Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9048
43

Dream Team чемпионата Украины от Sport.ua

Среди лучших игроков чемпионата Украины по версии Фэнтези Лиги только 4 легионера!

Dream Team чемпионата Украины от Sport.ua
Накануне старта 27-го тура украинской Премьер-лиги и за четыре тура до ее окончания, Sport.ua проводит промежуточные итоги по Фэнтези Лиге чемпионата Украины. Вашему вниманию представляется Dream Team чемпионата по истечению 26-ти туров и футболисты, которые в ближайшем будущем, имеют возможность потеснить с пьедестала нынешних лидеров.
 
Как видим, большее количество своих представителей отрядили в Dream Team донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист» - по три представителя. Два футболиста представляют «Карпаты» и по одному - киевское «Динамо», «Днепр» и донецкий «Металлург».
 
Из одиннадцати футболистов в Dream Team - семеро являются гражданами Украины, двое - Бразилии, по одному - Сенегал и Португалия. Три футболиста были вызваны Мироном Маркевичем в национальную команду Украины, один - сыграет под знаменами молодежной сборной.
 
Подробно ознакомиться с правилами начисления зачетных баллов игрокам вы можете по этой ссылке. Если вы еще не принимаете участие в Фэнтези Лиге чемпионата Украины, у вас есть шанс наверстать упущенное и стать тренером лучших тренером чемпионата!
 
Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.

 
Вратарь
 
Андрей Пятов («Шахтер») - 88 баллов
 
Наверное, ни у кого не появляется сомнений по поводу №1 чемпионата Украины. Андрей Пятов уже давно является оплотом надежности не только «Шахтера», но и сборной Украины. В спину Пятову дышат Александр Шовковский и Александр Горяинов, который примет участие в первом сборе команды Мирона Маркевича.
 
Ближайшие конкуренты
 
- Александр Шовковский («Динамо» Киев) - 79
- Александр Горяинов («Металлист») - 77
- Андрей Тлумак («Карпаты») - 58
 
Защитники
 
Артем Федецкий («Карпаты») - 89
 
В «Карпатах» у Артема Федецкого открылось второе дыхание. Наверное, приходится Мирче Луческу кусать локти, глядя на уверенную игру правого «крайка» львовского клуба. Думается, не за горами вызов Федецкого в сборную страны, а по итогам Фэнтези Лиги Артем считается лучшим защитником чемпионата.
 
Папа Гуйе («Металлист») - 76
 
На 13 баллов от Федецкого отстает центральный защитник «Металлиста» Папа Гуйе. Несмотря на то, что сенегалец показывает не совершенный футбол - это позволяет ему считаться одним из лучших в чемпионате. Папа сыграл во всех матчах своей команды в этом сезоне и отличился забитым голом в третьем туре в воротах «Карпат».
 
Марио Сержио («Металлург» Донецк) - 75
 
Правый защитник донецкого «Металлурга» выглядит как минимум не слабее своих визави. Марио Сержио может в одиночку на своем фланге завязать в узел ноги любому полузащитнику либо защитнику. В активе португальца не одна результативная передача на своих партнеров.
 
Ярослав Ракицкий («Шахтер») - 66
 
Этот сезон Ярослав Ракицкий, без сомнений, может занести себе в актив. Став основным центральным защитником «Шахтера» после ухода Дмитрия Чигринского в «Барселону» и заслужив вызов в сборную, Ракицкий не останавливается на достигнутом. Обладая отличным пасом и сильным ударом с левой ноги, Ярослав считается одним из самых перспективных футболистов Украины.
 
Ближайшие конкуренты
 
- Тарас Михалик («Динамо» Киев) - 65
- Игорь Ощипко («Карпаты») - 63
- Антон Монахов («Таврия») - 62
- Виталий Денисов («Днепр») - 62
 
Полузащитники
 
Максим Калиниченко («Днепр») - 139
 
За довольно короткое время Максим Калиниченко успел стать настоящим лидером «Днепра». За этот сезон на счету экс-полузащитника «Спартака» 8 голов и 6 результативных передач. Именно футболист «Днепра» на сегодняшний день является лучшим на своей позиции.
 
Денис Кожанов («Карпаты») - 128
 
По соотношению «цена - качество» полузащитник «Карпат» является лидером всего Dream Team. Приобретя этого футболиста всего за 500 тысяч, участники Фэнтези Лиги получили максимум баллов. Молодой хавбек команды Олега Кононова отдал за этот чемпионат 11 результативных передач и сам неоднократно отличался в воротах соперника.
 
