Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 октября 2023, 20:57
3626
0

МЕЛЬНИК: «Наша задача в Суперлиге - попадание в пятерку»

Президент гандбольного клуба «Авиатор» о перспективах и целях команды на следующий сезон

| Обновлено 28 октября 2023, 20:57
3626
0
МЕЛЬНИК: «Наша задача в Суперлиге - попадание в пятерку»
Андрей Мельник

В высшей лиге чемпионата Украины по гандболу до конца чемпионата осталось всего 2 тура, но киевский «Авиатор» досрочно обеспечил себе участие в Суперлиге на следующий сезон.
Sport.ua решил разузнать у президента клуба Андрея Мельника о планах команды на ближайшее будущее и о целях на следующий сезон.

- Какие задачи на следующий сезон будут стоять перед ГК «Авиатор»?
- Нашей главной и основной задачей в Суперлиге будет попадание в пятерку и участие в еврокубках, где, безусловно, будем бороться за самые высокие места.

- Как «Авиатор» будет готовиться к сезону?
- Планируем летом провести учебно-тренировочный сбор и несколько товарищеских турниров. С местом сбора определимся чуть позже, но пока скажу, что есть два варианта – «Тисовец», армейская база в высокогортье или в Алуште. У нас уже запланирована два турнира, один Польше, и один в Украине, но пока не буду говорить где, потому что мы пока не определились. Есть приглашение сыграть на одном из крупных украинских товарищеских турниров, где выступают и российские команды, и белорусские.

- Будет ли усиление команды?
- Да, обязательно! Сейчас на завершающей стадии переговоры с одним вратарем из России, в ближайшее время мы подпишем контракт. Также сегодня-завтра ставим подпись на контракте с еще одним молодым и перспективным вратарем. Есть на примете еще 2-3 человека, но сначала нужно, чтобы они прошли диспансеризацию и соответствовали нашим требованиям, а потом можно будет говорить о чем-то конкретном.

- Из клубов Суперлиги есть кто-то «на карандаше»?
- Нет, пока мы не планировали кого-то подписывать. Тем более, что большинство хороших игроков на контрактах, а те, кто может быть и готов бы перейти в нашу команду, не подходят «Авиатору» по своему мастерству.

В данный момент мы делаем акцент на перспективу, на молодых игроков, которые обещают вырасти в высококлассных профессионалов.

Главное, что остался костяк команды, никто не ушел. У «основы» контракты на 3-5 лет, поэтому будем строить команду вокруг них, постепенно подключая молодежь.

Может быть, с кем-то расстанемся по окончанию сезона, но не факт.

Также не стоит забывать, что вернутся арендованные игроки. Возвращается, Сергей Сулима, который четыре месяца провел в «Моторе-ЗНТУ».

- Кто поддерживает «Авиатор» в чемпионате? Есть какие-то партнеры?
- Конечно! Команда «Авиатор» Киев полностью одета, обута. 15 апреля 2010 года между ГК «Авиатор – Киев» и ООО «АВМ Спорт УА Umbro» был подписан договор о экипировки команды и участие в любых акциях, которые будут направлены на взаимную популяризацию и развитие обеих сторон.

«Считаю, что подписание договора между ОО СГК «Авиатор-Киев» и ООО «АВМ СПОРТ УА», стало новым этапом в нашей маркетинговой политике, - заметил Директор ГК «Авиатор - Киев» Е. Петрушевский
Также партнер нашей команды компания Select, весь следующий сезон будет поставлять нам мячи. Напомню, что именно мячами Select играют чемпионаты мира.

Подписан контракт со страховой компанией «АСКА». Застрахованы все игроки, тренера и руководство клуба. Полиграфическая компания «София-А», с которой у нас подписан длительный контракт, изготавливает многочисленные проспекты, баннеры, программки, плакаты, которые можно видеть на матчах.

Помимо национальных партнеров есть у нас и иностранные – юридические компании «Гарницкий и партнеры» и «Смарт инвест».

Также буквально на прошлой неделе подписали контракт с нашим партнером, который станет генеральным и титульным спонсором, с компанией «Инвестиции Спорт Менеджмент».

- Как обстоит дело с организацией прямых трансляций чемпионата?
- В этом году мы планируем провести как минимум две прямых трансляции матчей чемпионата. Какие именно матчи, мы скажем позже, когда станет известен календарь.

- А какие каналы будут заниматься организацией трансляции?
- Есть предварительная договоренность с ТРК «Киев» и с телеканалом Спорт 1.

- Как будете привлекать болельщиков на трибуны?
- Не хотелось бы бежать впереди паровоза, но раз спросили – отвечу. В планах у нас договориться с одной пивоваренной компанией и сделать какие-то конкурсы, с соответствующим угощением. Сделаем какие-то шарфики, атрибутику, которую бесплатно раздадим нашим болельщикам.

Если волею жребия первый тур мы будем играть в Киеве, то сделаем яркое открытие, шоу. Пригласим оркестр, пригласим батюшку с Киево-Печерской лавры, который придет, освятит начало чемпионата. Пригласим несколько телеканалов, организуем прямую трансляцию. То, что будет красиво – это я вам обещаю!

- А когда старт нового сезона?
- Это никто не может определить, пока не будет выбран президент Федерации гандбола Украины. В июне будет проведен Конгресс, на котором выберут президента, и он уже подпишет бумаги о старте чемпионата Украины. Вы же знаете, что в данный момент Федерация «обезглавлена».

Беседовал Влад ДУДКА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.