Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2026, 03:27
13
0

Игорь МЕДИНСКИЙ: «Быстрый пропущенный гол сломал наш план»

Полузащитник «Оболони» прокомментировал поражение от «Полесья»

| Обновлено 28 октября 2026, 03:27
13
0
Игорь МЕДИНСКИЙ: «Быстрый пропущенный гол сломал наш план»
ФК Оболонь Киев. Игорь Мединский

Полузащитник киевской «Оболони» Игорь Мединский прокомментировал поражение от житомирского «Полесья» (0:3) в матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги.

– Игорь, перед матчем было понятно, что «Оболонь» ждет непростое испытание. Каковы твои впечатления от игры против такого соперника?

– Конечно, мы ожидали, что будет очень тяжело. Мы анализировали соперника и видели, как «Полесье» даже в меньшинстве переиграло киевское «Динамо». Понимали, к кому едем в гости, и знали, что хозяева будут настроены на победу. Они очень агрессивны в атаке. Мы пытались действовать более позиционно, от обороны. В определенных моментах это удавалось, но быстрый пропущенный гол нарушил наш план на игру. Против такой команды, как «Полесье», когда она чувствует уверенность и набирает обороты, обороняться становится очень трудно. К тому же соперник уже имел преимущество в счёте и мог играть в атаке свободнее. Мы пытались навязать свою игру и отвечать контратаками, но, как видим, сегодня не всё получилось.

– В течение первой трети чемпионата «Оболонь» пережила разные периоды: непростой старт, а затем – несколько положительных результатов. Насколько команда прибавила за это время и что изменилось в вашей игре?

– Думаю, пауза на матчи сборных дала нам определенный импульс. У нас было время проанализировать предыдущие матчи, поработать над ошибками, а также улучшить физическую и психологическую готовность. Как видите, домашняя «Оболонь Арена» и поддержка наших болельщиков тоже нам помогли. Считаю, что в определенной степени мы уже выбрались из той ямы, в которой оказались в начале сезона.

– Впереди команду ждет сложный отрезок чемпионата с матчами против сильных соперников, в частности «Шахтера» и «Динамо». Над чем нужно работать, чтобы быть готовыми к этим вызовам?

– Насколько я вижу, сейчас у нас начинается непростой период. Впереди очень сильные соперники, поэтому, помимо физической и психологической готовности, нам нужно добавить в реализации моментов и в построении игры. В матчах с такими командами, как «Полесье», «Шахтер» и «Динамо», придется очень много работать как в обороне, так и в атаке. Считаю, что команда хорошо подготовилась к предыдущим матчам, но всегда хочется большего. Каждая команда и каждый футболист стремятся совершенствоваться. Мы не исключение, поэтому продолжаем работать, чтобы становиться лучше от матча к матчу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Дом звезды сборной Англии ограбили
Футбол | 28 октября 2026, 02:04 0
ФОТО. Дом звезды сборной Англии ограбили

Семья Моргана Гиббс-Уайта стала жертвой грабителей, когда никого не было дома

Мирон Маркевич дал прогноз на матч Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 27 октября 2026, 08:54 26
Мирон Маркевич дал прогноз на матч Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный отечественный тренер хочет увидеть в этом противостоянии качественный футбол

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.