Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1231
5

Немецкий физик вычислил будущего чемпиона мира по футболу

Им станет, разумеется, бундестим

Немецкий физик вычислил будущего чемпиона мира по футболу
сборная Германии

Профессор физики университета Дортмунда разработал формулу, с помощью которой вычислил победителя чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Как сообщает AFP, по расчетам Метина Толана, победу на первенстве планеты одержит сборная Германии.

В основу формулы заложены результаты национальной немецкой команды на предыдущих чемпионатах мира по футболу. Так, физик вычислил, что средний результат, который немецкая сборная показывала на мировых первенствах - это место между третьим и четвертым (3,7). При этом Германия выиграла три ЧМ - в 1954, 1974 и 1990 годах. Таким образом, немцы становятся чемпионами через каждые четыре-пять чемпионатов.

«В последний раз Германия выигрывала Кубок мира в 1990 году, то есть предстоящий ЧМ в ЮАР станет с тех пор уже пятым, а это значит, что победить нас в этом году будет просто невозможно. Вы уже сейчас можете поставить шампанское охлаждаться», - заявил немецкий физик.

Чемпионат мира в ЮАР стартует 11 июня и продлится до 11 июля 2010 года. Сборная Германии будет выступать в группе D, где соперниками немцев станут футболисты из Ганы, Сербии и Австралии.

Lenta.ru

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bav_Kharkiv
ФускOff — 22.04.2010 16:09
Наши физики не такие продвинутые. Да и немец имел много материала для исследований, а Украина а ЧЕ еще никогда не играла, так что...
Если немец так любит искать закономерности, то не плохо было бы ему обратить внимание на то, что сборные из Европы еще НИКОГДА не становились чемпионами на ЧМ, которые проводились вне Европы.
TIGER SD
Ну с группы думаю выйдут, а вот кто там дальше ждет.... там посмотрим. Очень не хотелось бы немцов видеть чемпионами ....
nekton
Судя по статистике сборная Украины никогда в своей истории не играла на чемпионате Европы. Исходя из таких даных путем сложных математических расчетов смею предположить что и в 2012 году нас там не будет.
ФускOff
А про выступление СБУ на Евро 2012 предсказаний еще нет?