ШЕВЧЕНКО: «Отличного сезона с голами недостаточно для ЗМ, если нет трофея»
Экс-футболист и президент УАФ присутствует на церемонии вручения награды в Лондоне
50-летний украинский экс-футболист и обладатель Золотого мяча 2004 Андрей Шевченко будет присутствовать на церемонии вручения ЗМ-2026 в Лондоне, которая проходит 26 октября в театре Палладиум.
Перед стартом официальной церемонии президент УАФ дал несколько комментариев журналистам. В частности, Шевченко заявил, что трофей – ключевой критерий для получения ЗМ.
«Я рад быть здесь. Для меня это большая честь. Выбрать довольно сложно. Есть три кандидата: Мбаппе, Ламин и Кейн. Все трое провели хороший сезон. Ямаль выиграл чемпионат мира, Кейн забил много голов и тоже провел отличный сезон. Мбаппе сделал дубль в матче против Барселоны, и это могло изменить расстановку сил. Победителем станет один из них.
Думаю, здесь должен быть баланс. Отличного сезона с большим количеством забитых голов недостаточно для получения Золотого мяча, если при этом не удалось завоевать ни одного трофея. Но иногда и побед с командой недостаточно. Золотой мяч – это индивидуальная награда. Нужно провести невероятный сезон как на личном уровне, так и в составе команды. Все должно быть сбалансировано».
Перед стартом официальной церемонии осталось лишь 10 игроков, которые ожидают свои места в рейтинге Золотого мяча от France Football.
Sport.ua проводит текстовую и видеотрансляцию церемонию вручения Золотого мяча 2026!
Список футболистов, которые еще ожидают свои места:
Гарри Кейн
Килиан Мбаппе
Ламин Ямаль
Лионель Месси
Майкл Олисе
Хвича Кварцхелия
Усман Дембеле
Эрлинг Холанд
Родри
Фабиан Руис
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный отечественный тренер хочет увидеть в этом противостоянии качественный футбол
Арне Слот может вернуться в Англию
