Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1801
3

Будет ли в Полтаве частичка Евро-2012?

Одна из сборных сможет разместиться на тренировочной базе «Ворсклы»

Будет ли в Полтаве частичка Евро-2012?
Подписание договора субаренды тренировочной базы, фото vorskla.com.ua
Сегодня в полтавском горисполкоме между Департаментом по административной работе «Евро – 2012» и футбольным клубом «Ворскла» был подписан договор субаренды тренировочной базы. Александр Русин, заместитель городского главы, напомнил присутствующим, что 29 мая 2008 года было подписано соглашения между мэрами Полтавы и Харькова. Основная суть договора – обеспечение Полтавой условий для туристов во время Чемпионата Европы. Кроме этого в специальный каталог тренировочных баз (таковых на две страны Украину и Польшу должно быть 32) внесен стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского и отель «Палаццо», с которым соглашение уже заключили. По правилам УЕФА, место проживания команды должно быть в пределах семи километров от тренировочного поля. Поэтому, когда городские власти совместно с руководством «Ворсклы» разрабатывали возможность принять сборную-участницу Евро, было решено, что центральный стадион города с ближайшими отелями – лучший вариант. Теперь у Полтавы есть шанс не только принимать туристов, а еще и стать тренировочным лагерем для одной из европейских сборных. Александр Нечитайло, директор Департамента поблагодарил руководство «Ворсклы» и отметил, что для него большая честь подписать это соглашение.
 
– Я уверен в том, что условия договора будут выполнены вовремя и качественно, – сказал он. – Для полтавчан это хороший шанс показать свой город Европе. Мы знаем Полтаву, как столицу традиций, а это будет возможность доказать, что этот областной центр – европейский город.
 
Лаконичен был Дмитрий Яворский, генеральный директор футбольного клуба «Ворскла»:
 
– Я надеюсь, что стадион понравиться руководству и тренерскому штабу команды, которая будет играть на «Евро - 2012», – отметил Дмитрий Васильевич. – Очень хотелось бы, чтоб работа, проведенная городской властью и клубом, была оценена достойно. Тогда одна из сборных будет проводить тренировочный сбор в Полтаве. Все, что зависит от нас, мы сделаем. А решать – командам.
 
После вступительных слов, был подписан документ, который всех, собственно, и собрал. Александр Русин также отметил, что арендная плата, скорее всего, не покроет затрат «Ворсклы» на подготовку стадиона. Ответ Дмитрия Яворского был однозначен: деньги не имеют большого значения, когда Полтаве дают такой шанс. Александр Нечитайло рассказал, что таких договоров уже подписано семь. Но все они были заключены с городами, которые принимают «Евро – 2012». А на примере Полтавы планируют привлечь еще несколько украинских городов.                  
 
Андрей ИВАНОВ, Sport.ua
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Сказали, що після матчу з Дніпром 9 травня пересіють поле.
Andy_P
А полянку починят? А то она в таком состоянии, что до 2012 могут не успеть...
sviridov-sv
ну дай бог!
аж приятно читать когда что-то шевелится в плане реальных дел