Жадсон («Шахтер») - 120
 
Единственный легионер в средней линии сборной Фэнтези Лиги, который не один год трудится на славу «Шахтера». Кроме того, Жадсон является одним из самых дорогих игроков этого сезона, но от матча к матчу отрабатывает заплаченные за себя деньги.
 
Денис Олейник («Металлист») - 115
 
Неоднократно Денис Олейник после перехода в «Металлист» заявлял о себе во весь голос тренерам национальной сборной Украины и заслуженно получил вызов на будущий сбор команды Мирона Маркевича. Однако на расстоянии вытянутой руки от Дениса - хавбек «Таврии» Желько Любенович и Роман Еременко, которые уже в следующем туре могут вытеснить его из числа одиннадцати.
 
Ближайшие конкуренты
 
- Желько Любенович («Таврия») - 112
- Роман Еременко («Динамо» Киев) - 112
- Милош Нинкович («Динамо» Киев) - 110
- Игорь Худобяк («Карпаты») - 107
- Йован Маркоски («Ворскла») - 107
- Владимир Аржанов («Металлург» Запорожье) - 106
 
Нападающие
 
Артем Милевский («Динамо» Киев) - 133
 
Единственный капитан, представляющий свою команду в Dream Team, кроме того лидирует и в списке лучших бомбардиров, имея в своем активе вместе с форвардом «Металлиста» Жажа по 14 голов. Только своими голами и результативными передачами Артем Милевский принес в копилку Фэнтези Лиги 68 баллов.
 
Жажа Коэльо («Металлист») - 113
 
От матча к матчу Коэльо показывает уверенную и результативную игру, которая помогает «Металлисту» удерживать третью строчку в чемпионате. Недалеко от Жажа находятся форварды донецкого «Металлурга» и киевского «Динамо» Генрих Мхитарян и Андрей Ярмоленко.
 
