Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
630
0

Бюджеты команд стали достоянием общественности

Сегодня в массмедиа появились данные о бюджетах команд, выступающих в Чемпионате Мира Ф1 в этом ...

Бюджеты команд стали достоянием общественности

Сегодня в массмедиа появились данные о бюджетах команд, выступающих в Чемпионате Мира Ф1 в этом году. Самой богатой командой оказалась Ferrari, которая располагает суммой порядка $300 млн. Несколько меньшими бюджетами оперируют Mercedes (около $270 млн.) и McLaren (по разным данным, порядка $210-250 млн.).

Интересно, что бюджеты команд Red Bull и Renault практически все специалисты считают одинаковыми – порядка $210-230 млн.

Остальные же команды обладают куда более скромными финансовыми возможностями. Так команда Williams собрала около $130 млн., чуть больше, чем руководство Toro Rosso, нашедшее, несмотря на некоторые проблемы со спонсорами, $125 млн. Примерно столько же денег и у команды Force India, которая готова потратить $120 млн.

А вот три новых команды, равно как и Sauber, в сравнении с лидерами, просто нищие. Самыми богатыми из новичков себя могу считать Lotus и Sauber, которые оперируют суммами в $70-80 млн. А вот у Virgin и HRT бюджеты составляют, от силы, $50 млн. – карманные деньги по меркам топ-команд.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.