Дмитрий СЕБРО: «Мы должны были выигрывать этот матч»
Вингер «Руха» прокомментировал ничью против «Диназа»
Крайний нападающий львовского «Руха» Дмитрий Себро прокомментировал ничью против вышгородского «Диназа» (1:1) в матче 12-го тура Второй лиги:
«Впечатления от игры скорее негативные, ведь я считаю, что мы должны были выиграть этот матч. У нас было много моментов, которые нужно было реализовать. В частности, у меня была возможность забить гол, в конце матча мог отличиться Алексей Громьяк, но свои стопроцентные шансы мы упустили. Нужно играть рациональнее, меньше возиться с мячом, а отдавать больше острых передач. В пасовой игре порой случались ошибки, и от них нам нужно избавиться.
Был эпизод, когда я едва не получил вторую желтую карточку в матче. Я видел, что мяч уже вылетает за пределы поля, понимал, что не дотянусь до него. В последний момент почувствовал, что нужно убрать руку, потому что у меня уже есть предупреждение. Я не мог себе позволить получить вторую желтую карточку и оставить команду в меньшинстве.
Влиться в игру после выхода на замену было довольно просто, ведь соперник уступил нам инициативу. «Диназ» сел в оборону, защищался низким блоком. Они ждали своего момента, чтобы выбежать в контратаку. Нам в таких случаях нужно не только реализовывать свои моменты, но и думать о том, что нужно надежно сыграть сзади, чтобы не дать сопернику поймать нас в переходной фазе. Мы старались контролировать все зоны и перекрывать все попытки «Диназа» контратаковать.
Жаль, что команда пропустила гол, и на самом деле это проблема, что в каждом матче мы пропускаем голы. Значит, весь коллектив где-то недорабатывает, ведь это вина не только защитников и вратаря, но и полузащитников и игроков атаки — все должны защищаться, и оборона начинается именно с нападающих. После потери мяча нужно как можно быстрее вступать в борьбу, чтобы вернуть его своей команде. Над этим игровым компонентом нам ещё предстоит поработать.
Мне приятно, что я много играю, и это приятный опыт — выступать и за основную команду, и за «Рух» U-19. Пожалуй, единственный нюанс — это смена покрытия, когда приходится переходить с искусственного газона на травяное покрытие и наоборот. Обидно, что придется пропустить следующий матч с «Днестром» из-за дисквалификации. Команда сделает все возможное, чтобы победить не только в этом поединке, но и в следующих играх. Каждый из нас постарается улучшить свою игру, чтобы порадовать наших болельщиков положительным результатом».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Смотрите видеообзор поединка 1/8 финала Кубка Украины
Главный тренер канониров прокомментировал поражение от Флитвуда