Ближайшие конкуренты
 
- Генрих Мхитарян («Металлург» Донецк) - 110
- Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев) - 108
- Евгений Селезнев («Днепр») - 100
- Андрей Шевченко («Динамо» Киев) - 92
- Андрей Варанков («Кривбасс») - 90
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maximko_Kh
На мой взгляд, главная задача защитников - это защищать свои ворота (простите за тавтологию). В современном футболе, крайние защитники играют по всему флангу и должны подключатся к атаке, но всё равно главной их задачей это не пропустить соперника по своему флангу. Центральные защитники, если позволяют физические параметры, подключаются во время стандартов.
Но большая часть оценки защитника должна быть за игру на своей половине поля, а особенно за отражения атак соперника.
Надеюсь Вы меня поняли, хоть не совсем четко выразил свою мысли. Повторюсь, это моё мнение.
Дмитрий Копий
"а в ДК защитники не особо результативные"
Не результативные, но на стандарты ходят. Хотя вот Бетао, когда играл правого защитника, был одним из лучших, ибо подключался к атаке и делал много ассистов.
miga25
Я ввжаю що не потрібно вносити додаткові бали захисникам, якщо захисник забив, то це означає що він вдало підключився до атаки, а не стоїтять і курять біля воротаря чекаючи навали "татар"
Tetiy
Maximko_Kh — 22.04.2010 20:51
Дмитрий, к примеру, Динамо пропускает меньше всех, но её защитники всё равно не набрали больше 65, у Карпат 30 пропущенных мячей, что в два раза больше, чем у Динамо, но при этом Федецкий набрал 89 очков. А глубокий минус для обороны, которая пропустила 6 мячей это нормально, даже правильно. Хотя бы давать защитникам на бал больше в случаи победы команды.
______________________________
просто Федецкий забивает голы, у МетаДона Марио Сержио выполняет много стандартов, иногда голевые передачи получаются, а в ДК защитники не особо результативные, стандарты не вполняют вот и зарабатывают только за выход на поле да и за сухие ворота, что не всегда бывает.
Weckl
Да, только играл бы он в каком-нибудь "Ильичёвце", всё было бы совсем иначе
Дмитрий Копий
LURCER
а милевскому снимали балы за балет на поле? и ныряния в воду с траплина?
Дмитрий Копий
Weckl, он не просто лучший, он самый эффективный! Это же не чьи-то пристрастия субъективные, а объективная оценка процессора. 14 голов и 8 ассистов! Больше Милевского - 10 ассистов - только у Кожанова.
Weckl
Лучший нападающий - Милевский ))))) Смешно )))))))))
Daoroot
Maximko_Kh — 22.04.2010 21:30
Вы, друг мой, ничего не поняли,"спровоцировать разборки и
в этой теме" пытаетесь именно Вы. И если вы думаете, что я
писал для того, чтобы обидеть персонально Вас, вы глубоко
заблуждаетесь. Впрочем, дабы не "провоцировать разборки"
я отсюда исчезаю. Успехов.
Maximko_Kh
Уважаемый, Daoroot
Мои идеи не более, чем идеи. Только Дмитрий Копий может внести какие-то изменения. Стоит проблема в том, что защитники получают в два раза меньше баллов, чем игроки атаки и полузащиты. Если мои или чьи-нибудь идеи Дмитрию кажутся не подходящими, он высказывается об этом. А что Вы полезного делаете своими постами? Может хватит переходить на личности и дестабилизировать ситуацию.
Daoroot
Дмитрий Копий — 22.04.2010 21:24
Да мне и без оффсайдов хватает подобных обвинений
--------------------------------------------------------
Да я особо и не сомневался .
Ключевое слово было "СЮДЫ". Просто, как я погляжу, по теме Dream Team время от времени вылазит кто-то "со свежими предложениями",
способными походу угробить неплохую в целом идею.
Тем не менее, уверен что этого не случится
Maximko_Kh
Daoroot, молодец пошутил, показал интеллект, точнее его отсутствие. Я предлагаю конструктивные идеи. Что предложили Вы? Мало того, что ничего. Так и пытаетесь спровоцировать разборки и в этой теме. Хочу Вас огорчить ничего у Вас не выйдет.
Дмитрий, вот я ещё заметил одну несправедливость, на мой взгляд, "Команда не пропустила ни одного гола" плюс получают вратарь, защитники и полузащитники (почему последние не понятно), а вот "Команда пропустила гол" минус получаю только защитники и вратарь, почему не получают полузащитники минус? За ассист защитник получает, столько же сколько и полузащитник, хотя оказывается на остре атаки значительно реже, предлагаю сделать защитникам за ассист плюс 4.
Дмитрий Копий
Да мне и без оффсайдов хватает подобных обвинений Причем по понедельникам кричат, что продался Суркису, по вторникам Ахметову, а по средам Ярославскому
Daoroot
Дмитрий Копий — 22.04.2010 20:27
А оффсайды бывают и случайными, не всегда ведь защитники делают оффсайды, иногда форварды сами в них попадают. А иногда в оффсайды попадают специально, чтобы время потянуть. Так что это сложная штука, так просто не получится такие события учитывать.
----------------------------------------------------------------
Осталось только добавить, что определение оффсайда имеет еще и
эээээ... некоторый субъективный фактор. Так что после реализации
этой мега-идеи сюды перекочует куча народу с других веток и какой-нибудь "максимко" начнет писать, что "Дима Копий продался Суркису,
Ахметову, Ярославскому Коломойскому,... - подставить нужное.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Maximko_Kh
Дмитрий, к примеру, Динамо пропускает меньше всех, но её защитники всё равно не набрали больше 65, у Карпат 30 пропущенных мячей, что в два раза больше, чем у Динамо, но при этом Федецкий набрал 89 очков. А глубокий минус для обороны, которая пропустила 6 мячей это нормально, даже правильно. Хотя бы давать защитникам на бал больше в случаи победы команды.
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий — Вы ведь за карточки снимаете баллы?"
Да, ибо не можем не снимать. Снимать же за оффсайды мы не можем Ибо пусть будет сколько угодно оффсайдов, от этого команда не выигрывает и не проигрывает
Есть определенный набор минусовых событий, они обязательно, их убирать мы не будем. Но есть события, которые можно сократить. Давать -1 не за каждый гол защитникам и вратарю, а за каждые 2 гола. Тогда и защитники, и вратари не будут уходить в глубочайший минус, как в матче Арсенал - Таврия.
Maximko_Kh
Дмитрий Копий — Вы ведь за карточки снимаете баллы?
Лёвкин папа (Донецк)
Если бы на одно вакантное место в дрим тим претендовали Папа Гуйе и допустим Жадсон, тогда другое дело. А так, думаю, усложнять незачем