Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1655
1

Енакиевец – Локомотив. Анонс

У каждого свой путь к «нормальному, результативному футболу»

Енакиевец – Локомотив. Анонс
Енакиевец - Локомотив

Четыре матча на двоих провели соперники на втором этапе футзального чемпионата, но так и ни на йоту не сдвинулись с отметки в 33 набранных очка, которые позволили им оказаться в первой шестерке. Три поражения подряд за плечами у «Локомотива», одно – у «Енакиевца». Справедливости ради отметим, что все они пришлись на выездные матчи.

Особенно сложно сейчас приходится «Локомотиву», который в Енакиево будет проводить четвертый гостевой матч. За последние 10 дней команда успела два раза съездить на Западную Украину, а на Восток нашей страны подопечным Евгения Рывкина приходится отправляться, проведя в родном городе только сутки. Сложность заключается еще и в том, что, по словам главного тренера, «у команды продолжается определенный психологический и эмоциональный спад».

Отсюда уже не определенные, а конкретные игровые проблемы. Удалось посмотреть в интернете последний матч «Локомотива» в Ивано-Франковске. Давно не видел его такого игрового и территориального преимущества, что отобразилось почти в троекратном превосходстве по количеству ударов в створ ворот соперника. Но реализация как была ахиллесовой пятой харьковчан в этом сезоне, так и остается. Опять всего один мяч за игру, да и тот был забит после грубейшей ошибки игрока «Урагана», выкатившего мяч под удар Киселеву.

На послематчевой пресс-конференции в Ивано-Франковске Евгений Рывкин озвучил свою главную тренерскую задачу – «заставить футболистов играть в нормальный, результативный футбол». Тогда, в принципе, понятен рисунок игры, сложившийся на площадке спорткомплекса колледжа физического воспитания. Не сложно было предвидеть, что главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко снова возьмет на вооружение ту тактику, которая принесла ему успех в матче второго круга – отдать мяч «железнодорожникам» и «ловить» его на контратаках. Наверное, можно было «Локомотиву», исходя из того, что очки в этом матче нужнее были «Урагану» (все-таки за «Энергией» гнаться-то надо), самому «закрыться» на своей половине, и, замерев, как велосипедисты на треке, в сюрплясе, ждать, когда соперник потеряет равновесие. Но раз наставник «железнодорожников» на это не пошел, значит, он решил придерживаться выбранного им пути, веря, что результат рано или поздно должен прийти.

Что касается «Енакиевца», то какие-то серьезные выводы по одной сыгранной игре нет смысла. Команда еще за три дня до матча находилась в подвешенном состоянии, и, тем не менее, смогла почти полтора тайма держать в напряжении как «Шахтер», так и его болельщиков.

Наверняка, в стане «Енакиевца» матч с «Локомотивом» ждут с особой надеждой, а оптимизм им придает статистика, от которой не уйти – из Енакиева харьковчанам за все время пребывания в высшей лиге не удалось увезти хотя бы одно очко. Согласитесь, неплохой стимул для одних, что попытаться сохранить ее, а другим – снять с себя «енакиевское» заклятье.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 апреля, четверг
«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Кравцов (Киев)
Результат первого круга – 5:3
Результат второго круга – 1:1
Прогноз www.sport.ua – 3:3

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Енакиевца»

0 голосов 0.1 %

Ничья

2 голоса 40 %

Победа «Локомотива»

3 голоса 60 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
Рывкину надо не «заставить футболистов играть в нормальный, результативный футбол», а сделать так, чтобы они этого ЗАХОТЕЛИ!
Мотивировать достойно.
"Локомотив" - удивительно нестабильная команда, показывающая то блестящую игру, то игру, не выдерживающую никакой критики.
Сколько можно ходить в перспективных? Не пора ли показать результат?