Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1782
4

БАЛЬЧОС: «Коломойский не должен курировать арбитраж в ФФУ»

Президент ПФЛ советует владельцу «Днепра» покинуть судейский комитет

БАЛЬЧОС: «Коломойский не должен курировать арбитраж в ФФУ»
Милетий Бальчос
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Поскольку Игорь Коломойский является собственником ФК «Днепр», он не должен занимать пост вице-президента Федерации футбола Украины (ФФУ) по вопросам арбитража. Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Милетий Бальчос.

«Да, И.Коломойский построил стадион, создал сильный клуб, но его курирование вопросами арбитража не вписывается ни в какие цивилизованные рамки. Например, в администрации ПФЛ нет ни одного представителя какого-либо клуба, поэтому в отношениях с ними мы абсолютно не заангажированы.

Таковой ситуация, на мой взгляд, должна быть и в ФФУ. Сейчас в украинском футболе о конфликте интересов уже не говорят - об этом кричат. Поэтому я бы советовал Игорю Валерьевичу покинуть судейский комитет и сосредоточиться на деятельности в клубе, где работа у него получается лучше», - отметил М.Бальчос.

РБК-Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 11
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Порту в большинстве выиграл ключевой матч у Бенфики
Футбол | 21 сентября 2026, 00:31 5
Порту в большинстве выиграл ключевой матч у Бенфики

Бенфика проиграла конкуренту

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Старый барбос!! Уточняй где и ком ..."Сейчас в украинском футболе о конфликте интересов уже не говорят - об этом кричат."
Коломойский как раз самая непричастная ко всем скандалам фигура.
А это заявление Бальчоса появилось в связи с протестом Днепра. Как мы переводим быстро стрелки, в попытках вывести из под удара папу Гришу.
Разлагают украинский чемп папа Гриша со своей ущербной дЫнамой.
Смелое заявление!
Лучше бы сказал Суркису покинуть пост ФФУ, так как его брать руководит клубом!!!
Так самое что интересно, ни разу Днепр не был замечен в предвзятом отношении судей в его сторону!!!! По ходу Суркис там в Европе спихнул все на Коломойского! Потому что они не понимают все трагедии!!!