Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6618
30

Отчаянным посвящается...

Каким он был, этот отчаянный человек по имени Эдвин Валеро?

Отчаянным посвящается...
Эдвин Валеро

Не стало на свете ещё одного человека, ему было всего 29, ещё одного чемпиона мира по боксу, уже какого по счёту за последнее время...?!...

Как уже все поняли, это я о венесуэльце Эдвине Валеро, ещё об одном безвременно покинувшем этот мир воине, чемпионе мира в двух весовых категориях, не потерпевшим на ринге ни одного поражения. Эта статья не о карьере Валеро и не о боях, в сети об этом информации более чем достаточно. Также не хочу претендовать на окончательную истинность своих слов, я, как и практически все читающие эту статью, не мог наверняка знать какие-либо черты или особенности его характера, и уж, тем более, не знал Эдвина лично. Эта статья-размышление на грустную тему и попытка представить, как жизнь Валеро подошла к такому грустному финалу, ну и главное: каким он был, этот отчаянный человек по имени Эдвин Валеро.

Уже в который раз приходиться видеть, как звезды, а в данном случае и звери ринга, оказываются абсолютно беспомощны и неуправляемы (прежде всего, сами собой) в повседневной жизни. Недавняя история с кокаином и Кальзаге, в которой кокаин, похоже, уже диктует свои правила жизни Джо - показательный тому пример.

Перекрёсток семи дорог, на котором оказываются люди, зачастую становится для них очень серьёзным испытанием. Зачастую они с ним так и не справляются. В жизни Велеро уже был перекрёсток был в 2001 году, когда у боксера из Венесуэлы обнаружили следы хирургической операции на черепе. До этого Валеро попал в аварию на мотоцикле, и ему даже делали лоботомию. Отчаянным он был ещё задолго до того, как стать знаменитым. Для молодого и подающего огромные надежды бойца путь на главные американские ринги оказался закрыт. Тогда выход из ситуации был найден: Эдвин стал выступать, в основном, у себя на Родине и в Японии. В стране восходящего солнца он приобрёл бешеную популярность, воинов там любили всегда… даже больше, чем сам бокс. Он стал чемпионом мира, но вряд ли пояса и регалии давали ему полное удовлетворение. Он хотел драться с лучшими и сильнейшими. Именно драться, а не боксировать, хотя в своём последнем бою он показал, что он не просто жёсткий рубака. Для осуществления своей мечты на ринге, встретиться с Мэни Пакьяо, необходим был допуск на американские ринги, и не просто на американские, а на самые лучшие и доходные. Время шло, а его появление в мекке бокса всё откладывалось. Вот тут и начался ещё один перекрёсток в его жизни, как оказалось - последний. Из-за невозможности полностью себя реализовать на ринге он начал компенсировать это алкоголем, и всем, что из этого вытекало. Букет оказался типичным: побои жены, езда в нетрезвом состоянии, проблемы с законом. Только делал всё это Валеро с присущим ему максимализмом. Скорее всего, он не мог или не хотел жить в другом темпе. Он быстро расправлялся с большинством соперников на ринге, но ещё быстрее он гонял на машине и мотоцикле. Он был ярчайшим панчером и все свои бои он закончил досрочно, в том числе и три нокаута, в которые он послал свою жену, которую, наверное, любил так же сильно, как и бил. Ведь неспроста она никогда не сдавала его полиции, хоть и закончилось всё это для неё очень трагично.

У себя на Родине он был героем нации, поэтому его поступки часто просто сходили ему с рук, а многого мы вообще никогда не узнаем. Он был любимцем президента Венесуэлы Уго Чавеса, такого же жёсткого, отчаянного и бескомпромиссного человека, как и он сам. Наверняка Чавес был не просто поклонником боксёрского таланта Эдвина, но видел в нём, прежде всего, родственную душу.

Итог его жизни таков: Эвдин Валеро совершил самоубийство в своей камере. Утром его тело было найдено сотрудниками тюрьмы, в которой он содержался по обвинению в убийстве своей жены. Валеро повесился при помощи своей одежды.

Вот так Валеро проиграл первый и последний бой в своей жизни. Проиграл самому сильному сопернику – самому себе. Но всё-таки проиграл…

Мы будем помнить его как яркого, отчаянного и бескомпромиссного бойца и человека, который так и не нашёл компромисса с самим собой.

