Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
809
0

ХЬЮТОН: «Я могу по-настоящему гордиться игроками Ньюкасла»

Победа «Ньюкасла» над «Плимутом» (2:0) отправила из Чемпионшипа одних вверх, других - вниз

ХЬЮТОН: «Я могу по-настоящему гордиться игроками Ньюкасла»
Крис Хьютон

Главный тренер «Ньюкасла» Крис Хьютон не скрывал своего восхищения игроками и болельщиками команды, которая накануне вечером благодаря выездной победе со счетом 2-0 над «Плимутом» гарантировала себе итоговое первое место в Чемпионшипе. 

Напомним, что ранее «Ньюкасл» досрочно завоевал путёвку в Премьер-Лигу, однако вплоть до вчерашнего вечера судьба первого места оставалось неясной. Для завоевания чемпионства «Сорокам» было достаточно сыграть вничью, однако команда Криса Хьютона не стала довольствоваться малым и благодаря голам Энди Кэрролла и Уэйна Раутледжа в первом тайме добилась комфортной победы.

Поражение «Плимута» также означало, что по итогам нынешнего сезона команда покидает Чемпионшип и следующий сезон проведёт в третьем по значимости дивизионе чемпионата Англии.

«Я думаю, что мы ещё не достигли того этапа, когда можно было бы кричать на весь мир о нашем успехе, - сказал Крис Хьтон, беспроигрышная серия возглавляемой которым команды достигла теперь 15 матчей. - Однако мы ощущали себя комфортно на протяжении всего сезона и знали, что вернёмся в Премьер-Лигу».

«Это также тот этап, когда я могу по-настоящему гордиться игроками «Ньюкасла». Они уверенно начали с первого же тура, и хотя один провал за сезон у нас всё же случился, восстановились они после достаточно быстро и начали очень хорошую серию. Мы были лучшей командой во всём дивизионе».

«И, конечно же, всё это было бы невозможно без наших болельщиков - они были прекрасны на всех стадионах, которые мы посещали, и этот матч исключением не стал. Сегодня их было две с половиной тысячи, и это просто фантастика».

Тем временем главному тренеру «Плимута» Полу Маринеру теперь предстоит сложная задача последовать примеру Криса Хьютона и с первой же попытки вернуть команду обратно в Чемпионшип, где «Пилигримы» играли на протяжение последних шести лет.

Размышляя о нынешнем положении «Плимута», Пол Маринер сказал:

«У нас не менее потрясающие болельщики, чем у «Ньюкасла», и теперь мы имеем перед ними должок и должны сделать всё возможное для возвращения в Чемпионшип. Безусловно, я разочарован, однако я не могу отметить желание наших игроков - даже несмотря на огромное давление, они продолжали сражаться до последней минуты и надеялись на победу».

«Мне это говорит о многом, и я уверен, что у нас всё получится. У нас были моменты, однако реализовать их мы не смогли, и это именно тот аспект, который нам необходимо совершенствовать, чтобы добиваться положительных результатов».

Британский футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.