дмитрий чувствует себя хорошо, тренируется в общей группе и уже достаточно свободно общается по-испански, чего вполне хватает для нормального взаимопонимания с партнерами во время игры, но он по-прежнему в большинстве случаев просиживает в запасе. Как рассказал нам Виктор, в Милан на матч Лиги чемпионов с «Интером» экс-горняк не ездил, оставшись на базе «Барселоны», где продолжал заниматься по индивидуальной программе.

Эдуард КИНЗЕРСКИЙ, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Удачи тебе в Барсе,Дима!А в случае чего, мы всегда рады видеть тебя в нашем Шахтёре!
RoYY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serega1927
пожалуйста пускай вернется в кротовню!
еще бы брандао вернуть,и тогда точно были бы готовы к золотому матчу
AndyT
Какое живое обсуждение непонятно "чего"!!!
А никто не допускает мысли, что брат просто приехал домой, повидать родных, близких, друзей...?
________
ну точно не это, так как родные и близкие Чигринских далеко не в Донецке живут
Arbitr_D
ViperMX
Тоесть в барсе идиоты по твоему? Раз платят такие деньги?
====================
Футбол - це не тільки матч, де 22 чоловіка бігають по полю. Сьогоднішній футбол - це також і бізнес. І якщо ти бачиш матч по тєліку, бо його транслюють, то звіти фінансових оборудок тобі на е-майл ніхто не висилає.
Я точнісінько так само дивувався навіщо Шахтар купляв Кастільо, Динамо - Гільєрме, Баварія - Тимощука. Цей ряд можна продовжити, якщо пройнятися бажанням.
Tetiy
Я тоже думаю, что в новом сезоне у Димы будет шанс, просто надо было подождать до лета и только вот этим летом его продавать, а так уж очень много шумихи подняли и психологически это наверное очень сильно ударило по Чигринскому. Все что нас не убивает - делает нас сильнее, так что все будет гуд, заиграет Чигринский
Lua-Lua
если такие игроки как кркич сидят в запасе, то какой нах чигр??? он же полено
ViperMX
Гость — 23.04.2010 00:15
Да не заиграет он в "Барселоне". Ни в этом сезоне, ни в следующем, вообще никогда. Такие бабки обычно платят, когда приглашают "на флажке". Думать некогда, вот и переплачивают.
И вообще, что такого должен делать защитник, чтобы стоить 25 лимонов. Столько ни Пуйоль, ни Пике, ни Максвелл не стоят.
-----------
Тоесть в барсе идиоты по твоему? Раз платят такие деньги?
maks69
НУ ЛОХАНУЛАСЬ БАРСА С ПОКУПКОЙ ЧИГРИНСКОГО, ПРИЗНАЛИ, ПОКАЯЛИСЬ.... А ТЕПЕРЬ АХМЕТОВ ЗА 5 ЛЯМОВ ЗАБЕРЕТ ЕГО ОБРАТНО В ШАХТУ... НАВАР 20 000 000 ДОЛЛАРОВ
Lion
rysaj
Він у Дніпро І сам НЕПІДЕ !
НЕГІДНЕ Дніпро, щоб Діма в ньому грав,
недоросло ще ... ... ... !!!
================================================================
Барселона тоже недоросла.???
rysaj
Гость — 22.04.2010 22:05Днепр его точно не примет
Він у Дніпро І сам НЕПІДЕ !
НЕГІДНЕ Дніпро, щоб Діма в ньому грав,
недоросло ще ... ... ... !!!
joe2
Квалифицированных защитников можна было б купить даже 4 за 25 лямов но не екстра класса и не уровня Барсы. А то что Чигринский мало играет - так ето ж его 1-ый сезон в Барсе. А игровые взаемодействия быстро не строяться, тем-более Пуйоль конечно легенда но моложе он не становиться . Если вы помните Барса покупала Чигринского на перспективу, только никто тогда не отнесся серйозно к словам Гварльолы - как-же вывалили 25 лямов, значит играть должен прямо здесь и сейчас.
ne_fanat
не, не надо ему сейчас возвращаться. Думаю с новым чемпионатом его начнут больше подпускать к играм...
sl92
Просто он не мог играть в ЛЧ, поэтому так мало играл. На следующий сезон он уже может быть побольше в основе, может даже и закрепиться там.
crosss2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rysaj
Дасть Бог Діма заграє !!!
Барселона - супер клуб !!!
А Діма, ще молодий !!!
Побажаємо йому УДАЧІ !!!
І всього найкращого !!!
ВІН нас, ще порадує своєю грою !!!!!
... ... ... !!!!!
Лёвкин папа (Донецк)
ABC — 22.04.2010 16:42

Металург??!!!?
-----------
У меня тоже такая мысль промелькнула, после того как Палкин упал на мороз. Я вот вспомнил Селюка вспомнил, который в Барселоне живет, и его недавние связи в Метадоне
Евгений Найт
Санек (Дзержина) — 22.04.2010 19:07
Санёк, Барса такой клуб, что у него не бывает матчей, в которых маленькая ответственность и этот клуб не может себе позволить експерименты в официальных матчах.
Видимо нам придётся признать, что Дмитрий не смог закрепиться в лучшем(по составу) клубе мира. Но это не значит, что он плохой футболист и что он не сможет в будущем себя проявить, на высшем уровне. Просто пока он к этому не готов. Но раз уж Пеп обратил на него внимание, значит шансы и потенциал у него есть.
Санек (Дзержина)
Сейчас понятно, что шансов у него нет до конца чемпа, т.к ответственность большая в борьбе за чемпионство, а вот с нового сезона, думаю, Пеп даст ему шанс