Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6709
39

Dream Team 26-го тура от Sport.ua

Sport.ua подводит итоги 26-го тура чемпионата Украины

Dream Team 26-го тура от Sport.ua
Маграо
Новый тур чемпионата Украины не принес нам много неожиданностей. Среди таких можно выделить потерю очков «Металлиста», «Таврии» на своем поле и донецкого «Металлурга» в Одессе. Небольшой сюрприз преподнес своим болельщикам киевский «Арсенал», одолев на выезде вторым составом аутсайдера Премьер-лиги «Кривбасс». Именно это поражение практически поставило крест на надеждах криворожан зацепиться за Высшую лигу в этом сезоне. Мало кто верит в то, что в последних четырех играх главному аутсайдеру удастся набрать более восьми очков.
 
«Карпаты» после победы над запорожским «Металлургом» практически гарантировали себе место в еврокубках на будущий сезон. Последнее место в Европе между собой разыграют «Таврия» и донецкий «Металлург». Но обладатель путевки определится не по итогам чемпионата, а в финале Кубка Украины, который состоится 16 мая. В Dream Team 26-го тура чемпионата Украины по версии Фэнтези Лиги от Sport.ua присутствует лишь один игрок команды Николая Костова, но именно его можно назвать лучшим в составе своего клуба в последних матчах.
 

Подробно ознакомиться с правилами начисления зачетных баллов игрокам вы можете по этой ссылке. Если вы еще не принимаете участие в Фэнтези Лиге чемпионата Украины, у вас есть шанс наверстать упущенное и стать тренером лучших тренером чемпионата!

Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.

Вратарь
 
Всеволод Романенко («Ильичевец») - 10 баллов
 
Один из лучших голкиперов этого тура провел блестящий матч против «Зари». Эта встреча должна была во многом определить дальнейшую судьбу команды Ильи Близнюка, которая не знала побед девять туров кряду. Сначала экс-кипер «Карпат» несколько раз спас свои ворота от коварных выстрелов соперника, а позже намертво «потянул» пенальти от Сергея Шевчука.
 
Защитники
 
Игорь Ощипко («Карпаты») - 8
 
Защитник «Карпат» не первый раз попадает в Dream Team чемпионата Украины. Не обошла вниманием наша Фэнтези Лига Игоря Ощипко и в этот раз. Мало того, что 25-летний футболист помог сохранить своей команде ворота на замке, так еще точный удар Ощипко с «точки» позволил львовянам увезти домой важнейшие очки, которые практически гарантировали клубу место в Европе.
 
Игорь Дидык («Арсенал» Киев) - 5
 
Появление в стартовом составе «Арсенала» молодого защитника Игоря Дидыка стало для всех сюрпризом, впрочем, как и многих других футболистов. Как видим, ставка, сделанная на молодежь, сорвала большой куш для Вадима Рабиновича. Немалая заслуга в победе «канониров» над «Кривбассом» лежит на плечах 20-летнего Дидыка.
 
Вячеслав Шевчук («Шахтер») – 5
 
Появление на левой бровке редко играющего Вячеслава Шевчука было вызвано больше травмой Дарио Срна и удалением в матче против «Карпат» Развана Раца. Шевчук своим шансом воспользовался, продемонстрировав довольно высокий уровень профессионализма.
 
Тарас Михалик («Динамо» Киев) – 5
 
В последних матчах Тарас Михалик все чаще подключается к атакам своей команды. В игре против «Днепра» результативная передача защитника «Динамо» на Тибериу Гиоане помогла его команде добиться важнейшей победы.
 
Полузащитники
 
Константин Ярошенко («Ильичевец») - 7
 
Футболист, который играл чуть ли не в половине клубов украинской Премьер-лиги, наконец-то нашел свой дом. В Мариуполе Костю Ярошенко готовы носить на руках и есть за что! Его гол с пенальти помог добыть «Ильичевцу» первую победу за последние несколько месяцев и обезопасить себя от вылета.
 
Маграо («Динамо» Киев) - 7
 
Забив первый гол в ворота «Днепра», Маграо не только сравнял счет в матче, но и стал лучшим бомбардиром своей команды за последние три матча, в каждом из которых бразильцу удавалось поражать ворота соперника. По словам Маграо, он просто чаще начал ходить в атаку...
 
Тибериу Гиоане («Динамо» Киев) - 7
 
«Палочка-выручалочка» киевского клуба вновь сработала и сделала это блестяще. В важнейшем матче против «Днепра» Тибериу Гиоане принес победу своей команде спустя 15 минут после появления на поле. Кроме того, появление румына помогло «Динамо» более уверенно завладеть центром поля, где активничали днепряне Максим Калиниченко и Руслан Ротань.
 
Виллиан («Шахтер») - 6
 
Уйму моментов потерял «Шахтер» в матче против ужгородского «Закарпатья» и так сложилось, что именно результативная передача Виллиана на Александра Гладкого стала решающей в матче, который мог поставить под вопрос чемпионскую гонку команды Мирча Луческу с киевским «Динамо».
 
Нападающие
 
Александр Гладкий («Шахтер») - 6
 
Последний раз Александру Гладкому удавалось отличиться в воротах донецкого «Металлурга» в далеком 19-м туре. После 4-матчевого молчания форвард «Шахтера» вновь заявил о себе во весь голос не только Мистеру, но и наставнику сборной Украины Мирону Маркевичу.
 
