|
1686
0

ВАН ГАЛ: «Счет меня полностью устраивает»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи Ван Гал доволен минимальной домашней победой над «Лионом»

Луи ван Галь

«Я вполне удовлетворен результатом игры, - отмечает голландский специалист. – Этим вечером, играя вдесятером против одиннадцати, мы показали всей Европе, насколько сильна «Бавария».

Напомним, что с 37-й минуты мюнхенцы выступали без Франка Рибери, получившего красную карточку за то, что излишне агрессивно пошел в стык с Лисандро Лопесом. Аргентинец некоторое время не мог подняться с газона, однако врачи «Лиона» смогли поставить нападающего на ноги. Возможно, это поможет французу избежать дополнительной дисквалификации.

Однако уже на 54-й минуте поле был вынужден покинуть Джереми Тулалан, менее чем за 200 секунд заработавший два предупреждения.

«Когда Рибери выгнали с поля, я не думал, что мы сможем победить хотя бы со счетом 1:0. Однако после того, как составы уравнялись, мы полностью захватили инициативу в свои руки полностью. Как следствие, мы стали создавать гораздо больше моментов, нежели при игре в меньшинстве», - отмечает Ван Гал.

«Как только составы уравнялись, я отправил разминаться Марио Гомеса. С его выходом мы планировали усилить давление и постараться поскорее забить гол. Мы создали немало моментов, однако забили лишь однажды, что все равно является хорошим результатом. Хороший потому, что в домашних матчах против «Фиорентины» и «МЮ» счет (2:1) был не самым удобным. А если мы в ответном матче поразим ворота «Лиона» хотя бы один раз, то оппоненту придется забивать уже трижды», - приводит слова Ван Гала официальный сайт УЕФА.