Виталий КУЛАКОВСКИЙ, SportTabloid

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
wezom07 — 22.04.2010 12:39
Можно и так сказать!
Владислав Желудкевич
OST-911-KYIV — 21.04.2010 22:15
Я перчатки не только держал, но и одевал, и даже бил в них людей...
А ботаник - это ты, причём с кучей комплексов неполноценности, а также ограниченный по жизни... Я тебе, убогому и обделённому от природы, ещё раз повторяю, здесь речь о боксе, а не о личной неприязни. Так что или говори о боксе по теме, или заткнись, жалкий неудачник!
Мнение обо мне ничтожных никчемностей вроде тебя меня вообще не интересует, так что хоть захлебнись слюной, а мне никакого до тебя дела не будет... Разве что если хочешь меня ещё посмешить своей убогой злобой, пиши письма - посмеюсь )))
wezom07
мужики-хорош сраться...как оценку, финальную, предлагаю такое резюме: как человек был га..но, но как боксировал...
OST-911-KYIV
То Владислав Желудкевич : на счет вони, то здесь она только от тебя и исходит, ботаник хренов,аналитик боксерский, сомневаюсь, что ты когда либо держал в руках боксерские перчатки...
Владислав Желудкевич
iekas — 21.04.2010 00:03
Мы здесь говорим о Валеро как боксёре и таланте бокса... Я сказал своё мнение и в угоду желающим найти повод кого-то обосрать его менять не собираюсь.
Владислав Желудкевич
Вася(Николаев) — 21.04.2010 08:37
А вот переходы на личности и оскорбления - первый признак убогости и никчемности. Больше я не собираюсьобращать внимания на типов вроде тебя, которые только и знают, кого б оскорбить, а по теме и два слова не свяжут. Так что... Пошёл ты, неудачник, своей дорогой... Тошно читать твои тупые посты.
Владислав Желудкевич
OST-911-KYIV — 21.04.2010 09:18
Надо же... Следишь? Ну и следи себе дальше... Пока не завонял, я даже и не знал, что ты тут существуешь... А чего это ты так завёлся? Ты соображаешь в боксе? Так скажи что-то по теме, а не на меня тут обиды свои на жизнь изливаешь.
puperFigaro
А мне искренне жаль Валеро как боксера, последние годы был в постоянном ожидании новости про его встречу с каким нибудь по настоящему достойным соперником (хотя у него и так были в большинстве матёрые супротивы).Как по мне его неуёмная енергетика граничащая с безумием(судя по его личной жизни за пределами ринга) в какойто мере проявлялась в том же ринге. Может мы плохо знаем менталитет этой далекой Венесуэлы, порождающая таких личностей. Озадачивает информация про его страсть к алкоголю и наркотикам. Как он действительно мог совмещать это со спортом больших нагрузок?..Его любовь к скорости..., а какой "венесуэлец" не любит быструю езду, тот же Диего Корралес погиб из-за нее...
Поражает весь трагизм ситуации, за какие-то считаные дни разрушено и уничтожено все ..уходит из жизни люди из одной семьи, остаються сиротами дети...
Валеро был для когото Идолом, а для других никем и останеться никем.
Вот и здесь музчины поговорят про него и через год ни кто даже и не вспомнит такого.
Как человеку так Бог ему судья...
Но сцуко он был красавчик !
Івась
2 OST-911-KYIV
Я еще про лекции профессора-энтомолога, который пытаеццо читать лекции по сопромату не забыл ))
iekas
Гость — 21.04.2010 12:57
В то время в сбороной Бразилии процветал гомосексуализм в страшной форме, об этом в своё время сам Пеле рассказывал, и он сам пользовался в качестве активного педика этим обстоятельством.
--------------------------------------------------------------------------
Если это правда, то это конечно тоже ему минус. Хотя, такая информация встречается в основном в "желтой" прессе.
Как по-мне, то гомосексуализм это плохо. Но он не считается преступлением. И если кто-то этим занимается по обоюдному согласию - это их проблемы.
Вряд-ли жена Валеро давала согласие на свое убийство.
iekas
Гость — 21.04.2010 10:04
Так что живите тихо и честно и о вас не напишут нигде и мы не обсудим, что в вашей жизни вы так ничего и не достигли...
-----------------------------------------------------------------------------
Цель твоей жизни, чтобы о тебе написали в газетах?
Так я уже приводил примеры Чикатило, Джек Потрошитель. Все серийные убийцы хотят прославиться. Им это удается. К этому надо стремиться?
В этой жизни можно сделать много хорошего и оставить после себя яркий след и не попадая в заголовки газет.
То что он был талантливый боксер это факт. Но будь он даже трижды талантлив - это не оправдывает убийство.
И не фиг тут развозить свои фантазии о тяжелой судьбе. У каждого в жизни есть проблемы и каждый сталкивается с трудностями. Но не каждый становится наркоманом, пьяницей и убийцей.