Мусавенкоси Мгуни («Металлург» Донецк) - 6
 
Несмотря на голевое молчание Мусавенкоси Мгуни, этого форварда можно считать одним из лучших игроков «Металлурга» в нынешнем сезоне. В матче против «Черноморца» Мгуни удалось открыть счет в матче и еще несколько раз угрожать воротам Паста, но победу команде Николая Костова удержать так и не удалось.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raskrivywka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
Litrpiva усиленно напрашивается, чтобы именно его взяли в редакцию составлять дрим-тим. Иными причинами такую твердолобость я никак не могу объяснить...
Дмитрий Копий
"Игроков шахтёра поставили. в крем то веке????"
Мы их не ставим, читайте внимательно, эта Дрим тим формируется автоматически. Все зависит от игроков, а не от нас.
Topo69
Игроков шахтёра поставили. в крем то веке????
crosss2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий, аааа... Т.е. чел вышел на 5 минут в конце, подставил ногу или в него попали, забил с перепугу, потом выносил со штрафной, кто-то зацепился за мяч и забил... Фактически гол + пас... он лучший???"
Вышел на замену - это не +2, как если бы вышел в старте, а +1. Остальное - точно также как и у тех, кто вышел в основе.
Litrpiva
Я бы с удовольствием поспорил еще, но надо уходить... все равно лучше, чем голосование корреспондентов не придумать (в плане сборная тура), ИМХО
Табличка нужна для других рейтингов
Litrpiva
Дмитрий Копий, аааа... Т.е. чел вышел на 5 минут в конце, подставил ногу или в него попали, забил с перепугу, потом выносил со штрафной, кто-то зацепился за мяч и забил... Фактически гол + пас... он лучший???
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий, а кто определяет баллы?"
Все считается автоматически. Вышел в основе: +2, забил гол +баллы (в зависимости от амплуа), сделал ассист и т.д. Полная таблица здесь - http://sport.ua/fantasy/home/score_calc/
Дмитрий Копий
"Я думаю корреспонденты могут быть объективны )"
Если они будут объективны, то получится копия Дрим тим Вы, как болельщик, вполне можете выбирать свою команду тура, высказывать свое мнение, только объективно наиболее эффективную команду может сложить только робот/процессор ;)
Litrpiva
Дмитрий Копий, а кто определяет баллы?
Дмитрий Копий
"Вот... Игрок был лучший в этом туре, какая разница что в прошлом он не забил пенальти или в следующем вообще не сыграет или не попадет по пустым???"
Если бы он был лучшим, он был бы в Дрим тим без всяких сомнений. Но Коноплянка не был лучше, чем Гладкий, Мгуни или Коркишко. Он набрал столько же баллов, ни больше, ни меньше.
Litrpiva
А смысл? Это будет не Дрим тим, а команда симпатий, необъективных.
Я думаю корреспонденты могут быть объективны )
Дмитрий Копий
А смысл? Это будет не Дрим тим, а команда симпатий, необъективных.
Litrpiva
Дмитрий Копий
Litrpiva, это лишь субъективное мнение. Вполне может быть, что Коноплянка сдуется к следующему туру, а Вы его в ранг уже вознесли. А Гладкий уже сколько лет выходит на замену и забивает регулярно. Он уже 6 голов забил за сезон, а Коноплянка только 3. Но если он сохранит свою стабильность, то уже скоро начнет попадать в нашу Дрим тим, и попадать не субъективно, а объективно! И это очень важно.
Вот... Игрок был лучший в этом туре, какая разница что в прошлом он не забил пенальти или в следующем вообще не сыграет или не попадет по пустым???
заголовок говорит о этом игровом дне: Dream Team 26-го тура от Sport.ua, а не за чемпионат в целом, я уже это писал...
Litrpiva
В 27 туре делайте дрим тим по опросам корреспондентов или посетителей сайта... Или печатайте несколько версий дрим тима (автомат и неавтомат)
Дмитрий Копий
Litrpiva, это лишь субъективное мнение. Вполне может быть, что Коноплянка сдуется к следующему туру, а Вы его в ранг уже вознесли. А Гладкий уже сколько лет выходит на замену и забивает регулярно. Он уже 6 голов забил за сезон, а Коноплянка только 3. Но если он сохранит свою стабильность, то уже скоро начнет попадать в нашу Дрим тим, и попадать не субъективно, а объективно! И это очень важно.
Litrpiva
Дмитрий Копий, по форвардам скажу мое мнение... В ШД не было бы Гладкого, забил бы другой, 100%, т.е. он не уникален в Шахтере... Коноплянке в ДД нет сейчас равных, он многое делает, Коркишко играл с желанием, понятная мотивация конечно, да и гол хорош вышел! Гладкий играет игру как должное, я думаю многие футболисты команд первой пятерки воспринимают игры без особых эмоций... так надо и все...
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий вначале, многие не дочитывают до туда, понимаешь? ))"
Но картинку ведь смотрят А там как раз сверху и стоит напоминание.
Litrpiva
Дмитрий Копий вначале, многие не дочитывают до туда, понимаешь? ))