Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
555
0

И снова нам нужна одна победа!!!

Накажем же итальянцев за все их прошлые обиды!!!

Сегодня для чемпиона Украины киевского Динамо настает очередной момент истины. В домашнем матче c миланским Интером станет ясно, готов ли флагман украинского футбола к выходу в число 16 лучших команд Европы. Устроит динамовцев только победа – любой другой результат оставляет нас на последнем месте. История и статистика говорят против нас, но в силах киевлян закрыть чёрную страничку в истории соперничества c итальянцами в еврокубках. Мы еще ни разу не выигрывали у итальянских клубов в новейшей истории, но сегодня можем полновесно отомстить за былые обиды, оставив за бортом Лиги чемпионов вице-чемпиона Италии.

Нет сомнений, что трибуны в Киеве, несмотря на холодную зимнюю погоду, будут заполнены до отказа. Ведь Украина верит в Динамо! И Динамо своей игрой вселяет оптимизм в сердца преданных болельщиков. В нынешней Лиге чемпионов Киев дома только побеждает! Так почему и не обыграть этот нестабильный Интер, который может «похвастать» двумя разгромными поражениями – в Москве от Локомотива – 0:3 и дома от Арсенала – 1:5. Тем более что у Динамо Интеру есть свой должок – в Милане в равном поединке хозяева забили решающий мяч в самом конце после розыгрыша, мягко говоря, сомнительного штрафного.
Оптимистично настроен и главный тренер Динамо Алексей Михайличенко, говорящий, что на его подопечных не успело негативным образом сказаться наступившее в Украине межсезонье. Киевляне заполнили паузу в турнире усиленными занятиями в Италии, где провели десять дней. Так что сегодня вечером Киев должен быть в привычной отменной форме. Очень жаль, что Динамо не сможет помочь надежный защитник Сергей Фёдоров, у которого травма. Ещё троих футболистов, близких к основе, мы не увидим сегодня в деле по той  же причине. Речь идет о полузащитнике Денисе Онищенко, так толком и не сыгравшим в Динамо ни одной игры, но получившем тяжелую травму аргентинце Роберто Нанни, и стержне полузащиты украинского клуба Андрее Гусине. Но к его отсутствию мы уже успели привыкнуть. Андрей, которому завтра исполнится 31 год, уже давно лечиться. И лучшим подарком к его дню рождения была бы, конечно, победа над итальянцами.

У Интера, кстати, тоже проблем хватает. Особенно это касается линии защиты, из которой выбыли Матерацци, Коко и Хельвег. Полузащитник Кристиано Дзанетти (он также травмирован) тоже, в общем-то, акцентирован на игру в защите – так что такими прорехами грех не воспользоваться. Ну и не приехал в Киев Фаринос, но его сложно отнести к игрокам основы.

Интересно, что букмекеры считают фаворитом как раз Интер, но и эти ребята ошибаются. Вчера, например, в фаворитах ходили Лацио и Рейнджерс. И где они сейчас?! Хочется пожелать Интеру завтра быть там же!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.