Кучер спрогнозировал, сколько ещё Кендзерек проработает в Динамо
До зимнего перерыва поляк точно не уйдет, считает он
Бывший тренер «Металлиста», «Днепра-1» и «Черноморца» Александр Кучер поделился своими мыслями о перспективах тренерского штаба Мацея Кендзерека в киевском «Динамо».
– Сейчас многие специалисты отмечают, что нынешний кадровый потенциал «Динамо» вызывает вопросы относительно его качества. Как считаете, способна ли эта команда при более качественной тренерской работе достойно конкурировать с «Шахтером», или без серьёзного усиления не обойтись?
– Здесь трудно дать однозначную оценку. После ухода Шовковского команду возглавил Костюк, было привлечено немало воспитанников. Кто-то заиграл, у кого-то не получилось, постоянно велся поиск оптимального сочетания, проводилась ротация. Команде банально не хватало стабильности и четкого понимания костяка. Теперь снова произошла смена на тренерском мостике. Нужно некоторое время, чтобы оценить работу Кендзерека.
– Есть ли у вас ощущение, что польскому специалисту дадут полноценный кредит доверия, или это скорее временный вариант?
– Думаю, до зимней паузы Кендзерек точно будет работать. А дальше руководство «Динамо» будет следить за динамикой и результатами. Все будет зависеть от того, как команда проявит себя в ближайших матчах чемпионата.
Польский специалист возглавил «Динамо» в качестве исполняющего обязанности главного тренера 19 октября после отставки Игоря Костюка. С тех пор команда провела под его руководством два матча – с «Кудровкой» (3:1) и «Шахтером» (0:3).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Томас Ронсеро – об итогах Эль Класико
Голкипер сборной Бельгии продолжает испытывать назначительные проблемы со здоровьем