То что Марадона лечился от наркозависимости, а Майк Тайсон от алкоголизма это им минус. А может лучше равняться на Пеле, который в 17 лет стал суперзвездой и при этом не стал ни ниркоманом, ни алкоголиком и звездной болезнью не страдал?
BERNARDOS
Так что живите тихо и честно и о вас не напишут нигде и мы не обсудим, что в вашей жизни вы так ничего и не достигли...
----------
Гмм. Плюс у Валеро в том, что о нем пишут, о нем знают в узких кругах, минусы - тиран, убийца и самоубийца. Мне уже 30, и я считаю, что жизнь прекрасна, а так бы уже помер год назад в тюрьме. Мне было бы уже более, чем всё равно, что там обо мне напишут на этом и других сайтах. Тушите свет.
OST-911-KYIV
Владислав Желудкевич — 20.04.2010 21:04
Ну в общем, всё понятно... Легче всего пиздеть за клавиатурой и поносить во всех смертных грехах покойника... В этом и есть отличительная черта унылых никчемностей.
________________________________________
Слушай, умник, не задумывался над тем, что ты то как раз и есть та унылая никчемность, что только и умеет пизд.ть за клавиатурой ? Давно слежу за твоими изричениями на этой ветке - сам ничерта не смыслишь в боксе, и еще впридачу себя в моральные авторитеты записал,давая оценки окружающим.
Вася(Николаев)
Владислав Желудкевич — 20.04.2010 16:37
Владик за мной слезы лить не нужно. По себе лучше плач Ярославны устраивай. Несостоявшийся журналистик, аналитик на туалетных стенках....
iekas
Владислав Желудкевич — 20.04.2010 21:04
Легче всего пиздеть за клавиатурой и поносить во всех смертных грехах покойника
------------------------------------------------------------------------
А что им восхищаться надо?
О Чикатило и Джеке Потрошителе тоже в газетах писали. Они тоже твои кумиры?
In_Sheva_we_trust
мда уж. уже и в легенды записали...
ганьба одним словом...
oleg0202
А че жене сочуствовать,она же мертва?
Владислав Желудкевич
lutsk01 — 20.04.2010 21:30
Я примерно об этом и догадывался. Не помню точно, но кажется, в моём родном Запорожье был случай, когда мужик, перепивший водки, схватил нож и начал кидаться с ним на родственников. Родычи решили его успокоить, огрев мужика графином по голове. Он с разбитой головой, заливая кровью подъезд, спустился в низ в они трусах (благо было лето - точно помню) и толокся во дворе. Приехали менты, а он им говорит: "Там в моей квартире столько монстров! Они набросились на меня и разбили голову! Я их там столько нарезал! Столько нарезал!". В общем, родня отделалась порезами и лёгким испугом... Но соседи в комментариях телевидению сказали, что кровищи было как после бойни... Вот вам и пойло, дамы и господа! Так что неудивительно, что Валеро мог принять жену черт знает за кого и убить. А потом отошли пары из головы, дошло, что наделал и...
Почему-то как-то никто не сочувствует жене и детишкам... Они-то пострадали больше всех...
lutsk01
Новые подробности трагедии Эдвина Валеро
В венесуэльских СМИ продолжается обсуждение трагедии чемпиона WBC в легком весе Эдвина Валеро, который в воскресенье предположительно убил свою жену, а позднее сам повесился в тюремной камере. В частности, стало известно, что Валеро не признавался в убийстве во время допроса в полиции, а заявил, что его жену убили охотившиеся за ними бандиты. То же самое он до этого сообщил по телефону двоюродной сестре своей покойной супруги. Пока эта версия всерьез не рассматривается, выдвинуто лишь предположение, что боксер мог под действием наркотиков воспринимать реальность в искаженном виде и убить жену, приняв ее за кого-то другого.
В то же время Кенья Финоль, дядя покойной Дженнифер Каролины, заявил в интервью изданию Lider, что Валеро отличался жестоким характером и давно держал в страхе всю их семью. Он регулярно принимал наркотики и заставлял жену принимать их вместе с ним, угрожая в противном случае убить ее саму, ее мать и детей. При этом Финоль признал, что семья погибшей женщины знала о ситуации, но боялась идти против Валеро, поскольку у него были влиятельные друзья — ему покровительствовал даже президент страны Уго Чавес. «Если бы его заключили в психиатрическую лечебницу, его быстро выпустили бы, сказав, что он не сумасшедший», — считает Кенья Финоль.
Мать Валеро также возлагает вину за происшедшее на власти Венесуэлы, которые, по ее словам, выпустили из-под контроля ситуацию с наркотической и алкогольной зависимостью ее сына. «Эдвин был серьезно болен, он принимал наркотики с восемнадцати лет и очень много пил», — говорит она.
Владислав Желудкевич
Ну в общем, всё понятно... Легче всего пиздеть за клавиатурой и поносить во всех смертных грехах покойника... В этом и есть отличительная черта унылых никчемностей.